Ставший инвалидом герой фильма «портрет любимого» узнает, что любовь может спасти

Дата выхода в эфир: 9 октября 2016 года.

Канал: «ТВ Центр». 

Режиссер: Кира Ангелина.

В ролях: Алексей Демидов, Марина Правкина, Любовь Соколинская, Елена Сафонова, Игорь Бочкин, Сергей Рудзевич, Евгений Фроленков и др.

Мелодраматический мини-сериал от режиссера телесаги «Гюльчатай. Ради любви» и драмы «72 часа» Киры Ангелиной рассказывает о том, как жить, когда рушится привычный мир, а ты стал немощным инвалидом. Может ли любовь тебя спасти?

Это и предстоит выяснить герою фильма «Портрет любимого». 

Герой фильма – молодой парень, который волею судьбы становится  инвалидом. Если раньше все девушки и мир вертелись вокруг него, сегодня он стал никому не нужным аутсайдером, готовым в любой момент свести счеты с жизнью. И лишь верность влюбленной в него девушки возвращает ему этот мир. Вдвоем им удается победить и недуг, и все сложные жизненные препятствия.

Кстати, по признанию создателей проекта, он задумывался как ремейк фильма «Не могу сказать «Прощай».

Главную роль сыграл актер Алексей Демидов, которого зрители, без сомнения, запомнили по фильмам «Сучьи войны», «На белом коне» и др. Режиссер Кира Ангелина вспомнила, что Алексей Демидов очень быстро усвоил, как пользоваться инвалидным креслом. С трудностями другого плана столкнулись во время съемок одной из сцен.

– Была сцена, где герой Бочкина привозит Славу на работу. Когда он попытался закатить кресло в подъезд офиса, оказалось, что ему мешает одна маленькая ступенька. И у Игоря вкатить кресло с сидящим в нем Лешей получилось с трудом.

Казалось бы, маленькое препятствие, а возникло столько проблем, – рассказывает режиссер Кира Ангелина. – Я думаю, что миссия фильма – показать, что люди, ограниченные в своих движениях, – это не кто-то чужой и далеко. 

Ставший инвалидом герой фильма «портрет любимого» узнает, что любовь может спасти

Кадр из фильма «Портрет любимого»

О чем фильм «Портрет любимого»

Скромница Даша (Марина Правкина) давно влюблена в смелого и красивого капитана милиции Славу (Алексей Демидов). Однако внимание парня привлекает вовсе не Даша, а ее старшая сестра – красавица Вика (Любовь Соколинская). Чувства молодых людей взаимны, и вот уже Слава и Вика готовятся к свадьбе.

Накануне счастливого события во время захвата вооруженного преступника Славу ранят. В результате ранения юноша становится инвалидом, прикованным к креслу. Виктория довольно быстро понимает, что не хочет быть нянькой и отстраняется от жениха. Единственным человеком, кто помогает научиться жить в новых условиях бывшему оперативнику, оказывается Даша…

Пока мать сестер (Елена Сафонова) учит дочерей, как быть счастливыми и  как добиваться любви, отец (Игорь Бочкин) реально помогает Славе и Даше справиться с их непростой жизнью. Молодые переезжают к нему домой. 

Кадр из фильма «Портрет любимого»

Смотрите фильм «Портрет любимого» в воскресенье, 9 октября, в 16:55 на канале «ТВ Центр».

Портрет любимого (2016). 1 серия. Мелодрама, сериал. #128253;

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: