Гела месхи: «на съемках во львове враждебности к себе не замечаю»

Гела месхи: «на съемках во львове враждебности к себе не замечаю»

Обзор событий с 25 ноября по 1 декабря.

События минувшей недели комментирует молодой актер, звезда сериала «Сын отца народов»Гела Месхи. Сейчас он находится во Львове на съемках сериала компании Star Media «Волчье солнце» (режиссер — Сергей Гинзбург) для Первого канала.

В мире

Евромайдан. 30 ноября в центре Киева был жестко разогнан митинг сторонников евроинтеграции, десятки человек пострадали. 1 декабря оппозиция объявила о начале общенациональной забастовки.

Была произведена попытка штурма здания администрации президента.

—Я не люблю политику: она для меня вещь странная и мутная. Но то, что люди борются за честность и право на лучшую жизнь для себя и своих детей, мне кажется правильным. Применение силы по отношению к мирным демонстрантам —это ужасно, особенно когда бьют женщин.

Мне никогда не понять, как можно поднять руку на женщину.

Не знаю, как может отразиться на России вступление Украины в Евросоюз. Думаю, люди должны жить мирно и уважать друг друга. Мне кажется, простой народ лучше знает, чего он хочет, пусть хотя бы попробует.

Я уже три месяца живу во Львове. Еще в Москве друзья меня пугали: «Это же Западная Украина — там русских не любят». Но никакой враждебности я здесь не вижу. Да и сейчас все спокойно: митинги и концерты проходят в нормальной обстановке.

Если никого не трогать, то и тебя не тронут.

В России

Скандал вокруг установленного на Красной площади огромного павильона-чемодана Louis Vuitton. Внутри планировалось провести выставку модного дома, деньги от продажи билетов на которую должны были пойти на благотворительность. Блогеры, а затем чиновники возмутились.

В результате было принято решение демонтировать сооружение.

—Вообще, ужасно глупая и одновременно забавная ситуация. А никто не задумывался, почему весь центр Москвы завешан рекламными баннерами? Попробуйте проехаться хотя бы по Тверской. А тут деньги должны были пойти на благотворительность. Кому мешал этот чемодан, когда и так вся Красная площадь заставлена торговыми рядами, грузовиками, а в центре еще и каток?

Если вырученные деньги смогли помочь хотя бы одному нуждающемуся, все это уже было не зря.

В жизни

—Я сейчас снимаюсь в сериале компании Star Media «Волчье солнце» режиссера Сергея Гинзбурга для Первого канала. Мне досталась главная роль советского разведчика Михаила Останина. Его отправляют в Польшу, чтобы он сумел предотвратить вторжение войск белых эмигрантов в СССР.

На минувшей неделе у меня был один выходной, я провел его дома — писал картины. Увлекаюсь живописью. Даже не знаю, как назвать стиль, в котором я работаю.

Это просто абстракция. Люблю на картинах делать дополнительные штрихи с помощью глины.

Не претендую на звание художника, просто душа просит творчества. На создание картин меня вдохновляет работа и, конечно, город. Львов — очень красивый, мне даже не хочется отсюда уезжать, но придется: на следующей неделе мы перемещаемся в Минск.

Кстати, скоро читайте репортаж со съемок на «Вокруг ТВ».

Гела Месхи – как Хабенский морил голодом съемочную группу на съемках военной драмы «Собибор»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: