Блистать по-русски

Несмотря на то что российские фильмы не представлены в конкурсной программе 68?го Каннского фестиваля, отечественные красавицы не смогли пропустить главное кинособытие нынешней весны.

Светлана Ходченкова

На Лазурном Берегу актриса успела и поработать, и посмотреть кино. В Канны она прибыла как посол марки L’Orеal, поэтому главной ее задачей было нести красоту в массы. С этим ответственным поручением Светлана справилась блестяще: три парадных выхода и три безупречных образа — в черном, красном и нежно-розовом.

Между прочим, и тут не обошлось без вездесущего Мэттью Макконахи: на одном из показов российская актриса оказалась рядом со звездой и не удержалась от фото. «Волосы блестят, Мэттью рядом, «Море деревьев» через три минуты», — написала она в Instagram. Финальным аккордом этого волшебного путешествия стала романтическая фотосессия на пристани.

 

Блистать по-русски

Виктория Боня

В отличие от своих коллег Виктория не тратит время в аэропорту в ожидании своего рейса. Вместе с мужем ирландским бизнесменом Алексом Смерфитом, и дочкой Анджелиной Виктория живет недалеко от Канн — в Монако. Однако в прошлом году ее поездка на фестиваль закончилась конфузом.

Боня надела элегантное черное платье с золотым воротником, которое, как выяснилось позже, оказалось подделкой под наряд Alexander McQueen. Звезда долго извинялась перед поклонниками и во всем обвиняла своего стилиста. Вполне естественно, что к нынешнему фестивалю Виктория готовилась особенно тщательно и от греха подальше выбрала наряды молодых дизайнеров.

Интерес вызвало объемное платье ярко-синего цвета, к которому прилагался однотонный тюрбан и бордовый клатч из крокодиловой кожи.

 

Марина Орлова

Еще до начала фестиваля его руководство негласно запретило селфи, чтобы ничто не мешало работать профессиональным репортерам. Тем не менее российская актриса в первый же день сфотографировала себя у входа во Дворец фестивалей. Снимок наделал много шума, но справедливости ради стоит отметить, что Орлова оказалась не единственной злостной нарушительницей: селфи сделали актрисы Ева Лонгория, Сальма Хайек и Айшвария Рай.

Следующим шагом россиянки стало знакомство с Мэттью Макконахи: он заметил Марину на премьере своего фильма и пригласил на ужин. «Всегда уважала его как актера, а теперь уважаю как человека!» — восхищалась Орлова. Правда, ни о каком длительном общении не могло быть и речи: супруга звезды Камила Алвес ни на шаг не отпускала от себя мужа.

 

Ксения Собчак

Ксении на Каннском фестивале было не до кино. Формально она исполняет обязанности редактора и первого лица журнала L’Officiel, но, судя по снимкам в Instagram, вся ее «работа» в итоге свелась к отдыху на яхте, демонстрации новых нарядов и посещению вечеринок и благотворительных ужинов. За несколько дней на Французской Ривьере она успела сфотографироваться с актрисой Орнеллой Мути и фотомоделью Дитой фон Тиз, «потереться о бороду» Леонардо Ди Каприо, встретиться с модельером Ульяной Сергиенко и даже смутить Эдриана Броуди. «Вы похожи на моего любимого актера, не помню фамилии… Из фильма «Пианист», — заявила Собчак. «У вас шикарное чувство юмора», — ответил Броуди, получивший за эту роль «Оскара».

 

Екатерина Мцитуридзе

В каком заведении подают лучший кофе; где искать Вуди Аллена или Роберта Де Ниро; на чем добраться до вечеринки в другом городе — все это телеведущая изучила на собственном опыте за много лет и могла бы подготовить подробный путеводитель для туристов. В отличие от других знаменитостей на фестивале она действительно работает. График главы компании «Роскино» Екатерины Мцитуридзе расписан поминутно.

С утра — деловые встречи в российском павильоне, днем — переговоры на кинорынке, вечером — просмотр конкурсных фильмов. При таком безумном ритме Екатерина успевает еще и блистать на красных дорожках. В этом году завсегдатаям Канн запомнились два ее выхода: в сверкающем платье от Saint Laurent и в пудровом — от Giorgio Armani Prive.

 

Лена Ленина

«Появится ли сегодня на дорожке эта сумасшедшая русская?» — интересовались у российских фотографов иностранные коллеги. Лена Ленина уже который год отвечает на Каннском фестивале за эпатаж. В этот раз она соединила экстравагантную прическу с главным фестивальными трендом — «голым» платьем, появившись на красной дорожке в прозрачном кружевном наряде и с белыми крылышками за спиной. Все ее наряды — продукт отечественного производителя.

Парикмахеров Лена тоже привозит с собой из Москвы. Кстати, был раскрыт секрет ее высоких причесок: оказалось, что под копной волос прячутся… обыкновенные воздушные шарики!

Виолетта 3 — Людмила поёт \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: