Юрий колокольников: «изначально мы с режиссером ярославом чеважевским даже не думали снимать мою жену»

В новой комедии «Мама дарагая!» актер сыграл вместе со своей женой Ксения Раппопорт (эта картина стала первой комедийной работой для драматической актрисы), Дмитрием Авериным, Мариной Голуб, Игорем Яцко и Артуром Вахой. Юрий Колокольников также выступил одним из сопродюсеров картины. Он рассказал, почему быть маменькиным сынком — это нормально, какой он запомнил Марину Голуб и как ему работалось на одной съемочной площадке с женой.

— В жизни встречали таких маменькиных сыночков, как главный герой фильма «Мама дарагая»?

— Я считаю, что все мужчины на планете находятся под колпаком у матерей. И даже если они супернезависимые, это значит лишь то, что они делают вид. Отношения матери и сына — это бесконечная и самая главная связь в нашей жизни. Она может принимать разные формы и проходить через различные этапы, но в целом она основана на любви на уровне инстинктов.

Мы все зависим от своих матерей, и я не вижу в этом ничего плохого.

Юрий колокольников: «изначально мы с режиссером ярославом чеважевским даже не думали снимать мою жену»

— Юрий, какие у вас с мамой отношения?

— В детстве я доставлял маме очень много хлопот, так как был непослушным и сложным ребёнком. Мне что строгость, что вседозволенность — всё как об стенку горох. Только любовь помогала маме найти со мной общий язык. Но в итоге она всё равно была вынуждена отправить меня к отцу на перевоспитание.

И, как видите, это было правильное решение.

— В кино вы даете советы главному герою. А дайте, пожалуйста, совет, как женщинам действовать, если их угораздило влюбиться в такого персонажа?

— Что тут скажешь… Если стрела Амура попала в такого человека, значит судьба такая, ничего не поделаешь.

Ксения Раппопорт на премьере комедии «Мама дарагая!» в Санкт-Петербурге

— У Ксении Раппопорт получилось сыграть эдакую «женщину с характером»? 

— Изначально мы с Ярославом (Чеважевским, режиссёр «Мамы дарагой!». — Прим. ред.) даже не думали о том, чтобы снимать Ксению в этом проекте. Но когда Ксюша прочитала сценарий, она сказала, что ей было бы интересно сыграть эту роль. Естественно, мы с радостью восприняли эту идею, начали работать над образом, и у Ксюши действительно всё здорово получилось!

— Пересекались ли вы с Ксенией Раппопорт в каких-то других проектах?

— Да, мы работали вместе над картиной Жозе Дайна «Распутин».

— Фильм «Мама дарагая!» стал одним из последних в жизни Марины Голуб и посвящен ее памяти. Вам довелось поработать с актрисой? Какой она вам запомнилась?

— Несмотря на то, что мы были знакомы с Мариной больше десяти лет, до «Мамы дарагой!» поработать вместе нам не удавалось. Мы не были близкими друзьями, но мне нравилось с ней общаться, болтать, мы часто делились личными историями. Вообще Марина была очень мудрым человеком, каких сейчас нечасто встретишь. Она была очень энергичной и всем дарила эту энергию, радость и любовь к жизни.

И конечно, Марина была потрясающей, выдающейся актрисой. Я очень её люблю.

Марина Голуб и Юрий Колокольников

— Как вы думаете, в чем актуальность картины?

— «Мама дарагая!» — это смешная и светлая комедия! Фильм чем-то похож на советские комедии, которые до сих пор любят и старшее поколение, и молодёжь. На него могут пойти и те, кого почему-то вычеркнули из списков активных посетителей кинотеатров.

Я не хочу рекламировать наш фильм как кино с глубоким смыслом. Это семейная картина, эксцентричная, гротескная комедия про нелепые ситуации, про нелепых людей, которые на самом деле прекрасные и очень милые. В принципе, всех, кто изображен в фильме, можно найти в жизни — это всё реальные человеческие типажи.

— Друзей позовете смотреть свою новую комедию «Мама дарагая!»?

— Конечно же, позову! Это же мои друзья — как я могу их не позвать!

Продюсер Екатерина Филлипова и Юрий Колокольников на премьере комедии «Мама дарагая!» в Москве

— В каких проектах мы еще вас увидим в ближайшее время?

— Совсем скоро мы с режиссёром Борисом Хлебниковым закончим работу над сериалом «Озабоченные». Недавно снимался у немецкого режиссёра Штефана Кромера в проекте «Девушка во льдах». Также заканчивается работа над фильмом «Маяковский», где я играю Маяковского.

Снялся в картине «Про любовь» у Анны Меликян. Осенью выходит новый «Перевозчик» Люка Бессона — я там играю одну из ролей.

— Вам больше нравится сниматься в исторических или романтических историях?

— Мне просто нравится сниматься в хороших историях. А романтическая она или историческая — это не важно. Главное, чтобы была достойная история.

— На весну какие у вас планы?

— Съёмки — вот мой главный план на весну.

Смотрите комедию «Мама дарагая!» в кино с 16 апреля. 

[Хроники StarCraft] Что такое ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ОМУТ РОЖДЕНИЯ ?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: