Виктория боня: первая фотосессия с семьей для hello!

Виктория боня: первая фотосессия с семьей для hello!

Популярная телеведущая Виктория Боня впервые представляет свою семью: мужа, бизнесмена Алекса Смерфита, и дочь Анджелину. Чтобы познакомиться с ними, HELLO! отправился в Монако, где состоялась фотосессия для свежего номера.

…Последние два месяца Вика живет на разрыв — это ее выражение, и оно вмещает в себя многое. Участие в новом проекте Вышка, который скоро выйдет в эфир, ежедневные многочасовые тренировки в бассейне и акробатическом зале, съемки самих выступлений — прыжков в воду с вышки; работа над новой программой для женщин Красота на заказ; регулярные перелеты по маршруту Москва-Ницца-Москва — дом и семья Бони теперь в Монако; заботы о дочери, с которой старается не расставаться надолго, и малышка часто путешествует вместе с мамой; работа над запуском французской радиостанции, которая в этом году заговорила по-русски на Лазурном Берегу.

Встретившись с героиней этого сюжета в Москве и Монако, команда HELLO! убедилась, что такой ритм ее устраивает: она просто не знает, как может быть по-другому. И название новой программы Вышка для нее символично: жизнь Виктории Бони — это тот самый путь наверх, о котором многие мечтают, но удается он единицам.

О том, когда она впервые уехала из родного города — Краснокаменска:

[Мне тогда было] шестнадцать. Но все началось гораздо раньше. За шесть лет до этого мы с мамой приехали в Москву, в гости к моей тете. Помню, ехали на метро минут 30, вышли, а город все не заканчивался. Меня это потрясло, я почувствовала какую-то неисчерпаемость, бесконечность и невероятные возможности.

Наш городок можно было вдоль и поперек пройти за 15 минут. И я тогда сказала себе, что буду жить в Москве. Вот получу паспорт и уеду.

Вернувшись обратно в Краснокаменск, повесила над кроватью календарь и зачеркивала дни, потом недели, месяцы, годы… И в школе всем говорила, что уеду в Москву. Учителя и одноклассники смеялись надо мной. Говорили: Боня, да кому ты там нужна?

Там таких бонь, как ты, миллионы. А я отвечала: Все равно уеду. Это было в середине 90-х.

Мама поехала со мной. Просто я сказала ей: Если ты не поедешь, то я покупаю билет и уезжаю. И ты остаешься в этом городе одна, потому что твои дочери уже выросли и хотят в этой жизни чего-то добиться.

И мама сдалась.

Виктория Боня с дочкой Анджелиной

Виктория Боня, Анджелина и Алекс Смерфит

Об отсутствии комплекса провинциала:

Этого никогда не было. Да, приехала такая — без роду, без племени, но сама-то я ощущала свои силы. И родных своих никогда не стеснялась.

Я любила маму, бабушку, которая работала до последнего года жизни, я помнила ее рассказы о том, как ребенком она пережила страшные военные времена, нищету, голод, но как она любила жизнь, каким светлым человеком была. А если моя бабушка такое пережила и сохранила себя, то мне и подавно не на что было жаловаться.

О первом серьезном романе:

Он оказался банкиром. (Смеется.) Узнала, правда, я об этом позже. Сначала у меня не было вообще никаких мыслей, просто он мне очень понравился, он был особенным — элегантным, вежливым. Когда Женя пригласил меня на свидание, то прислал за мной машину с водителем. Для меня это было так необычно и невозможно, что, помню, я села и запаниковала: Господи, что же я наделала? Куда я еду? Сейчас меня куда-нибудь завезут, убьют…

Мы встретились и провели прекрасный вечер, просто сидели, разговаривали, потом он отвез меня домой. На прощание сказал: 2Вик, ты знаешь, мне очень тепло с тобой… Вот это было самым ценным, потому что я больше всего боялась, когда мужчины смотрели на меня лишь как на сексуальный объект.

Очень скоро мы с Женей стали жить вместе, я ушла с работы. Я впервые в жизни увидела море, мы много путешествовали. Материальных проблем не было, но меня ни на секунду не оставляла мысль, что я должна что-то делать. Я говорила ему это, он смеялся надо мной: мол, ну что ты умеешь? Но я уже увидела Европу, увидела мир, который мне раньше и во сне не мог присниться, мы ходили часами по музеям, гуляли по улицам, я впитывала все, как губка.

Я приехала в Москву пустым таким сосудом, в который наконец начала вливаться информация. Жаль, что я тогда не пошла в театральный, чувствовала, что меня это привлекает, но побоялась. Я поступила на экономический факультет Московского государственного университета пищевых производств.

Параллельно пробовала себя в модельном бизнесе, даже представляла Россию на всемирном конкурсе красоты Miss Earth 2001 на Филиппинах. И Женя увидел в какой-то момент, что я стала другой, что у меня стали появляться собственные интересы. Не знаю, может быть, он не был к этому готов, но через три года наши отношения изменились, он стал возвращаться домой поздно, куда-то пропадал, и мне не надо было объяснять почему.

Я решила уйти от него. Знакомые говорили: Дура, зачем ты это делаешь, пропадешь. Страшно было, честно скажу.

Но я не могла унижаться.

О том, как она попала в Дом-2:

Я какое-то время жила в Англии — шлифовала свой английский. Прилетаю в Москву, и в первый же вечер ко мне в гости приходит подруга — образованная, умная, семейная женщина. Около девяти вечера она говорит: включай телевизор, скоро Дом-2.

А у меня вообще нет привычки смотреть телевизор, но об этой программе я, конечно, знала и сама сестру свою ругала за то, что смотрит. И тут моя приятельница, которая для меня была своего рода примером, говорит коронную фразу: А ты знаешь, какие у них сумасшедшие рейтинги? Меня зацепило.

Если эта модель работает, значит, что-то в ней есть? Включаем телевизор, я смотрю на этот ужас — как люди истерично кричат, выясняют отношения, и думаю: а разве нельзя то же самое сказать нормальными словами? И в шутку говорю: Может, мне туда пойти и разогнать их всех? А подруга: Иди, Вика, иди.

Будет классно! Мысли а что обо мне подумают знакомые? у меня даже не было. Я почувствовала драйв, азарт.

О том, как в ее жизни появился Алекс Смерфит:

Алекс пришел в мою жизнь сам — причем в Москве, не за границей. Приехала подружка из Лондона, пригласила на ужин, а у нее все друзья — иностранцы. И Алекс тоже был среди них.

После ужина всей компанией спонтанно решили поехать на презентацию клипа Влада Топалова. А там журналисты, камеры, интервью. Меня начали снимать, Алекс внимательно так посмотрел и спрашивает: А ты кто? На это я скромно ответила, что я медийная личность, работаю на телевидении. (Смеется.)

Моя подруга рассказала, что он из очень богатой семьи. И еще то, что он завидный европейский жених, избалованный женским вниманием. А мне такие мужчины не нравятся. Я не игнорировала его, но отнеслась к нему прохладно — думаю, это его больше всего и задело.

Он начал звонить, писать, искать встреч. Его настойчивость сначала удивила, а потом покорила. Отношения развивались очень быстро.

Через месяц мы стали жить вместе, просто не хотели расставаться.

О европейском истеблишменте:

Они умеют все вопросы решать с улыбкой, в любой ситуации не теряют самообладания, никогда не повышают голос. Все работают, даже мама Алекса, занимаются благотворительностью. То есть деньги не дают им права ничего не делать. Семья в их жизни на первом месте, и это не просто слова. Если сэр Майкл, находясь по делам на другом континенте, обещал быть в воскресенье на семейном обеде с внучкой — он будет обязательно.

И Алекс такой же. Он научил меня, что такое заботиться друг о друге.

ВИКТОРИЯ БОНЯ фотосессия. Прямой эфир 10.06.2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: