Сами с усами: самостоятельная и амбициозная дочь дмитрия пескова

Сами с усами: самостоятельная и амбициозная дочь дмитрия пескова

Елизавета Пескова

18-летняя Лиза Пескова — старшая дочь Дмитрия Пескова и его второй экс-супруги Екатерины Солоцинской — успевает проводить время с мамой во Франции и с папой в России, посещать лекции в вузе и ходить на вечеринки. Кроме того, она увлекается модой и искусством, и полтора года встречается с молодым человеком из Москвы, о помолвке с которым Лиза объявила в октябре. Что еще мы знаем о молодой и перспективной дочери российского политика?

Биография

Елизавета Пескова родилась 9 января 1998 года, ее отец — Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина, а мать — Екатерина Солоцинская, дипломированный филолог. В 2012 году родители Лизы развелись, сейчас девушка живет в Париже вместе с мамой, но часто приезжает в Москву.

Фото из Instagram Лизы Песковой (с мамой Екатериной и папой Дмитрием)

Несколько лет Лиза училась в Ecole des Roches — престижном частном колледже в Нормандии. Девочка собиралась поступать в Ecole du Louvre, преподаватели отмечали, что Лиза демонстрировала убедительные успехи в живописи, но во время своего визита в Москву она влюбилась, после чего и думать не стала о поступлении во французский вуз. Сейчас же, приоритеты поменялись: по информации некоторых СМИ, Лиза учится на третьем курсе МГУ. Летом 2015 года в интервью Газете.ру девушка рассказала:

Если честно, хочу бросить университет и уехать во Францию. У меня мама в Париже живет. Буду учиться в институте маркетинга и бизнеса.

Екатерина и Лиза Песковы

Удалось ли Лизе осуществить свои намерения, точно неизвестно. На своей страничке в Instagram она публикует фотографии то из российской столицы, то из французской. Старшая дочь Дмитрия Пескова также часто делится фотографиями с матерью, которая сейчас живет в Париже.

Появляются и фотографии с отцом, с которым Лиза проводит каникулы.

Иногда ходим в кино и очень-очень редко посещаем рестораны. А так мы еще очень много времени проводим в спортзале. Папа ведет спортивный образ жизни. Зимой мы катаемся на коньках, ходим на лыжах. Иногда даже устраиваем соревнования — бегаем наперегонки.

Папа у меня как персональный тренер — учит меня, как правильно качать пресс и драться. К счастью, пока мне не пришлось воспользоваться теми приемами бокса, которые показал отец,

— рассказала дочь политика в том же интервью.

Лиза с папой Дмитрием Песковым

На своей страничке в Instagram девушка также делится семейными фотографиями с очаровательными братьями — Микой и Дени (сыновья Пескова и Солоцинской, — прим.ред.).

Лиза с братьями Микой и Дени

Лиза с мамой Екатериной и братом Дени

Отношения с мачехой

Лиза долгое время не знала о романе отца с бывшей российской фигуристкой Татьяной Навкой. Новость об этом ей рассказала мама. Девушка не пришла на свадьбу, она пожелала остаться в стороне от всей это ситуации.

Татьяна сделала очень много для того, чтобы понравиться мне и моим маленьким братьям. Она мне давала много разных советов, которые касались личной жизни, никогда на меня не давила. И она никогда не была как те злые мачехи из сказок, а наоборот, она для меня как подруга,

— рассказала Лиза в интервью.

Лиза Пескова

В начале октября в прессе вспыхнул скандал после комментария Лизы про свадьбу Дмитрия Пескова и Татьяна Навки.

Я знаю, что никакой свадьбы не было, и то, что видели все люди, это был просто очередной повод для огромного торжества,

— сказала тогда девушка в интервью Ксении Собчак.

Татьяна Навка тогда оправдывала падчерицу:

Девочка просто запуталась, тяжело переживает. И пользоваться этой ситуацией, когда ребенок находится под влиянием эмоций, считаю преступным. Нормальному, умному человеку это понятно, а злопыхатели пусть обсуждают, раз им так хочется — я не могу это запретить.

Я надеюсь и верю, что Лиза вырастет, сама все осознает и во всем разберется.

Известно, что Дмитрий Песков и Татьяна Навка познакомили своих дочерей Лизу и Сашу, а по информации некоторых СМИ, девочки даже подружились. Но, судя по Instagram-аккаунтом Лизы и Саши, они нечасто общаются.

Татьяна Навка

Увлечения

В январе Лизе исполнилось 18 лет, по законам Франции и России девушка является совершеннолетней. Пескова регулярно публикует в Instagram фотографии с вечеринок, концертов, фестивалей и арт-выставок, она также делится снимками в модных образах и любит делать селфи.

Лиза Пескова

Личная жизнь

В октябре 2015 года Лиза удивила общественность своим громким заявлением о помолвке с ровесником, москвичом Юрием Мещеряковым. Под совместным фото с молодым человеком девушка написала следующее:

Вчера мы действительно объявили о помолвке! Для нас это отдельное понятие, к свадьбе на данный момент не относящееся. Как я уже сказала, о свадьбе и речи сейчас быть не может!

Но главное, как я считаю, заключается в том, что любви все возрасты покорны. Я желаю всем этих прекрасных эмоций и чувств, которых не стоит стыдиться! Многое держится в этом мире именно на любви, любовь к людям — то, что нужно всем нам.

Лизе на тот момент было всего 17 лет, поэтому новость долгое время активно обсуждалась в СМИ. Молодые пока не собираются в ЗАГС, Лиза планирует подождать до 22 лет и, судя по всему, ее молодой человек поддерживает решение невесты.

Влюбленные вместе уже полтора года и часто публикуют в своих аккаунтах очаровательные романтические фотографии на радость подписчикам.

Лиза Пескова и Юрий Мещеряков

#128132;#128096; Дочь Дмитрия Пескова (Лиза) разрулит любые проблемы.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: