Отца виктора цоя не пригласили на премьеру фильма «лето» в москве

Отца виктора цоя не пригласили на премьеру фильма «лето» в москве

В понедельник в «Гоголь-центре» состоялась московская премьера фильма Кирилла Серебренникова «Лето». Посмотреть на новое творение режиссера пришли Михаил Ефремов с 17-летней дочерью, мечтающей стать актрисой, Надежда Михалкова, Светлана Ходченкова, Гоша Куценко, Любовь Аксенова, а также многие другие звезды кино и шоу-бизнеса. Пришла даже Лия Ахеджакова, которая долгое время не выходила в свет.

Но среди гостей мероприятия не было отца Виктора Цоя. «Мне никто не присылал сценарий, никто не спрашивал у меня мнения, а ведь я его отец! Я сразу высказал свое отрицательное отношение к этой картине. Видимо, поэтому меня даже не пригласили на премьеру», — говорит Роберт Цой.

Он уже видел фрагменты фильма в интернете, и они ему категорически не понравились. Картину папа легендарного певца называет «полной чушью».

Тео Ю, сыгравший роль Витора Цоя в фильме «Лето»

«Главный герой абсолютно не похож на Витю. Этот фильм не имеет ничего общего с реальной жизнью Виктора. Я знаю, что в картине показано, как Виктор приударял за женой Майка Науменко, но это ложь! Фильм высосан из пальца, правды там нет. Если я увижу его целиком, боюсь, мне будет только хуже», — говорит Цой-старший. Он уверен, что Серебренников, снимая эту картину, даже не пытался раскрыть характер его сына, а преследовал свои меркантильные цели. «Витина популярность не спадает.

Наоборот растет с каждым годом. Поэтому каждый хочет урвать кусочек его славы. Вот и снимают эти небылицы.

Ведь люди пойдут в кино на имя Цоя!» — считает Роберт Максимович.

Виктор Цой

По словам отца музыканта, в последние годы жизни они с Виктором практически не виделись из-за многочисленных гастролей рокера. «Виделись не чаще раза в год. Но за месяц до своей смерти Витя приехал к нам домой. Моей жене Валентине Васильевне выделили тогда квоту на «Жигули». Это была большая редкость! На черном рынке «Жигули» стоили 18-20 тысяч рублей, а по квоте в два раза меньше. И Витя привез нам эти деньги. Тогда мы видели его в последний раз.

28 лет уже прошло…» — передает слова Цоя-старшего «Комсомольская правда».

Ранее свое мнение о картине высказал Борис Гребенщиков. Еще до выхода фильма на экраны музыкант ознакомился со сценарием, и он показался ему «ложью от начала до конца».

Фильм «Лето» выходит в широкий прокат 7 июня.

Отца Цоя привел в бешенство фильм Серебренникова | TVRu

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: