Him выступят в россии в рамках прощального тура

Him выступят в россии в рамках прощального тура

Как сообщает новостной портал ТАСС знаменитая финская метал-группа HIM собирается прекратить своё существование и намерена отправиться в Россию с концертами. Коллектив сыграет 24 и 25 ноября в петербургском ДК им. Ленсовета и 26 ноября в московском клубе Stadium.

Музыкальная команда сообщила, что распад замечен на конец 2017 года. Билетов на концерты в РФ пока нет в продаже. О скором распаде HIM стало известно на официальной странице в Facebook группы.

Об этом написал солист Вилле Вало.

Мы выступали четверть века, а теперь чувствуем, что есть смысл попрощаться, ведь нужно дать дорогу тому, что неизвестно. Нам удалось дописать знаки, которых недоставало, в шаблон, и разгадать загадку, повернув ключ. Мы благодарны всем, — написал певец в социальной сети.

В одном из интервью несколько слов о распаде сказал и бас-гитарист HIM Миге Паананен, который отметил, что коллектив очень хочет дать поклонникам шанс увидеть их вживую ещё раз.

В конце этого года мы освободимся. Однако до этого нам бы очень хотелось, чтобы почитатели посмотрели на нас в последний раз. Для нас это чрезвычайно важно, — подчеркнул музыкант.

При этом покидать сцену полностью музыканты не собираются, так как у них уже есть свои проекты. После распада HIM они смогут заниматься ими плотнее.

Вилле Вало также сообщил, что HIM начнёт прощальный тур в июне этого года. Коллектив будет ездить по всему миру и покажет себя в более десяти странах.

HIM добились особенной популярности в начале 2000-х годов. Они стали известны не только в Финляндии и остальных странах Европы, но и в Америке, благодаря новому музыкальному стилю love-metal. Данное звучание музыканты придумали, когда устали от постоянных вопросов журналистов о том, какое музыкальное направление они используют для создания своих композиций.

К слову, очень часто жанром группы называют мелодичный готический метал. Финские поклонники группы склонны утверждать, что в песнях HIM доминирует яркий оттенок характера основной части уроженцев Финляндии — грусть и любовь к рефлексии (размышление о своём состоянии психике и желание анализировать собственные переживания). Группа существовала 26 лет. За этот промежуток времени музыканты опубликовали восемь полноформатных пластинок.

Последний студийный диск HIM появился на полках музыкальных магазинов в 2013 году и получил название Tears On Tape. Организован коллектив был в 1991 году солистом Вилле Вало, ритм-соло-гитаристом Микко Линдстрёмом и бас-гитаристом Микко Паананеном. Первый диск Greatest Lovesongs Vol.

666 рок-исполнители выпустили только спустя шесть лет.

Легендарная группа HIM объявила о своем распаде

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: