Как одеться модно и не выглядеть глупо: 9 трендов, которыми не стоит увлекаться

Как одеться модно и не выглядеть глупо: 9 трендов, которыми не стоит увлекаться

Legion-Media.ru; Rex/Fotodom.ru

Мы выбрали 9 актуальных модных тенденций, с которыми лучше не перебарщивать!

Джинсовый total look

80-е и 90-е снова в моде, поэтому встречай и одну из самых неоднозначных тенденций этих модных эпох — denim total look. Джинсовый наряд может выглядеть как действительно стильно, так и безумно смешно — и от первого впечатления до второго буквально один шаг.

Девушка байкера

  • Тенденции

    10 способов носить леопардовый принт и не выглядеть дешево

  • Тенденции

    Не делай так! 10 случаев, когда ты сама портишь свою фигуру одеждой

Вещи из кожи — непреходящая классика моды. Но сочетать несколько кожаных предметов гардероба в одном образе нужно аккуратно. Дополнив, к примеру, кожаные skinny контрастным кожаным плащом, простой белой майкой и кожаными же, но белыми кроссовками, ты будешь выглядеть стильно, а вот если наденешь их с косухой, грубыми кожаными ботинками или сапогами и вдобавок кожаным рюкзаком, рискуешь привлечь внимание всех окрестных байкеров.

Be sexy!

Стремление выглядеть сексуально порой способно довести девушку до самого громкого модного провала в ее жизни. Как, например, актрису Эби Кларк (на фото), которая вышла на красную дорожку в одном бюстгальтере в качестве верхней части наряда.

Цыганка Сэра

Бохо-шик, хиппи и этника — казалось бы, ни одни стилистические направления не подходят лучше для весенне-летнего сезона. Но и здесь снова встает вопрос о том, что перебарщивать с хиппи-стилем не стоит: в подобных образах это нередко выглядит неряшливым.

Сбавь яркость

Актуальный уже несколько лет подряд тренд color blocking стилисты советуют использовать крайне дозированно: граница между ярким образом и образом модного клоуна очень тонка.

В чем проснулась, в том пошла

Бельевой стиль не сдает позиций и по-прежнему осаждает нас со всех сторон. Но перед выход в свет в новой модной пижаме или платье-комбинации несколько раз критично присмотрись к своему образу, вдруг ты действительно выглядишь так, словно одета в то же, в чем и спала?

Потеряться в оверсайз

Объемные вещи всегда актуальны, вне зависимости от свежих модных веяний, сезона и повода. Но объемными они должны быть в меру; и не забывай о том, что не стоит сочетать в одном аутфите сразу несколько оверсайз-вещей — это не всегда удается даже профессионалам.

На спорте

Многие спортивные вещи давно уже перебрались из спортзала на подиумы мировых модных Недель. Но увлекаться спортивным стилем в качестве идеи для casual-образов будет излишним: спортивные брюки с тремя полосками по?прежнему лучше не надевать на работу с туфлями-лодочками.

Игры с андрогинностью

Мужской гардероб давно уже выполняет роль кладезя модных идей для девушек, мы беззастенчиво позаимствовали у сильной половины шляпы, брюки, костюмы, обувь и аксессуары. Но между мужскими вещами и вещами в мужском стиле есть большая разница: в первых ты будешь выглядеть модно, а во вторых, да еще и неподходящего размера, — как минимум смешно, как максимум странно.

Разведопрос: Клим Жуков про художественный фильм \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: