Каток на красной площади: все на лед!

Каток на красной площади: все на лед!

Артем Ткаченко, Андрей Колесников, Павел Колобков, Алексей Немов

Вчера на Красной площади состоялось открытие катка. Пятый год подряд взрослые и дети наслаждаются зимой, катаясь на коньках в самом центре столицы. Звучит музыка, из кафе, напоминающего декорации к мультфильму Падал прошлогодний снег…, доносятся ароматные запахи свежих пончиков и горячего глинтвейна, сверкает разноцветными огнями елка, а на льду разворачивается настоящее звездное побоище — дружеский турнир по керлингу среди знаменитостей.

Почему именно керлинг?, — спросит, возможно, пытливый читатель. Причин тому несколько: во-первых, в 2011 году празднуется 20-летние появления этого вида спорта в России (во всем мире же будет отмечаться его 500-й (!) юбилей), а во-вторых, что, как ни керлинг, сможет продемонстрировать качество и красоту новой формы, выпущенной Bosco?

В турнире принимали участие восемь команд. Среди желающих покатать 20-килограммовый камень по льду оказались Олег и Анастасия Меньшиковы, Игорь Бутман, Юлия Бордовских, Оксана Пушкина, Илья Авербух, Леонид Ярмольник. Последний пребывал в отличном расположении духа и бесконечно шутил, особенно, когда речь зашла о названии команды.

Выбор актера пал на Камень, катись!, а остальные члены команды его поддержали.

Разбившись на команды, определившись с капитаном и названием, участники турнира стали ждать напутственных слов от идеолога проекта — Михаила Куснировича. Тот на всякий случай предупредил, что Рыбы тут нет!, и предложил участникам показать все, на что они способны. А те, казалось, только этого и ждали.

Под комментарии Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца звездные керлингисты стали лихо натирать лед, уговаривая камень катиться чуть быстрее.

В итоге первой из первых к финишу пришла команда спортсменов, возглавляемая Ильей Авербухом. По-другому и быть не могло — в спортсменах взыграл профессиональный соревновательных дух, так что бились они не на жизнь, а на смерть. Один из победителей — Алексей Тихонов — заметил:

Катаясь на этом катке, я всегда испытываю чувство какой-то почти детской эйфории, ведь именно здесь начинаешь понимать, что даже невозможные вещи могут стать реальностью!

Несмотря на то, что золотой кубок достался только победителям (утешительные хрустальные вазы за второе и третье место получили команды Оксаны Пушкиной и шпажиста Павла Колобкова), остальные участники соревнований ничуть не расстроились. Отогреваясь горячим чаем и дружескими объятиями, обсуждали, что турнир по керлингу непременно нужно повторить. Может, в новогоднюю ночь?

ГУМ-каток на Красной площади. 17.12.2017.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: