Звездная регата российских болельщиков

Звездная регата российских болельщиков

Звездная регата: Алексей Кортнев и Валерий Сюткин

Вне зависимости от того, удачным выдался день для нашей сборной или не очень, российские звезды каждый вечер собираются в штабе The Bosco Сlub: поболеть за наших и отметить наиболее яркие победы олимпийцев.

Вчера звездой вечера стала Елена Исинбаева: спортсменку буквально носили на руках (здесь отличился Гедиминас Таранда), поздравляли с бронзовой медалью и рекордным участием в Олимпиадах — Игры в Лондоне стали уже четвертыми для Елены. Пусть спортсменке не удалось стать трехкратной олимпийской чемпионкой — ее зрелищное выступление и поддержка зрителей стали одними из самых ярких событий на этих состязаниях.

Для поддержания боевого духа Елена вместе с Валерием Сюткиным исполнила российский гимн — торжественный мотив подхватили гости вечера, которые вот уже больше десяти дней болеют за наших спортсменов. На позитивной волне Елена неосторожно обронила фразу, что, мол, может, и в Рио-де-Жанейро выступить, и в сердцах болельщиков затеплилась надежда: а вдруг это не последняя Олимпиада для прославленной спортсменки?

На следующее утро, чтобы не отставать от наших спортсменов, звездные гости тоже решили поучаствовать в состязаниях — в качестве снаряда были выбраны байдарки. Особенно тщательно к заплыву подошли мужчины: Олег Табаков и Геннадий Хазанов не спешили садиться за реальные весла, а для начала решили потренироваться на тренажере.Мужчины лихо гребли и тянули мышцы, а их супруги подбадривали гребцов.

Наконец, большая компания в фирменной олимпийской экипировке выбралась на улицу, однако на воде грести пришлось более молодым болельщикам. Алексей Кортнев предварительно проинструктировал супругу Амину Зарипову и ее напарницу Ксению Алферову, но помогать грести не стал — он сел в один мужской экипаж к Валерию Сюткину. Зато к девушкам присоединилась Марина Зудина, которая поднимала настроение команде на протяжении всего заплыва.

Жаль, что за такие веселые состязания не дают медали — золото нашим болельщикам было бы обеспечено!

Шествие российских болельщиков в Самаре

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: