Календарь сплетника: независимая дженнифер лопес

Календарь сплетника: независимая дженнифер лопес

Дженнифер Лопес

Сегодня, 24 июля, в 1969 году в Бронксе, штат Нью-Йорк, родилась талантливая певица, актриса танцовщица, модельер, продюсер и бизнес-вумен пуэрториканского происхождения Дженнифер Линн Лопес. Ее Дэвид Лопес был программистом, а мать Гваделупе Родригес — воспитательницей в детском саду. У Джен есть также две сестры Линда и Лесли.

Папа все время повторял: Если будешь много работать, станешь даже президентом Соединенных Штатов. Он служил мне живым примером: работал даже по ночам.

Дженнифер Лопес

Пытаясь оградить Джен от влияния улиц, родители отдали девочку в католическую школу. Уже в пятилетнем возрасте она начала посещать кружок танцев, а в семилетнем-принимать участие в городских концертах, а позже, занявшись пением, и во всех школьных постановках. Родители восприняли ее занятия как хобби, мечтая о том, что их дочь поступит в колледж и станет адвокатом.

По их настоянию в 17 лет она устроилась на работу в юридическую контору. Но однажды на глаза ей попалось объявление о приеме студентов в танцевальную школу Манхэттена, куда Дженифер и поступила. Теперь днем у Джен была работа, а вечером и ночью — танцы.

Затем Дженифер Лопеc поступила в колледж, но проучилась там только семестр, окончательно решив стать профессиональной танцовщицей.

Я с детства хотела стать и певицей, и актрисой. Я хотела быть в центре внимания — это главное. Просто музыка вошла в мою жизнь раньше — я была в третьем классе, когда впервые услышала рэп и влюбилась в него.

А дома мама включала Дайану Росс — можете представить, какая чехарда творилась в моей голове?

Восковая статуя в Музее Мадам Тюссо

В 18 лет она покинула родительский дом и стала вести самостоятельную жизнь. На первое время новым домом для неё стал зал танцевальной студии. В тот период Джен снималась в видеоклипах, зарабатывая по 50 долларов за съемку, и каждый день ходила на пробы, где постоянно слышала отказы по причине своего экзотического пуэрториканского происхождения.

Первым успехом в её карьере танцовщицы было место на подтанцовке у группы New Kids on the Block. После этого Дженнифер танцевала у многих исполнителей, в их числе Джанет Джексон и Марк Энтони.

В фотосессии для журнала Опры Уинфри

После восеми месяцев безуспешных попыток найти работу, Дженифер впала в депрессию. Но все-таки ее старания принесли плоды — в 1989 году ее пригласили танцовщицей в тур Золотые мюзиклы Бродвея, а почти год спустя она уже гастролировала по Японии вместе с мюзиклом Синхронность.

Через два года Дженнифер попала в комедийное телешоу В ярких красках, где в течение нескольких лет она танцевала, а параллельно снималась в сериалах и малоизвестных кинофильмах, самым успешным из которых на тот момент можно было назвать фильм Грегори Нава Моя семья. Он был успешно встречен критиками и публикой.

В 1995году с ее участие вышел остросюжетный фильм Денежный поезд сУэсли Снайпса и Вуди Харрельсона в главных ролях, а годом позже трогательная комедия Фрэнсиса Форда Копполы Джек.

Денежный поезд

Джек

В 1997 году Дженнифер Лопес попала на пробы в кинофильм Селена. Оставив позади 20 тысяч претенденток, Джен была утверждена на главную роль в экранизации истории жизни мексиканской певицы Селены Куинтаниллы Перез, убитой фанатом в 1995 году. За эту роль она получила один миллион долларов и становится первой латиноамериканской актрисой, получившей столь высокий гонорар.

Джен была номинирована сразу несколько кинопремий — Золотой Глобус, Сатурн и МТВ.

Селена

Следующими фильмами Джен стали Анаконда, Кровь и вино Боба Рафельсона с Джеком Николсоном, Поворот Оливера Стоунас Шоном Пенном и криминальная драма Вне поле зрения Стивена Содерберга, за последний из которых она получила уже два миллиона долларов и две номинации на премии МТВ 1999 года. В 1998 году даже успела попробовать себя в мультипликации, озвучив одного из персонажей мультфильма Муравей Антц.

Для меня не имеет значения жанр фильма — я готова сыграть даже в боевике, лишь бы был хороший сценарий. Я должна почувствовать, что понимаю свою героиню, что мне будет интересно рассказать ее историю. Я могу подождать — играть в 20 фильмах за год мне неинтересно.

Анаконда

Вне поля зрения

Вскоре после своего стремительного взлета Дженнифер вышла замуж 22 февраля 1997 года за Оджани Ноя, официанта, делающего свои первые шаги в модельном бизнесе. На одном из банкетов он взял микрофон и сделал ей предложение прямо на площадке для танцев. Но брак оказался неудачным — они развелись спустя 18 месяцев после свадьбы.

С Оджани Ноем

В 1998 году Дженнифер начала работать над своей сольной карьерой. Она подписала контракт с фирмой Sony Music и вместе с Томми Мотоллой (бывшим мужем Мэрайи Кэри), Марком Энтони и Паффом Дэдди, который стал ее бойфрендом, начинает запись своего дебютного альбома.

28 мая 1999 года дебютный сингл под названием On The 6 поступил в продажу, а одноименный альбом появился на прилавках в июне того же года. Свое название он получил в честь маршрута метро, на котором Лопес ездила в школу.

Следующий сингл с альбома If You Had My Love стал платиновым после двух недель продаж. Следующий сингл Waiting for tonight стал хитом номер один даже по другую сторону Атлантики, а сама Дженифер стала новой звездой MTV.

Начав активную певческую деятельность, Дженнифер не забросила кинематограф. В 2000 году с ней вышли такие картины, как психологическая драма Клетка, романтическая комедия Свадебный переполох, где ей компанию составил Мэттью Макконахи, и триллер Галаза ангела. За роль в фильме Клетка она была номинирована на премии Сатурн и МТВ.

Я всегда пела, танцевала и хотела быть актрисой. Для меня это одно и то же!

Клетка

Свадебный переполох

Глаза ангела

В 2001 году вышелее второй альбом J.Lo, сингл Love Don’t Cost A Thing из которого за пять недель до релиза самого альбома появился на вершинах хит-парадов.

С 1999 по 2001 года Дженнифер встречалась с рэппером Пи Дидди и даже успела наделать много шуму появившись вместе с ним в очень открытом зеленом шифоновом платье Versace на церемонии Grammy в феврале 2000 года. Только за одни сутки фотография Джен в этом платье была скачена 642,917 раз.

Это было милое платье. Не понимаю, почему из-за него раздули все этот шум.

Джей Ло в знаменитом платье Versace

В 2001 году, спустя три года после развода со своим первым мужем Лопес вышла замуж второй раз. Её избранником стал танцор и хореограф Крис Джадд, с которым певица познакомилась на съемках видеоклипа на песню Love Don’t Cost A Thing. На скромной по звездным меркам свадебной церемонии в пригороде Лос-Анджелеса присутствовало всего порядка 170 гостей.

Но снова Джен постигла неудача на личном фронте — брак с Джаддом не продержался и десяти месяцев, а стоил певице 15 миллионов долларов.

Дженнифер Лопес и Крис Джадд

В конце 2002 года у Дженнифер Лопес завязались романтические отношения с актером Беном Аффлеком. Их пару, ставшую самой популярной в Голливуде на тот период, острые на язычок журналисты окрестилиBennifer. В ноябре 2002 года пара объявила о помолвке, однако свадьба, запланированная на 14 сентября 2003 года, была отменена за несколько часов до церемонии.

Несколько раз затем дата свадьбы переносилась, но в январе 2004 года пара официально заявила о своем расставании.

Кто-то говорит, что это произошло из-за того, что Дженнифер составила жесткий брачный контракт, а кто-то — из-за чрезмерного увлечения Аффлека азартными играми.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

В это же время она выпустила очередной альбом This Is Me… Than (2002), добравшийся до вершин чартов.

В 2002 году с ней выхошел триллер С меня хватит и романтическая комедия Госпожа горничная, а в 2003 году — первый совместный фильм с Беном Аффлеком Джильи, который получил отрицательные отзывы критиков и зрителей. На следующий год они снялись вместе в фильме Девушка из Джерси, где Джен сыграла эпизодическую роль — мертвой жены героя Бена Афллека.

Начиная с 2002 года, Дженнифер получала номинации лишь в Золотой малинеза худшую женскую роль — Глаза ангела, С меня хватит, Если свекровь — монстр, а в 2004 году она победила за роль в фильме Джильи.

С меня хватит

Госпожа Горничная

Джильи

Но после расставания с Беном Аффлеком Джен недолго оставалась одной -в июне 2004 года состоялось ее бракосочетание с певцом и давним другом Марком Энтони, с которым вместе она записала песню No Me Ames (Не люби меня) еще для своего дебютного альбома On the 6 и который всего лишь за неделю до церемонии развелся со своей прежней женой. Таким образом Марк стал третьи официальным мужем Дженнифер Лопес.

С Марком Энтони

В 2005 году вышли новые фильмы с Дженнифер, которая всё также появляется то в романтических комедиях — Давайте потанцуем и Если свекровь — монстр, то в драмах — Незаконченная жизнь.

Давайте потанцуем

Если свекровь — монстр

Незаконченная жизнь

Пятый альбом Дженнифер Rebirth появился на прилавках 1 марта 2005 года. Первый сингл альбома Get Right дебютировал на первых строчках хит-парадов.

В 2006 году она снялась в фильмах Город на границе вместе с Антонио Бандеросом и Певце вместе со своим мужем Марком Энтони. Они сыграли популярного исполнителя латиноамериканской сальсы Гектора Лаво и его возлюбленную Нильду Перес, переживших в Нью-Йорке нищету и богатство, вдохновение и отчаяние, молниеносный успех и столь же молниеносное падение.

Город на границе

Певец

8 ноября 2007 года Дженнифер объявила, что они с Марком Энтони ждут появления на свет их первого ребенка, а 22 февраля 2008 года в Нью-Йорке на свет появилась двойня — Максимилиан Дэвид Муньис и Эмма Марибель. Эмма на восемь минут старше своего брата.

Их первые фотографии, проданные журналу People за шесть миллионов долларов, являются вторыми по стоимости после фотографий близнецов Бреда Питта и Анджелины Джоли.

Моя жизнь не могла не измениться с появлением детей. Это событие кардинально меняет ваши взгляды на жизнь и при этом делает их лучше. Я почувствовала, что стала более взрослой.

Поэтому, мне кажется, я изменилась в мелочах, но в целом осталась той же мечтательной девчонкой из Бронкса.

Дженнифер Лопес с детьми Максом и Эммой

На какое-то время Джен решила взять тайм-аут в своей карьере — следующий ее фильм План Б вышел лишь в 2010 году. В том же году она появилась в одном из эпизодов популярного сериала Как я встретил вашу маму.

План Б

Как я встретил вашу маму

Осенью 2010 года Джен стала одним из членов жюри американского вокального конкурса American Idol, где судила вместе со Стивом Тайлером и Рэнди Джексоном. Но в июле 2012 года она объявила, что покидает проект. Также вместе с Марком Энтони она искала талантов в Южной Америке в шоу Q’Viva.

Кроме того, вместе вместе с супругом разработали линию одежды и товаров для дома для бренда Kohl’s.

Неождиданно для всех 15 июля 2011 года в совместном заявлении Лопес и Энтони объявили о намерении развестись. В качестве причины расставания бывшие возлюбленные назвали тяжелый период, в ходе которого выяснилось много проблемных точек зрения. Позднее стало известно, что инициатором развода стала именно Дженнифер.

С 2012 года она встречается с танцором Каспером Смартом и выглядет безумно счастливой. Но даже после трех браков она не исключает и появления мужна номер четыре:

Для меня самая большая мечта — стать женой. Я никогда от нее не откажусь. Возможно, моему избраннику будет трудно, но, в конце концов, я заслуживаю счастья!

С Каспером Смартом

В этом году с ней вышла очередная романтическая комедия Чего ждать, когда ждешь ребенка, а также мультфильм Ледниковый период 4: Континентальный дрейф, где она озвучила саблезубую тигрицу Ширу.

В 2013 году с Дженнифер выйдет фильм Паркер, где она сыграет вместе с Джейсоном Стэтхемом.

Чего ждать, когда ждешь ребенка

Лицо, и не только, известной певицы и актрисы используют и в рекламных целях. В 2004 году Дженнифер поработала с Домом Моды Louis Vuiton, затем снялась в рекламе Pepsi. В 2003 году совместно с компанией Warnaco Дженнифер взялась за производство нижнего белья.

Ей также принадлежит линия одежды JLo by Jennifer Lopez, которая выпускает одежду, ориентированную на молодых женщин. В 2005 году была запущена новая марка одежды Sweetface.

12 апреля 2002 года Лопес открыла кубинский ресторан Madre’s в городе Пасадена, штат Калифорния.

Наибольшего успеха Лопес добилась в парфюмерном бизнесе. Её первый аромат Glow by J.Lo побил рекорды продаж. Свои ароматы Дженнифер выпускает совместно с Lancaster Group, среди них: Miami Glow, Still Jennifer Lopez, Deseo, Glow After Dark, Live и последний на сегодняшний Glowing.

Дженнифер Лопес так же известна своими немыслимыми звездными запросами: например, в ее гостиничных номерах должны быть букеты из белых лилий и постельное белье из хлопка плотностью в 600 нитей на дюйм.

Сейчас деятельная Дженнифер Лопес находится в мировом турне Dance Again вместе с певцом Энрике Иглесиасом. До России она доедет в ноябре этого года.

Поздравляем несравненную Дженнифер Лопес с днем рождения и желаем всегда быть такой же энергичной и полной жизни!

Дженнифер Лопес

С Марком Энтони

С Мэттью Макконехи

Pitbull — Rain Over Me ft. Marc Anthony

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: