Российская неделя моды: viva vox

Российская неделя моды: viva vox

Роман Якубсон, Дмитрий Логинов, Константин Гайдай

Субботним вечером в холле Центра международной торговли собралась крайне противоречивая публика: были тут и редакторы ведущих глянцевых изданий, и эксцентричные стилисты, и регулярные герои светских хроник, и опальные модели. Собрать воедино столь разных персонажей удалось бренду Viva Vox, показавшему в рамках Российской недели моды свою новую коллекцию.

В ожидании показа (который, традиционно, задержали почти на час) гости развлекались как могли: Дмитрий Логинов вместе с Романом Якубсоном отправились исследовать импровизированные шоу-румы британских дизайнеров, Данила Поляков демонстрировал друзьям запасную пару ботинок на каблуках, а Константин Гайдай обсуждал со стилистом Александром Роговым последние показы. Устав от бессмысленных перемещений по холлу, гости стали стекаться в бар, где и выжидали старт показа, уютно расположившись в мягких креслах.

Но вот, наконец, зазвучал нежный голос в динамике, созывающий всех в зал. Толпа неровным потоком хлынула внутрь. Свет погас, началось действо. Новая коллекция бренда получилась легкой и воздушной, даже несмотря на обилие черного цвета и тяжелых тканей.

Дизайнеру Олегу Овсиеву удалось невозможное: ловко смешивая кружево, тюль, мех, бархат и кожу, он создал нежную и чувственную коллекцию, которая одинаково эффектно будет выглядеть и днем, и вечером.

Черный стал ключевым цветом коллекции. Но далеко не единственным. Олег Овсиев предлагает смешивать его с оттенками лаванды, телесно-бежевым, бледно-розовым и бордовым. В коллекции много макси-платьев, полупрозрачных брюк, юбок из меха и перьев, коротких кожаных курток и эффектных коктейльных платьев.

Что приятно — вещи можно миксовать между собой, создавая новые образы. И при этом все они — абсолютно носибельны, что для российских дизайнеров, в общем, в новинку.

Встретив показ одобрительными аплодисментами, гости не спешили расходиться — многие собирались продолжить вечер в ресторане Nobu, где состоялся закрытый прием Александра Шумского. Правда, добрались туда в итоге лишь самые стойкие. В их числе оказались Данила Поляков, Марика, Алексей Гарбер и неизменный тандем двух Екатерин — Полозовой и Одинцовой.

Отведав изысканных блюд и обсудив показ, гости засобирались: кто-то хотел пораньше лечь спать перед Пасхой, а для кого-то ночь только начиналась.

Гости на Президентском приеме RFW в ресторане Nobu:

MBFWRUSSIA | Неделя моды в Москве | viva vox | Mercedes benz Fashion week | FashionTV

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: