Календарь сплетника: день рождения дэвида швиммера

Календарь сплетника: день рождения дэвида швиммера

Сегодня Россу из знаменитейшего сериала Друзья, то есть, актеру и режиссеру Дэвиду Швиммеру исполняется 44 года.

Дэвид Лоуренс Швиммер родился в Нью-Йорке, в семье адвокатов Артура Швиммера и Арлин Колман. Позднее семейство перебралось в Лос-Анджелес.

В детстве Дэвид был довольно закомплексованным ребенком — дело в том, что он страдал от лишнего веса. Однако, несмотря на комплексы, он увлекся театром и однажды даже сыграл фею в спектакле Золушка. С 13-ти лет Дэвид участвовал в так называемых шекспировских семинарах на озере Тахо.

Затем он поступил в Северо-западный университет.

С конца 1980-х Швиммер начал сниматься на ТВ. В 1991-м он дебютировал в кино, в фильме Полет Нарушителя, а в 1992-м снялся в картине Мост.

Ну а роль, которая сделала Дэвида звездой, знакома почти всем, кто когда-либо включал телевизор. В 1994-м году он начал играть Росса Геллера, палеонтолога, одного из главных героев сериала Друзья.

На протяжении 10 лет Дэвид, наряду с другими актерами сериала — Мэттом ЛеБланом, Мэттью Перри, Дженнифер Энистон, Лизой Кудроу и Кортни Кокс, — веселил, без преувеличения, весь мир. И если во время съемок Кортни и Джен стали подругами, то Дэвид и Мэттью — настоящими друзьями. Например, когда у Мэттью были проблемы с наркотиками, именно Дэвид отвечал на вопросы журналистов.

Именно он помог Перри справиться с пагубной зависимостью (остальные члены команды Друзей тоже, кстати, очень поддерживали Мэттью).

Друзья

Именно на площадке Друзей Дэвид впервые попробовал себя в качестве режиссера (кроме того, он поставил несколько эпизодов шоу Джоуи с Мэттом ЛеБланом). Впоследствии он снял несколько фильмов, но об этом ниже.

Росс Геллер, кстати, появлялся не только в Друзьях. Он мелькнул в сериале Одинокий парень, который шел с 1995 по 1997 годы.

Впрочем, не только Росс отлично удавался Швиммеру. Актер активно снимался в других проектах, работая в Друзьях. В 1996-м вышла романтическая комедия Чужие похороны, где главные роли исполнили Дэвид и Гвинет Пэлтроу.

В 1997-м в прокате стартовала комедия Имплантаторы — снова с Дэвидом в главной роли, а в 1998-м картина Поцелуй понарошку.

Чужие похороны

Поцелуй понарошку

Имплантаторы

1998-й стал вообще очень удачным для Дэвида — он снялся в комедиях Шесть дней, семь ночей и Тонкая розовая линия, а также сыграл роль в психологической драме Способный ученик. Но если некоторым зрителям нравились фильмы со Швиммером, то критики не всегда его хорошо принимали — в 1997-м он был номинирован на Золотую малину как Худшая новая звезда. Но его популярность это не пошатнуло.

Шесть дней, семь ночей

Способный ученик

В 2000-м Швиммер сыграл небольшую роль в комедии По кусочкам (также в ней снимались Шарон Стоун и Вуди Аллен), а в 2001-м — в драме Отель.

По кусочкам

Отель

До 2004-го Дэвид работал, в основном, над Друзьями. А в 2005-м он сыграл главную роль в ленте Раскаяние. 2006-й же принес актеру роль в криминальной черной комедии Полный облом.

Раскаяние

Полный облом

В Полном обломе Швиммер играл с Саймоном Пеггом. В 2007-м он пригласил его на главную роль в собственном фильме Беги, толстяк, беги.

Беги, толстяк, беги

В 2008-м Дэвид снялся в триллере Ничего, кроме правды. А позднее сосредоточился на собственных режиссерских проектах. Так, в сентябре в мировой прокат вышла драма Доверие с Клайвом Оуэном. А на 2011-й запланирована премьера ленты Мастера уговоров. Это история о двух богатых плейбоях, которые, помимо того, что развлекаются, еще и борются с мировым злом — c преступностью.

Главные роли в картине исполнят Джордж Клуни и Хью Грант.

Ничего, кроме правды

Доверие

Недавно в жизни Дэвида произошло еще одно важное событие — он женился на своей подруге, бывшей официантке Зоуи Бакман. Желаем молодоженам счастья. Ну и, конечно, ждем новых проектов от именинника.

Дэвид и Зоуи

Давид РАССТРОЕН ! ЗАБЫЛИ о его ДЕНЬ РОЖДЕНИИ ! Для Детей Kids Children

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: