Леа сейду сыграла лесбиянку, райан гослинг — задумчивого убийцу

На Каннском фестивале — очередное криминальное происшествие. Я уже писала о выстрелах на улице, а также ограблении бутика «Шопард» и гостиничного номера продюсера Киану Ривза. Жертвой еще одного наглого грабежа стал глава китайскойкомпании CIT Group и Silver Pictures. Воры проникли в его гостиничный номер, проломив крышу, пока постоялец был на фестивальных мероприятиях.

В числе похищенного — портативные компьютеры, ювелирные изделия и деньги.

А звезды между тем продолжают съезжаться в Канны. Прибыл, например, диджей Psy (или двойник, как пришут многие?),

Леа сейду сыграла лесбиянку, райан гослинг — задумчивого убийцу

который исполнил свой знаменитый рэп на фоне ночных Канн под потрясающие фейерверки. Приехала, как я уже писала, Шэрон Стоун.

Актриса набирается сил перед проведением благотворительного аукциона. Например, один день звезда провела на яхте Роберто Кавалли, где ходила ненакрашенная, в халатике. Актриса загорала и подкреплялась закусками.

Приехала в Канны и Ирина Шейк,

чтобы покрасоваться на красной дорожке перед премьерой фильма Джея Си Чендора «Все потеряно» с участием Роберта Редфорда.

Актер, выкрашенный в ярко-русый цвет, смотрится престарелым бонвиваном. А вот 76-летняя Джейн Фонда в своих облегающих платьях даст фору любой молодухе.

А теперь об очередной порции конкурсных фильмов.

Гослинг изучает кишки матери

Картина «Только Бог простит» датского режиссера Николаса Виндинга Рефназакончилась освистыванием и криками «Бу!». И это ещедовольно интеллигентнаяпопытка выразитьсвое отношение к невыносимо скучному,туманному и претенциозному, изобилующему большим количествомжестоких и кровавых сцен фильму. Сюжет даже трудно пересказать, поскольку это смесь экшена с философией.

В центре фильма — история Джулиана (Райан Гослинг), управляющего тайским боксерским клубом. В день, когда его брата Билли убивают за зверскую расправу над проституткой, их мать (Кристин Скотт Томас), глава крупной преступной организации, приезжает в Таиланд и требует, чтобы Джулиан отомстил за брата. Джулиану придется столкнуться с Чангом (Витхая Пансрингарм), полицейским на пенсии, называемым Ангелом Мщения.

Герой Райана Гослинга ходит между драками весь в глубокой задумчивости, рефлексируя и впадая в меланхолию. За весь фильмГослинг дай бог если семь фраз говорит.Его оппонент — азиат Чанг — личность более бойкая. Своих врагов он разит холодным оружием.

Например, в одного методично втыкает ножики для фруктов: сначала в руки, потом в глаза, потом в уши Некоторая часть зала на этих сценах выбежала, другая осталась досматривать, подпрыгивая в своих креслах от ужаса Чанг в перерывах между убийствами любит попеть песенки о цветах-мечтах и звездах. В финале он убивает мать Джулиана. Герой Гослинга приходит в гостиничный номер, видит распоротый живот собственной родительницы и засовывает в рану руку чуть ли не по локоть. «Видимо, он решил познать мать изнутри», —пояснила мне коллега Или он решил так вернуться туда, откуда он родом?

По мне, так «Только бог простит» — худшее кино на этом Каннском фестивале. И не из-за количествакровавых сцен, а из-за невыносимой скуки, медлительности и претензии на глубокомыслие.

На пресс-конференции режиссер признался, что создавал эту картину, находясь «в экзистенциальном тупике», и чтов таком состоянии оставалось уповать только на Бога

Для меня остается невыясненным только один вопрос:чем этот сюжет привлек Райана Гослинга? Или, впечатленный успехом рефновского «Драйва», в котором Гослинг сыграл главную роль, он теперь чувствует себя в неоплатном долгу перед режиссером и будет сниматься в каждой его безумной затее?!

Розовое с голубым

Фильм«Жизнь Адель»француза с тунисскими корнями Абделатифа Кешиша вызвал на сегодняшний день самые яркиепубликации в западной прессе и самые яростные споры среди критиков. Эта картина либоочень нравится, либо не нравится вообще. В центреповествования — юная девушка Адель (актриса Адель Экзаркопулос), которая собирается стать учителем, изучает литературу, изредка посещает студенческие митинги, общается с подружками и познает плотскую любовь с юношей, но не находит в ней никакогоудовлетворения

Однажды, идя по улице, Адельвидит необыкновенную девушку с голубыми волосами. «Мальвина» настолько поражает ее воображение, что Адель даже мастурбирует, воображая ее.Девушкам удается познакомиться, завязывается роман. «Мальвина», а на самом деле Эмма (Леа Сейду) — художница, причем талантливая, думающая,тонкая

Попав в ее мир, в мир ее друзей-интеллектуалов, Адель растворяется. А ведь поначалу Эмма ценила ее именно за оригинальность, яркую индивидуальность, за то, что она такая смешная и угловатая

Потеряв свое лицо, став «послушной женой», готовящей макароны и верно ждущей партнершу дома, Адель больше не способна удержать подле себя Эмму. Наступает разрыв, который Адель переживает очень глубоко. А у Эммы тем временем образовалась семья

Днем раньше на Каннском фестивале был показан фильм Стивена Содерберга «За канделябрами», в котором однополую любовь демонстрировали Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон. Но еслив мужском случае историявыглядела как фарс, то в женском — как настоящая драма. Девушки играют превосходно.

А ведь это очень рискованные для них роли. В фильме масса откровеннейших эротическихсцен, долгих и подробных.

Я, ей-богу, не ханжа, но, на мой вкус, эти сцены ничего фильму в эмоциональномсмысле не дают, а только лишь шокируют.

Режиссер фильма Кешиш говорит, что для него совсем не имело значения, какого пола героя: мол, его фильм о любви. Кстати, экранизировал режиссер известный комикс.

Но если так, то почему героев нужно было делать лесбиянками? Почему не сделать их обычной гетеросексуальной парой? Потому что иначе получилось бы не столь пикантно, было бы банально и пресно?..

Как бы то ни было, на сегодняшний день критики называют актрис этого фильма главными претендентками на лучшие женские работы. Будет очень смешно, если, поощрив их, жюри даст премию за лучшую мужскую роль и Майклу Дугласу, сыгравшему гея.

Илона Егиазарова

Канны

Леа Сейду — интервью для фильма 007: СПЕКТР | А также Моника Белуччи | Новые девушки Бонда

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: