Viva vox: шляпы, оборки и пионы на шелке

Viva vox: шляпы, оборки и пионы на шелке

В новом сезоне Viva Vox — это струящиеся коктейльные и вечерние платья, брючные костюмы, юбки и топы из натуральных тканей, декорированные объемными воланами, рюшами и оборками. Авторские принты — одна из фишек коллекции: в этот раз это жемчужные ожерелья, нарисованные на шелке, а также пионы, вдохновленные живыми цветами из голландского сада дизайнера.

Палитра коллекции порадует глаз как сторонников спокойных оттенков (молочно-бежевого, шоколадного, светло-серого), так и тех, кто предпочитает яркие цвета, такие, например, как оранжевый, лиловый, фуксия.

Завершающий элемент образа большинства моделей — широкополые шляпы, дизайн которых разработан с Ириной Дейнегой, продолжательницей семейной традиции изготовления дамских головных уборов. Они не только прекрасно дополняют платья и сарафаны в духе Бьянки Джаггер, но и защищают от солнца, а это, как мы знаем от Иман, лучший способ сохранить молодость кожи.

Кстати, место для показа было выбрано крайне нетривиальное — действо развернулось в одной из центральных столичных торговых центров. Случайные посетители магазина с любопытством наблюдали за тем, как в назначенное время куда-то в закрома начинают пробираться стильные юноши и девушки, держащие наготове пригласительные. Среди гостей показа были стилисты (например, Влад Лисовец, Александр Рогов и Кирилл Вычкин), дизайнеры (Давид Геворков, Константин Гайдай), модели (их стан представлял неожиданно скромно одетый Данила Поляков) и, наконец, краса России — Ксения Сухинова.

В ожидании показа гости обсуждали светские события недели, а также сетовали на то, что сделать субботу рабочим днем — крайне негуманное решение. Одной из самых животрепещущих тем стало открытие выставки Dysfashional, состоявшееся на прошлой неделе в Гараже. Большинство осталось от экспозиции в восторге, другие же заявляли, что ничего принципиально нового на ней не увидели. За культурными дебатами не заметили, как свет погас, и начался показ.

Коллекцию, кстати, приняли на ура.

Calling All Cars: I Asked For It / The Unbroken Spirit / The 13th Grave

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: