«Восток — запад»: русско-турецкая сказка о любви

На «Домашнем» хорошо шли турецкие сериалы и документальный цикл «Восточные жены». Вдохновившись успехом этих проектов, на канале решили пойти еще дальше. «Домашний» снял первый в истории отечественного телевидения русско-турецкий сериал. Как говорит продюсер проекта, тема была на поверхности.  

Итак, о чем, собственно, сериал. У главной героини сериала Татьяны (Евгения Лоза) есть все: красота, карьера, богатый муж… Но она — женщина на грани нервного срыва, потому что никак не может забеременеть. Муж вроде изо всех сил пытается понять ее душевные метания, но в силу своей простоты не способен. Конфликт подогревает мама главной героини. Теща обожает своего зятя и во всем его поддерживает, щедро насыпая соль на рану своей дочери.

В общем, эдакая мама-садист. Цепь обстоятельств приводит супругов в Турцию — в клинику в Стамбуле к самому известному там врачу-репродуктологу. Серия судьбоносных случайных совпадений приводит к тому, что Татьяна проводит ночь с тем самым доктором.

Наутро их застает его невеста. И все это в первой серии.

«Восток — запад»: русско-турецкая сказка о любви

Аднан Коч и Евгения Лоза в сериале «Восток-Запад»

Степень насыщенности событиями у сериала зашкаливает. С «Востоком-Западом» не получится отлучиться от экрана за чашечкой чая. Потому что, когда вернетесь, у главных героев может все в жизни перевернуться на 180 градусов. Я думала, что такую ударную дозу событий создатели выдали лишь в первой серии.

Но и во второй было все то же самое. Как обещают сценаристы, и дальше оборотов сериал сбавлять не будет.

Если коротко о главном, то яблоком раздора в итоге станет ребенок. Татьяна забеременеет, но не от мужа, потому что они, как выяснится, генетически несовместимы, а от своего случайного возлюбленного. В общем, будет сложный любовный треугольник с борьбой за ребенка. Телезрителям предстоит пережить бурю эмоций, прежде чем сердца героев наконец чем-то успокоятся.

Но тут нет безумия легендарных бразильских сериалов с потерями памяти и запутанными родственными связями. «Восток-Запад» — предельно правдивый сериал о нашей жизни. Такие истории любви не редкость в нашей стране. 

Теперь о том, почему сериал русско-турецкий. Кроме того, что часть событий происходят в Стамбуле и Анталии, в проекте в одной из главных ролей задействована звезда «Великолепного века» Аднан Коч. Турецкий актер, певец и просто красавец играет героя случайного романа Татьяны.

Голубые глаза с поволокой этого жгучего брюнета точно влюбят в себя всех телезрительниц канала «Домашний».

Звезда «Великолепного века» Аднан Коч в сериале «Восток — Запад»

Вообще «Восток — Запад» не только про любовь, хотя она, конечно, во главе угла. Но он еще про столкновение двух культур и миров, про стереотипы и мифы, которые стоит развенчать, про вечные ценности и про то, что каждый человек может стать исключением из правил. К слову, сериал достаточно откровенный. Постельные сцены присутствуют. А еще, что лично меня порадовало, он с долей юмора. Некоторые шутки уровня крепкого ситкома.

Вся эта смесь из трагического и комического, русского и турецкого и клубок из судьбоносных случайностей, который в какой-то момент станет невозможно распутать, представляет собой любопытный новый коктейль, который стоит попробовать.

Алина Бавина

Вернись ко мне,любовь моя:)ТатьянаКемаль)\

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: