Кейт уинслет: «единственное, без чего я не могу прожить, — это шоколад!»

на следующий день популярная актриса отмечает сорокалетие. WomanHit.ru отыскал в памяти славные вехи ее биографии и задал пара вопросов Кейт

В первый раз в жизни на съемочной площадке Кейт Уинслет была, в то время, когда ей чуть исполнилось двенадцать лет. Уинслет рекламировала кукурузные хлопья для завтрака.

А позже началась ее актерская карьера, которая складывалась на уникальность удачно. Начав с проходных сериалов на британском телевидении, скоро она начинала в триллере Питера Джексона «Небесные создания». За роль юной убийцы в первой половине 90-ых годов двадцатого века она взяла звание лучшей актрисы (согласно точки зрения Общества кинокритиков Лондона). И вдобавок через год Энг Ли пригласил Уинслет сняться в собственной мелодраме по роману Джейн Остин «чувства и Разум». Партнершей Кейт стала сама Эмма Томпсон.

Роль Марианны принесла ей первую номинацию на премию «известность» и Оскар. Дальше — больше. Роли сыпались как из рога изобилия. Но переломным в карьере Кейт стал, очевидно, «Титаник».

В одночасье она проснулась известной по обе стороны океана, телефон ее агента раскалялся от звонков режиссеров Но невозмутимая Кейт внезапно предпочла уехать на съемки малобюджетной ленты «Экспресс в Марракеш», отказавшись от роли в романтической комедии Джона Маддена «Влюбленный Шекспир», которая в итоге досталась Гвинет Пэлтроу. Кейт еще два раза номинировали на «Вручения Оскара», но в итоге он уплывал практически из-под ее носа. В 2009 году Уинслет как будто бы бы наверстала потерянное, взяв за картину «Чтец» заветную статуэтку и сходу два «Золотых глобуса» за фильм «Дорога изменений», снятый ее тогдашним мужем Стивом Мендесом.

Кейт уинслет: «единственное, без чего я не могу прожить, — это шоколад!»

По окончании «Титаника» Уинслет проснулась известной на всю землю Фото: материалы пресс-работ

К слову о мужьях. Чем успешнее складывалась актерская карьера Кейт, тем больше неприятностей было в ее личной жизни. В сущности, это закономерно: редкий мужчина способен стерпеть тот факт, что его подруга успешнее его самого, да и получает не в пример больше.

Самолюбие мужчин Уинслет не выдерживало опробования ее солидными гонорарами и славой.

Первый мужчина в жизни Кейт — актер Стивен Тредр — безумно ревновал актрису к ее популярности и ролям. Их роман начался, в то время, когда Кейт чуть исполнилось шестнадцать. Стивен был на двенадцать лет старше. Пара познакомилась на съемках телевизионного сериала «Тёмный сезон».

Во второй половине 90-ых годов двадцатого века Стивен погиб от рака. К тому моменту они расстались, но для Кейт это было огромным ударом. Только знакомство с режиссером Джимом Триплтоном залечило эту рану. Увы, брак Уинслет и Триплтона, в котором появилась дочь Миа, развалился. Не смотря на то, что Джим первый подал на развод, сославшись на «непримиримые разногласия», все замечательно осознавали, в чем обстоятельство разрыва. Триплтону пришлось нелегко пребывать в тени собственной известной жены.

Позже она была замужем за режиссером Стивом Мендесом, у которого она снялась в броских ролях. Но и эти отношения закончились расставанием.

Кейт Уинслет — самая нестандартная британская актриса. Чего стоят ее известная любовь к пончикам, шоколаду и картошке и нежелание соответствовать пресловутым 90−60−90! Как ей удается оставаться самой собой вопреки всем событиям, мы попросили ответить саму актрису.

За роль в драме «Чтец» Кейт Уинслет взяла «Оскар»Кадр из фильма «Чтец»

— У вас пара «Оскаров» в копилке. Что для вас награды?

— Взять премию «Оскар» грезит любая актриса. С ними приходит уважение публики. Помимо этого, я могу сообщить: «Ну что же, в конечном итоге я это сделала!»

— Остались роли, каковые вы еще не сыграли?

— Я бы весьма желала учавствовать в важном спектакле.

— Вы как-то заявили, что плотный съемочный график оказывается губительным для супружеской жизни Вы все еще так вычисляете?

— Ну, мой график меня так же, как и прежде не особенно устраивает, я желала бы больше времени проводить дома, с семьей. Иначе, работа оказывает помощь держать себя в тонусе и не распускаться, преобразовываясь в этакую наседку.

— Вы одна из немногих актрис в Голливуде, каковые не признают диет и пресловутых 90−60−90. Вы до сих пор не поменяли своим убеждениям?

— А из-за чего я задолжала им изменять? Я ни при каких обстоятельствах не стремилась к каким-то стандартам, а сейчас — тем более. И понимаете, как раз на данный момент я довольна собой больше, чем когда-либо в жизни. Я родила троих детей, но ощущаю себя привлекательной очень. И я совсем не стесняюсь и не скрываю собственных недочётов.

По окончании родов у меня появились растяжки, но я не прошу их гримировать на съемках на протяжении откровенных сцен.

— Где вы видите себя через десятилетие?

— Совсем не воображаю!

— В каких слабостях вы имеете возможность открыто согласиться?

— В том, что могу быть раздражительной, в случае если устала. В то время, когда я осознаю, что все — не могу больше, сажусь на еду и велосипед кататься. Это превосходно оказывает помощь снять напряжение, советую.

— Кого возможно было бы заметить в качестве гостей на вашем совершенном ужине?

— Обязательно Эмму Томпсон. Она такая хохотушка, все чувствуют себя прекрасно в ее обществе. Она превосходный приятель и большое количество знает о винах.

— А от чего не имеете возможность отказаться ни за что на свете?

— От шоколада!

Cameron Sinclair: A call for open-source architecture

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: