8 Марта на сплетнике: мамы знаменитостей

8 Марта на сплетнике: мамы знаменитостей

По случаю Международного женского дня, мы решили посвятить пост мамам — которых обычно в первую очередь поздравляем с этим весенним праздником.

Мы сделали подборку мам знаменитостей — многие их которых, кстати, не менее известны, чем дети!

Гвинет Пэлтроу и Блайт Даннер

Гвинет Пэлтроу с детских лет была близка к миру кино. Ее отец Брюс Пэлтроу был режиссером и продюсером, а мама — знаменитая актриса Блайт Даннер. В фильмографии Блайт более ста фильмов, и она продолжает активно сниматься.

Ее можно увидеть в таких картинах, как Мужья и жены, Вонг Фу, с благодарностью за все!, Безумный город, Знакомство с родителями,Пол: Секретный материальчик, сериалах Коломбо, Два с половиной человека и многих других. От нее Гвинет и унаследовала актерский талант!

Ева Грин и Марлен Жобер

Ева Грин тоже пошла по стопам своей матери — известной французской актрисы Марлен Жобер. Марлен, получившая образование в консерватории Дижона и Высшей национальной консерватории драматического искусства в Париже, с 1963 года играла в театре. В 1966 году она дебютировала в кино — в картине Жан-Люка Годара Мужское-женское, и с тех пор активно снималась вплоть до конца 1990-х годов.

Среди фильмов с ее участием — Вор, Пассажир дождя, Последнее известное место жительства, Мерзавец, Жюльет и Жюльет и другие.

В 2007 году Марлен Жобер была удостоена Почетного Сезара. В настоящее время она занимается, преимущественно, писательской деятельностью.

Кира Найтли и Шарман МакДоналд

С миром театра и кино связаны и родители Киры Найтли. Ее мама Шарман МакДоналд пробовала себя в качестве актрисы, монтажера, но наибольших успехов достигла как сценарист и драматург. Она пишет пьесы для театра, а также выступала в качестве сценариста телефильма Wild Flowers, драмы Зимний гость, получившей три награды Венецианского кинофестиваля, а также картины Запретная любовь, где Кира Найтли сыграла главную роль.

Анджелина Джоли и Маршелин Бертран

Анджелина Джоли — также представительница актерской династии. Ее отец — звезда Голливуда Джон Войт, а мать — актриса и продюсер Маршелин Бертран (ее настоящее имя Марсия Линн Бертран). Маршелин снималась в сериале Железная сторона, фильмах В поисках выхода и Мужчина, который любил женщин. В 2005 году она выступила в качестве продюсера кинофильма Труделл.

Маршелин также активно занималась благотворительной деятельностью.

В конце 1990-х годов у Бертран был обнаружен рак. Она скончалась в 2007 году в возрасте 56 лет. Ее дети — Анджелина с братом Джеймсом Хэвеном — были в тот момент с ней.

Маршелин Бертран и крестная мама Анджелины, актриса Жаклин Биссет

Джонни Депп и Бетти Сью Палмер

Родители Джонни Деппа к миру кино не имели никакого отношения. Его мать — Бетти Сью — была обычной официанткой (когда Джонни стал звездой, ей больше не пришлось этим заниматься).

Джонни всегда был очень близок с матерью и даже сделал в ее честь татуировку Бетти Сью. В 2004 году, когда Депп был номинирован на Оскар за роль в фильме Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины, он пришел на церемонию в сопровождении Ванессы Паради и матери.

Дженнифер Энистон и Нэнси Доу

Мама Дженнифер — актриса и модель Нэнси Доу, правда, звездой она так и не стала. Нужно сказать, что отношения Энистон с матерью складывались непросто: переживания из-за неудач в карьере Нэнси вымещала на дочери, у них постоянно возникали конфликты. В 1996 году, после того как Нэнси в телевизионном интервью поведала миру о проблемах в отношениях с дочерью и раскритиковала ее внешность, терпение Энистон лопнуло и она прекратила с матерью всякое общение.

Нэнси, в свою очередь, выпустила книгу мемуаров, в которых позволяла себе весьма нелицеприятные высказывания в адрес Джен.

К счастью, в прошлом году Энистон все-таки простила свою мать. Правда, поводом для этого стало грустное событие: у Доу случился инсульт.

Леонардо ДиКаприо и Ирмелин ДиКаприо

Леонардо называет маму Ирмелин (которая, кстати, наполовину русская) своим лучшим другом и нередко появляется с ней под руку на мероприятиях. Актер мечтает, чтобы именно на нее была похожа его жена. Но, как видно, найти такую девушку Леонардо пока никак не удается, и ему остается довольствоваться титулом одного из главных ловеласов Голливуда.

Равшана Куркова и Рано Кубаева

Равшана Куркова — дочь актрисы, режиссера, продюсера и сценариста Рано Кубаевой. Рано Джалиловна родилась в Ташкенте. В 1983 года она окончила актерский факультет ВГИКа. В 1983 году состоялся актерский дебют Кубаевой в картине Елизаветы Кимягаровой Приключения маленького Мука.

Как актриса она снималась в таких фильмах, как Юность гения, Бархан, Белый танец, С любовью, Лиля, Чудная долина и других. Среди ее режиссерских работ — Чудная долина, Фига.Ro, сериалы Частный детектив, УГРО. Простые парни, Реальные кабаны.

Агния Дитковските и Татьяна Лютаева

Маму Агнии Дитковските, конечно же, знают все — это известная актриса Татьяна Лютаева. После своей дебютной роли — Анастасии Ягужинской в фильме Гардемарины, вперед! (1987 год) — она стала звездой и от предложений о съемках не было отбоя. Однако Лютаева все оставила и переехала вместе с мужем в Литву, где стала играть на сцене Вильнюсского русского драматического театра.

В 2004 году, вместе с дочерью Агнией и сыном Домиником, Татьяна вернулась в Москву и по-прежнему остается востребованной актрисой.

Федор Бондарчук и Ирина Скобцева

Мама Федора и Алены Бондарчук, бабушка Константина Крюкова — знаменитая актриса, народная артистка РСФСР Ирина Скобцева. Ирина Константиновна окончила искусствоведческое отделение исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Она активно играла в студенческом театре и, осознав, что это и есть ее настоящее призвание, по окончании МГУ поступила в Школу-студию МХАТ.

В 1956 году Скобцева дебютировал в картине Сергея Юткевича Отелло, за роль в которой удостоилась звания Мисс шарм Каннского кинофестиваля. Далее Ирина Константиновна снялась во множество прекрасных фильмов, в числе которых были Сережа, Война и мир, Зигзаг удачи, Они сражались за Родину и многие другие.

В 1959 году Ирина Скобцева вышла замуж за выдающегося актера и режиссера Сергея Бондарчука, с которым они прожили вместе 35 лет.

Егор Кончаловский и Наталья Аринбасарова

В кинематографической семье, как всем известно, родился и Егор Кончаловский. Его отец — знаменитый режиссер Андрей Кончаловский, а мать — заслуженная артистка РСФСР и Казахстана Наталья Аринбасарова. Наталья Утевлевна окончила в 1964 году Академическое хореографическое училище при Большом театре.

А вскоре состоялся ее дебют в кино — в 1965 году Аринбасарова снялась в картине Первый учитель, режиссером которой выступил Андрей Кончаловский. За эту работу она получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль. Тогда же Наталья Аринбасарова вышла замуж за Андрея Кончаловского (брак распался в 1969 году) и родился их сын Егор.

В 1971 году Наталья Аринбасарова окончила ВГИК (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой) и впоследствии сыграла во множестве фильмов. Среди них — У озера, Транссибирский экспресс, Визит к Минотавру, Антикиллер 2: Антитеррор, Побег, Москва, люблю тебя и другие. Недавно она снялась у своего сына Егора в военной драме Возвращение в А.

Сергей Безруков \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: