Звездные камео во франшизе «о чем говорят мужчины»: от жанны фриске до михаила прохорова

22 февраля на большие экраны выходит фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение». В третьей ленте от «Квартета И» четыре закадычных друга – Леша, Саша, Камиль и Слава – снова отправляются в путешествие.

На этот раз героев ждет неожиданная поездка в Питер, а время в дороге они коротают старым способом – за разговорами друг с другом и попутчиками.

Первый фильм из серии «О чем говорят мужчины» вышел в прокат в 2010 году и был восторженно принят критиками. Поставленное по спектаклю «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках» роуд-муви быстро полюбилось и зрителям: цитаты ушли в народ, а появление в ленте звезд кино и шоу-бизнеса надолго запомнилось. «Вокруг кино» вспомнил все камео в предыдущих картинах «Квартета И» и даже немного замахнулся на третий фильм франшизы, в котором в качестве актера дебютировал бизнесмен Михаил Прохоров.

«О чем говорят мужчины» (2010)

В первом фильме, положившем начало успешной франшизе, зрители познакомились с главными героями в исполнении Леонида Бараца, Александра Демидова, Камиля Ларина и Ростислава Хаита. Четверо друзей практически весь фильм добираются на концерт группы «Би-2» в Одессу, по пути встречая большое количество новых людей, иногда очень даже известных.

Звездные камео во франшизе «о чем говорят мужчины»: от жанны фриске до михаила прохорова

Жанна Фриске в фильме «О чем говорят мужчины»

Одно из самых ярких и ироничных камео в картине «О чем говорят мужчины» досталось Жанне Фриске. Певица сыграла саму себя, появившись в образе светской дивы и властительницы мужских сердец, влюбившейся в простого мелиоратора, слишком принципиального для того, чтобы ответить на ее ухаживания.

Олег Меньшиков сыграл в картине одного из спикеров вымышленный передачи «Сто умных мыслей от ста умных мужчин», где компанию ему составили спортивный журналист и комментатор Василий Уткин, а также музыканты Алексей Кортнев и Андрей Макаревич.

Звездные камео в фильме «О чем говорят мужчины»

Музыкальная тема, кстати, подкрепляется и появление в кадре группы «Би-2», на концерт которых так рвутся главные герои. Кстати, забегая немного вперед, отметим, что в третьем фильме «О чем говорят мужчины. Продолжение» коллективу тоже отвели несколько минут драгоценного хронометража.

Клип группы «Би-2» на песню, записанную специально для фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение»

«О чем еще говорят мужчины» (2011)

Лента «О чем еще говорят мужчины» вышла в прокат через год после оригинального фильма. Прежними остались и герои, и их разговоры. Поменялось разве что время года за окном: на этот раз друзья встретились накануне Нового года, что, конечно, добавило в разговоры праздничной тематики.

Если копнуть чуть глубже, выяснится, что сиквел снят по оригинальному сценарию (ранние фильмы «Квартета И» основаны на одноименных пьесах), что, впрочем, не умаляет ни удовольствие от просмотра, ни качество юмора в картине. С камео, правда, все вышло чуточку победне. В картине в роли самого себя снова появляется Кортнев, а также другие музыканты: Сергей Чекрыжов, Дмитрий Чувелев, Павел Мордюко и Роман Мамаев.

Владимир Меньшов в фильме «О чем еще говорят мужчины»

Звездных имён зато с лихвой хватило в основном составе. В «О чем еще говорят мужчины» снялись: Нонна Гришаева, Владимир Меньшов (в роли Льва Толстого), Сергей Бурунов (Зигмунд Фрейд), Михаил Ефремов, Валдис Пельш, Максим Виторган, Анатолий Белый, Денис Шведов, Виталий Хаев, Екатерина Вилкова и многие-многие другие.

«О чем говорят мужчины. Продолжение» (2018)

Третий фильм из серии «О чем говорят мужчины» «Квартет И» готовил к выходу долго. «Мы приходим к выводу, что запустили некий механизм, который раз в два года способен выпустить новый фильм. Мы давно уже знали, что будем делать третью часть «О чем говорят мужчины», но хотели собрать достаточное количество материала – не менее качественного, чем в двух прошлых фильмах. Когда, наконец, решили, что у нас все готово, приступили к съемкам», – рассказал Ростислав Хаит.

Группа «Би-2» в фильме «О чем говорят мужчины. Продолжение»

По словам Хаита, в третьем фильм о четверке закадычных друзей станет больше разговоров о более высоких материях, например, о счастье: «Нас стали интересовать другие вещи, более взрослые: что такое счастье, насколько оно мимолетно, как можно его достичь. Слоган нашего фильма – «Будьте счастливы при малейшей возможности». Кино, собственно, об этом».

Несмотря на то, что пока известно только об одном звездном камео – в продолжении «О чем говорят мужчины» снялся миллиардер Михаил Прохоров, зрителей, скорее всего, будет ожидать множество сюрпризов. Так, например, появления в кадре можно ожидать от Алексея Барабаша, Леонида Каневского, Татьяны Догилевой. И конечно, никуда без четверки ведущих актеров и их вечного музыкального сопровождения.

Михаил Прохоров в фильме «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Трейлер фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение»

Смотрите фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение» в кинотеатрах с 22 февраля.

О чем говорят мужчины — Жанна Фриске

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: