Звезда «уральских пельменей» основала благотворительный фонд

Звезда «уральских пельменей» основала благотворительный фонд

 

Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова основала фонд социальной помощи помощи инвалидам и тяжелобольным детям, что начнет собственную работу в начале Апреля.

«До тех пор пока у него имеется лишь рабочее наименование «Счастье», – поделилась актриса со «СтарХитом». – на данный момент заканчиваю оформлять документы».

Мысль основать фонд показалась у Юлии пара лет назад, а по окончании недавнего случая актриса сделала вывод, что больше откладывать не следует. На протяжении выступления «Уральских пельменей» в Москве к сцене подошел мелкий мальчик и протянул Михалковой букет цветов. «Юля, я так вас обожаю, знаю наизусть многие ваши шутки. Вы наилучшая, я рад, что смог разглядеть вас на данный момент, в то время, когда так не легко…» – сообщил он.

Актриса забрала цветы и обняла малыша. А позднее, в то время, когда возвратилась в гримерку, расчувствовалась. «Сидела и думала: ну как так, кроме того не задала вопрос как его кличут — внезапно ему нужна помощь? – говорит Михалкова, – Попросила администраторов отыскать поклонника, но он уже уехал… Той ночью я продолжительно не имела возможности уснуть. На следующий сутки мои ассистенты обзвонили все социальные организации и нашли мальчика.

Была, его кличут Андрей Кипрушкин. Ему 11 лет, у него синдром Кабуки – редкое генетическое заболевание мозга и сердца. В полтора года Андрею удалили почку, позже было пара операций на сердце.

Ребенок все выдержал, но на данный момент у своих родителей закончились деньги на лечение. А Андрюше нужна срочная операция на сердце за рубежом. Мы с ребятами из «Уральских пельменей» решили оказать помощь собрать нехватающую сумму на лечение.

Подключился кроме того губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, и в собственный сутки рождения он просил не подарки, а деньги для мальчика. Совместными усилиями обитателей региона собрали нужную сумму, и 17 апреля Андрея прооперируют в Германии».

СЛОВО. ЗВЕЗДА «УРАЛЬСКИХ ПЕЛЕМЕНЕЙ» ЮЛИЯ МИХАЛКОВА

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: