Инаугурация барака обамы: присяга, парад и бал

Инаугурация барака обамы: присяга, парад и бал

Мишель и Барак Обама

В воскресенье в Вашингтоне состоялась официальная церемония инаугурации 44-го президента США Барака Обамы — так как эта дата выпала на воскресенье, было решено соблюсти все формальности, а публичные торжества и зрелищный парад оставить на понедельник.

И вот вчера американская столица, украшенная национальными флагами и портретами Обамы, избранного на второй срок, приняла сразу несколько праздничных мероприятий (часть фото вы могли видеть в блогах).

Около полудня около 800 тысяч американцев собрались на Капитолийском холме (остальные наблюдали за церемонией на огромных плазменных экранах), чтобы послушать речь президента (Барак призвал нацию к объединению — особенно, подчеркнул он, это касается политиков), а затем с удовольствием вторили Бейонсе, которая исполнила гимн страны.

После выступления Барак тепло поблагодарил певицу и ее супруга Джей-Зи, которые во время предвыборной гонки собрали немало средств для его политической кампании.

Тем временем подошло время для традиционного парада — в самом центре, по Пенсильвания-авеню, прошли стройными рядами его разношерстные участники: военные, представители штатов, оркестры. Возглавляли парад Барак и Мишель, которые с улыбками махали в ответ на приветственные крики из толпы (для удобства Президент даже снял пальто) — а затем чета поднялась на трибуну, где к ним присоединись дочки Саша и Малия, а также вице-президент с супругой и почетные гости.

А финальным аккордом вечера стал инаугурационный бал, на котором Барак и Мишель (изящное алое платье Jason Wu в сочетании с новой прической — выше всяких похвал!) блистательно станцевали перед собравшимися гостями.

Присяга и парад:

Барак и Мишель Обама с дочками Сашей и Малией

Бейонсе исполняет национальный гимн

Бейонсе

Бейонсеи Барак Обама

Мишель Обама и Бейонсе

Джей-Зи и Бейонсе

Барак Обама с семьей

Хилари и Билл Клинтон поздравляют Барака Обаму

Кэти Перри и Джон Майер

Ланч:

Барак и Мишель Обама

Барак Обама и Билл Клинтон

Инаугурационнный бал:

Барак и Мишеь Обама (в платье Jason Wu)

Алиша Кис

Дженнифер Хадсон

Брэд Пейсли

Смотрите на YouTube

Барак Обама принял присягу и посетил бал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: