Нтв продал права на показ сериала «а.л.ж.и.р.» за рубежом

Сегодня стало известно о том, что один из крупнейших в мире дистрибуторов телеконтента Global Agency приобрел права на сериал «А.Л.Ж.И.Р.», который в этом сезоне должен выйти на канале НТВ. По словам основателя и гендиректора Global Agency Иззет Пинто, компания рада сотрудничеству с крупнейшим российским телеканалом, каким является НТВ, и выступить дистрибутором «захватывающего и драматичного исторического сериала». Пинто также подчеркнул, что в скором времени масштабный проект «А.Л.Ж.И.Р.» увидят во всём мире.

Заключения соглашения о партнерстве также прокомментировал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн: «Мы рады, что коммерческий потенциал нашего исторического сериала «А.Л.Ж.И.Р.» высоко оценен одним из крупнейших мировых дистрибуторов телевизионного контента, компанией GlobalAgency. История о женщинах, способных проявлять силу духа и милосердие даже в чудовищных условиях лагерной жизни, не сможет оставить равнодушными телезрителей».

Нтв продал права на показ сериала «а.л.ж.и.р.» за рубежом

Кадр из сериала «А.Л.Ж.И.Р.»

В сериале «А.Л.Ж.И.Р.» рассказывается история, основанная на реальных событиях и охватывающая период с 1938 по 1945 год. Драма разворачивается в сталинские времена и повествует о трагических судьбах жен так называемых изменников родины. Создатели проекта «А.Л.Ж.И.Р.» собрали в сериале по-настоящему звёздный кастинг. Главные роли в многосерийном телефильме сыграли Дарья Екамасова, Екатерина Гусева и Кирилл Плетнев.

Режиссёром сериала стал Александр Касаткин, на счету которого такие успешные фильмы, как «Три дня до весны», «Бариста», «Бежать нельзя погибнуть» и др.

В центре сюжета сериала «А.Л.Ж.И.Р.» – жена авиаконструктора Ольга Павлова (Дарья Екамасова), арестованная как член семьи изменника родины, и выдающаяся оперная певица София Тер-Ашатурова (Екатерина Гусева), задержанная по доносу. Вместе этим женщинам предстоит сражаться не только с тяготами арестантской жизни, но и с интригами внутри женской колонии. Съемки сериала, которые проводились в Крыму, были завершены летом 2017 года.

Кадр из сериала «А.Л.Ж.И.Р.»

А.Л.Ж.И.Р.2018НТВ сериала анонс драма Алжир

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: