Что такое виниры?

Что такое виниры?

Стремление человека к прекрасному – естественное состояние его души, в том числе и желание довести до совершенства свою внешность! Стройное тело с рельефными мышцами, авангардная стрижка и, конечно же, белоснежная улыбка – визитная карточка современного общества.

Сегодня стать обладателем «звездной» улыбки могут не только звезды телеэкрана, но и любой человек, располагающий достаточными средствами и обратившийся в центр художественной реставрации зубов, цены на услуги которых пока достаточно высоки. Благодаря протезированию зубов винирами обрести идеально ровные и сверкающие белизной зубы стало очень просто, быстро и абсолютно безболезненно, и нет необходимости носить столь неудобные брекеты.

Протезирование зубного ряда винирами, представляющими собой микропротезы, – одна из популярнейших тем эстетической коррекции зубов. Виниры изготавливаются из различных материалов, бывают композитными или керамическими и имеют разную толщину. В зависимости от толщины процедура их установки может быть более или менее щадящей.

Толщина обычных виниров составляет 0.5 – 0.6 мм. (вдвое толще яичной скорлупы) и требуют специальной подготовки зубов перед их установкой в виде обтачивания. Понятно, что в случае снятия виниров вернуть зубам их первоначальную целость и вид уже невозможно, и единственный выход – поставить новые виниры. Однако в ряде случаев такой выход является весьма оправданным, и при качественной установке такие виниры прослужат 10 – 15 лет!

Однако для сверхтонких виниров, называемых ортопедическими или люминирами, обтачивание не требуется, зубная эмаль не повреждается, и снять такие виниры можно в любой момент совершенно безболезненно и безопасно для пациента. Именно благодаря люминирам голливудские звезды уже не первый год блистают идеальными улыбками, получившими именно по этой причине название «голливудских»!

В России в последние годы по всем крупным городам открываются самые респектабельные, оснащенные по последнему слову науки и техники, стоматологические центры и клиники, предлагающие своим клиентам широкий спектр услуг по лечению и художественной реставрации зубов. Особенно высоким качеством, на уровне лучших мировых стандартов, отличаются клиники эстетической стоматологии в Москве!

Однако профилактика разрушения зубов всегда была и остается наиболее эффективным способом сохранения здоровой и ухоженной улыбки на долгие годы, и в этом современные стоматологи так же могут оказать действенную помощь в виде профессионального ухода за ротовой полостью. Например, такая простая процедура, как удаление зубного камня, способна предотвратить самые разные заболевания зубов, являющиеся следствием развития кариеса. При этом ее стоимость несравнимо ниже стоимости эстетической реставрации, к которой приходится прибегать в случае разрушения зуба.

Какие бы сверхсовременные методы улучшения внешнего вида зубов ни предлагала нам современная стоматология, настоящим богатством было и остается природное здоровье наших зубов. Поэтому, их внутренним здоровьем может и должен заниматься каждый человек, начиная с детского возраста и ведя здоровый образ жизни!

ВСЯ ПРАВДА О ВИНИРАХ/ ОТКРОВЕННОЕ ВИДЕО/ ЦЕНА/ ПОСЛЕДСТВИЯ/ РЕЗУЛЬТАТ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: