Никита панфилов: «сын знает, что когда меня нет, то я там, в телевизоре»

Никита панфилов: «сын знает, что когда меня нет, то я там, в телевизоре»

В начале февраля на экраны вышла комедия «30 свиданий», главную роль в которой исполнил Никита Панфилов. По словам актера, его всегда привлекали роли с развитием ? когда с персонажем происходят перемены. Главный герой в «30 свиданиях», которого играет Никита Панфилов, именно такой: высокомерный и самовлюблённый эгоист, который не считается ни с кем, но когда он сам получает по голове мешком проблем, то задумывается о том глубоко зарытом и человечном, что есть в нём самом.

Актер считает, что, когда в конце фильма ты говоришь «Вау!», это значит: кино отличное! Никита рассказал, что смотрит для души, а что ? с профессиональной точки зрения: 

— Обязательно смотрю телевизор перед сном. Среди любимых каналов у меня Discovery, Аnimal Рlanet и «Моя планета». Иногда бывает включаю 2Х2 и смотрю «Южный парк».

Ну, нравится мне этот мультсериал — не могу ничего с собой поделать, смешной он!

За громкими премьерами не слежу. Единственное, видел «Голос», когда приезжал к маме в гости. Она любит это шоу, и мы вместе смотрели его. Довольно интересный проект, кстати.

Мне нравится, что туда может попасть абсолютно любой. А это же всегда здорово! Поэтому высокие рейтинги всегда именно у тех передач, которые про обычных людей.

Когда звезды делают шоу, это, конечно, круто, но смотреть на это все равно будут меньше. Вот, например, в Японии есть такая телевизионная игра — «Японские забавы» (Takeshi’s castle). В ней участвуют 200 простых японцев. Они начинают бежать к финишу, параллельно проходя различные испытания, проигравшие в которых выбывают.

Этот марафон длится до тех пор, пока не останется один участник. Он и становится победителем. Это шоу бьет все рекорды рейтингов! И все потому, что в нем может принять участие любой японец. А у нас почему «Поле чудес» до сих пор живет и остается одним из самых рейтинговых проектов отечественного телевидения?

Да потому что у каждого есть шанс попасть в это шоу! Люди до сих пор пишут туда письма и готовы варенье тоннами везти. Шоу «Голос» тоже относится к такого рода программам — про и для обычных людей. Ведь все смотрят его и думают: «А я ведь тоже так могу! Может, попробовать? Вдруг у меня тоже есть талант?» Неважно, что говорят, мол, туда сложно попасть.

Мечта — вот главное! 

Меня приглашают участвовать в звездные шоу. Но если не уделять им достаточно времени, то в итоге тебя просто выкинут из проекта. А смысл тогда начинать, если не доходить до конца? Вот в чем нюанс.

Но если бы у меня была возможность уделять много времени телепроекту, то с удовольствием поучаствовал бы в «Цирке со звездами», «Ледниковом периоде», «Танцах со звездами». В «Две звезды» пошел бы — петь я умею и считаю, что любой актер должен хорошо это делать. Сейчас вообще артисты всё должны уметь: и на лошади скакать, и машину водить, и петь, и танцевать, и со страховкой, и без… 

Сериалы наши смотрю. Из любимых могу назвать «Штрафбат» и «Ликвидация» — обычно смотрю сериалы подобного жанра. Считаю, что «Измены» — неплохой проект. «Реальные пацаны» — в десятку: гениальная идея и точное попадание в образы, и в итоге получилось хорошо и смешно. «Кухню» смотрел — мне понравился сериал.

Не буду отрицать, сыграл, конечно, свою роль тот факт, что в проекте задействованы выпускники Школы-студии МХАТ (Никита Панфилов окончил Школу-студию МХАТ, курс заслуженного артиста России Игоря Яковлевича Золотовицкого. — Прим. ред.). «Мажор» мне понравился, даже несмотря на то, что у меня в нем была ужасная роль наркомана и убийцы. Кстати, мне довольно часто предлагают играть подобных персонажей: смотрят на мою физиономию и видят именно в таком амплуа.

А ребята все молодцы: и Карина Разумовская, и Пашка Прилучный, и Денис Шведов! Я с ними со всеми давно знаком. Каринка особенно молодец: в новом амплуа выступила, и очень хорошая актерская работа получилась. 

Вообще, чаще всего обращаю внимание на те сериалы и фильмы, которые либо уже зарекомендовали себя, либо мне их посоветовали. Я никогда не смотрю что-то просто так, с потолка и на авось, мол, а вдруг что-то интересное. Как однажды хорошо сказал наш мастер Игорь Яковлевич Золотовицкий: «Никогда не смотрите плохое кино и плохие спектакли. Не портите свой вкус. Это сделать можно на раз». Поэтому и советчик должен быть хороший.

Когда пятеро друзей мне говорят в один голос, что кино хорошее, я его смотрю. У меня список рекомендованного. Вот из него потихоньку смотрю фильмы.

Обращаю внимание на проекты компании Lost — тут просто уже бренд и имя, которые со знаком качества. 

Конечно, как актер я использую увиденное в профессиональных целях: стараюсь находить какие-то новые манки, которые можно использовать в работе над ролью. Ведь нет универсального рецепта на века, как играть. Актеру нужен новый опыт, чтобы расти и совершенствоваться в профессиональном плане. 

На мой взгляд, время детей у телевизора нужно ограничивать и обязательно следить за тем, что они смотрят. Сейчас можно мгновенно сломать психику ребенку — столько всего плохого показывают! Родителям нужно быть очень внимательными и ответственно подходить к этому вопросу. Что касается моего сына, то до 18, например, Добрыня точно не будет смотреть «Сладкую жизнь».

И вообще, когда маленькие дети пробегают мимо меня и говорят: «О, глянь, это же тот — из «Сладкой жизни»!», у меня возникает вопрос, что там у них за мама и папа такие, раз показали им сериал. Я не против, чтобы родители сами смотрели. Но ребенка-то от экрана уберите!

Думать надо головой. Добрыня у нас смотрит в основном мультики. Он знает, что когда меня нет, то я там, в телевизоре.

Правда, тут недавно выдал. Я пришел домой, а он внимательно так посмотрел на экран, потом на меня, потом снова в телевизор и выдал: «Очень похож на папу!»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: