«Что? где? когда?»: третья игра зимней серии выходит в эфир первого канала

Дата выхода в эфир: 10 декабря 2017 года.

Канал: Первый канал.

Ведущий: Борис Крюк.

В воскресенье на Первом канале состоится третья игра зимней серии «Что? Где? Когда?». С телезрителями сразится команда Виктора Сиднева. Напомним, что в первой игре «оборону держали» команды Елены Потаниной, Андрея Козлова и Ровшана Аскерова, а во второй игре – команда Балаша Касумова.

В обеих прошедших играх зимней серии пальма первенства досталась знатокам – они вели со счетом 6:4.

К слову, капитан команды Виктор Сиднев состоит в интеллектуальном клубе с 1979 года, а магистром стал в 2005 году. По образованию предводитель шестерки знатоков физик, окончил МФТИ. На счету Сиднева более тридцати научных публикаций в области гидродинамики плазмы.

Кстати, сам знаток характеризует себя как «неорганизованного, но целеустремленного человека».

В команде Виктора Сиднева игроки как на подбор. За стол сядут магистр «Что? Где?

Когда?», шестикратный обладатель «Хрустальной совы» и однократный обладатель «Бриллиантовой совы» Александр Друзь; магистр игры и обладатель четырех «Хрустальных сов» Максим Поташев (в 2000 году этого игрока признали лучшим за 25 лет!); обладатель «Хрустальной совы» и «Бриллиантовой совы» Борис Левин. Также участниками поединка с телезрителями станут два нетитулованных, но в то же время не менее эрудированных участника – Леонид Тимофеев и Михаил Дюба. Кстати, эта команда три раза выигрывала финалы года: в 1986-м, 2011-м и 2012-м.

Напомним, победителем зимней серии игр станет та из команд, которая обыграет телезрителей с более крупным счетом. Эта команда и получит право сыграть в финале года. В финале года в состав сборной команды телезрителей войдут авторы наиболее интересных вопросов, присланных в нынешнем году. Уже традиционно они будут находиться во время эфира в игровом зале и получат возможность лично сыграть против знатоков.

Если в финале года победят знатоки, лучший игрок команды будет награжден «Бриллиантовой совой». Если же в финале победят телезрители, то главный приз будет вручен автору лучшего вопроса финальной игры.

«Что? где? когда?»: третья игра зимней серии выходит в эфир первого канала

Капитан команды знатоков «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев

Виктор Сиднев и его команда интеллектуалов во время игры в «Что? Где? Когда?»

Виктор Сиднев и его команда размышляют над каверзным вопросом

Смотрите третью игру зимней серии игр «Что? Где? Когда» в воскресенье, 10 декабря, в 22:30 на Первом канале.

Что? Где? Когда? — Третья игра зимней серии. Выпуск от 10.12.2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: