В шоу «вечерний ургант» все хорошо, но мало, в «рецепте на миллион» не хватает еды

Если я не ошибаюсь, это уже 12-е выступление Вредины, поэтому позволю себе небольшое обращение к публике. Не без интереса читаю ваши комментарии, дорогие читатели. Спасибо тем, кто призывает вести дискуссию аргументированно и без перехода на личности. Не могу сказать, что меня сильно задевают те, кто этого не делает: во-первых, это интернет, а во-вторых, эти люди ругают не меня, а Вредину, которая существует только у них в головах. Меня же чужие тараканы не волнуют — мне своих хватает.

Что касается моего образа жизни и привычек, то многое вы, дорогие читатели, угадали, но не все. Я девушка немножко тщеславная, так что мне интересно смотреть не только в телевизор, но и в такое зеркало.

ТВ-неделя была довольно бесцветная, за исключением, пожалуй, появления Дианы Вишневой в программе «Вечерний Ургант». Было это в понедельник. Остальные гости на неделе меня как-то не вдохновили.

Программа Урганта сама по себе короткая, а разговор с гостем скукоживается до каких-то десяти-пятнадцати минут. В случае с Вишневой это вдвойне огорчительно. Диана — большая умница, труженица, одна из самых интересных танцовщиц нашего времени. Последние годы она почти отошла от классики и раз за разом выходит в постановках современных хореографов.

В отличие от абсолютного большинства деятелей от балета, появляющихся в телевизоре, которых танцовщиками можно назвать по какому-то недоразумению, Диана совершенно настоящая. Иван Ургант же — человек остроумный, умеющий гостя разговорить, расшевелить и подать. Так что мне 15 минут такого дуэта было очень мало, но формат есть формат.

В шоу «вечерний ургант» все хорошо, но мало, в «рецепте на миллион» не хватает еды

В этот же вечер были показаны первые серии  «Гетер майора Соколова», очередного ретро-детища отечественного сериального конвейера. По поводу 99 % такого рода продукции я не устаю вспоминать великого  Жванецкого: «Не доносит!». Вроде картинка и костюмы сделаны добротно (хотя говорят, что со званиями и кубиками на петлицах у авторов вышла промашка).

Сюжет собирались закрутить лихой. Актеры неплохие (и Андрей Панин, как известно, умер во время съемок). Но результат такой: в первый вечер смотришь, во второй — запихиваешь в себя, а в третий уже махнешь рукой — ну и ладно.

Кстати, сериал с подобным сюжетом уже шел. Он хотя бы честно назывался — «Разведчицы» — и не зазывал зрителя пикантностью каких-то гетер. Мне кажется, что не каждый зритель нашей необъятной родины (из тех, что смотрят Первый канал в прайм-тайм) знает, что это за фрукт такой.

«Гетеры майора Соколова» и другие последние роли Андрея Панина

Кстати, о фруктах. Посмотрела в субботу выпуск  «Рецепта на миллион»  с ведущим Дмитрием Назаровым. Странная какая-то идея, что человек, играющий повара (довольно посредственно, на мой взгляд), подходит на роль ведущего кулинарной передачи. Если ты играешь скверно, то и передачу ведешь так же.

Мне всегда казалось, что передача про еду должна быть про еду, а остальное (эмоции, разговоры, нагнетающие паузы) — это все в дополнение. В «Рецепте на миллион» все ровным счетом наоборот: драматические паузы — всё, а рецепты — ничто. Только вот смотреть на паузы Дмитрия Назарова совершенно неинтересно: не того формата актер. Превращать кухню, даже телевизионную, в космический корабль, называть участников «бойцами» — все это тоже удаляет передачу от еды.

Довершили картину бьющие себя в грудь повара-профессионалы и злоупотребляющий уменьшительно-ласкательными суффиксами любитель. Где еда?!  Я обожаю готовить, собираю рецепты, но из «Рецептов на миллион» не возьму ничего.

«Рецепт на миллион»: вопросы и ответы

Совершенно незаметно для себя пристрастилась к шоу  «Голос. Дети». Должна сказать, что вступление («слепой» отбор конкурсантов) несколько подзатянулось, но на этой неделе наконец-то закончилось.

Команды сформированы, и со следующей недели начнутся собственно соревнования.

«Голос. Дети»: наставники набрали команды
Традиционный постскриптум. В воскресенье вечером, когда добропорядочные граждане уже спят, а упертые совы, вроде меня, еще бодрствуют, Первый показал  чудесный  «Чай с Муссолини», военная ретро-драма, балансирующая на грани комедии, с оглушительным актерским составом.

И почему хорошие фильмы показывают всегда в такую позднь?

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана — Ксения Собчак (21.06.2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: