Умер британский актер джон хёрт

В 2015 году Джону Хёрту поставили страшный диагноз — рак поджелудочной железы. Актер не опустил руки и боролся с недугом. В какой-то момент врачи думали, что болезнь ушла.

Но, по всей видимости, случился рецидив. Сегодня Джона Хёрта не стало. Он сыграл в более чем двух сотнях фильмов.

Во многих, правда, исполнял второстепенные роли, но большинство персонажей были очень яркими.

Джон Хёрт дважды за свою жизнь удостоился премии BAFTA: в первый раз — в 1979 году за работу в фильме «Полуночный экспресс» («Лучшая мужская роль второго плана»), во второй — в 1981 году за «Человека-слона» («Лучшая мужская роль»). За «Полуночный экспресс» актер также удостоился «Золотого глобуса».

Зрителям Джон Хёрт полюбился за фильмы «Чужой» и «V» значит Вендетта». В последний раз актер появлялся на больших экранах в британской драме «Путь». Джон Хёрт был задействован в трех проектах, которые только должны были выйти. Первый — британская спортивная драма My Name Is Lenny, премьера которой запланирована на 7 июля 2017 года.

Второй — военный исторический фильм «Тяжелое время» от режиссера «Искупления» и «Гордости и предубеждения» Джо Райта с Лили Джеймс и Гари Олдманом (мировая премьера состоится 24 ноября 2017 года). Третий — драма Hypergraphia, в которой у Джона Хёрта главная роль. Продюсировала фильм жена актера Анвен Рис-Майерс.

 Выход картины был запланирован на 2018 год.

Джон Хёрт был женат трижды. У актера осталось двое детей от второго брака — с Джо Далтон.

Умер британский актер джон хёрт

Джон Хёрт в фильме «V» значит Вендетта»

Джон Хёрт в фильме «Выживут только любовники»

Умер британский актер Джон Херт

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: