Седьмой день russian fashion week: татьяна парфенова и viva vox

Седьмой день russian fashion week: татьяна парфенова и viva vox

Если на нескольких предыдущих показах Российской недели моды звезд было не так уж и много, то на вчерашнем шоу Viva Vox знаменитости вставали в очередь, чтобы занять свои места в первом ряду.

Viva Vox

Как и полагается на Неделе моды, показ задерживали на полчаса. Некоторые знаменитости, пришедшие пораньше, нагулявшись в фойе, пробирались в зал и занимали свободные места до начала показа. Среди них мы заметили Александру Вертинскую в компании друзей, Макса Черницова и Дмитрия Логинова.

Остальные знаменитости дожидались начала в Royal Bar. Там мы встретили Дарью Жукову, а неподалеку от нее общался с гостями хозяин модных просторов Александр Шумский.

Модели из коллекции Viva Vox продолжили шелковый путь остальных дизайнеров-участников RFW. Кроме шелка встречается органза, из которой выполнено несколько коктейльных платьев. Объемные юбки, множество оборок, игра с фактурой ткани, крупные накладные розы, банты на обнаженной спине, блестящие детали – вот что предлагает Модный дом Viva Vox в своей весенне-летней коллекции.

Помимо романтичных платьев и юбок, в коллекции были представлены несколько вещей из сверкающих тканей и одежда, выполненная в духе фильма Кабаре с Лайзой Миннелли: прототип платья главной героини и оформленные такой же бахромой брюки, блузки и даже перчатки. Макс Черницов идею коллеги одобрил:

Отличная коллекция. Особенно мне понравилась эта идея с бахромой. Правда, у меня она ассоциируется с мехом обезьянки, но все равно, очень здорово!

Создать целостный образ девушки Viva Vox помог Олег Овсиев, представив также мейк-ап, прически и специальную коллекцию аксессуаров. В макияже следующей весной Viva Vox рекомендует коричневые тона, а в прическах – длинную прямую челку, прикрывающую глаза, и ободки с огромными шелковыми розами.

Татьяна Парфенова

Несмотря на то, что Алена Свиридова является давней клиенткой модного дома Viva Vox, в этот раз она пришла на показ еще одного талантливого дизайнера Татьяны Парфеновой, заняв почетное место в первом ряду. Коллекция Парфеновой – это просто песня, вернее, целая симфония, ведь вдохновение дизайнер нашла в балете П.И. Чайковского Щелкунчик, именно под эту музыку в современной обработке выходили на подиум модели.

Татьяна остается верна своему образу и главное внимание уделяет тканям, их рисунку и сложному крою. Цветовая гамма довольно разнообразная, и кроме розового и рыжего цветов, встречающихся практически в каждой коллекции, здесь появляются зеленый и синий.

Представлено много платьев, как приталенных с объемной расклешенной юбкой до колена, так и элегантных мини, подчеркивающих фигуру и украшенных большим количеством оборок.

Еще одна интересная деталь – роспись по ткани и геометрический орнамент на платьях-футлярах, а также забавные пышные шорты. Такое у Татьяны Парфеновой увидишь нечасто, последний раз нечто похожее она представляла в 2006 году в коллекции Панночка.

Подробности показов в галерее.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ Viva Vox

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: