Календарь сплетника: международный день семей

Календарь сплетника: международный день семей

Сегодня, 15-го мая, во всем мире отмечается Международный день семей. В честь такого светлого и важного праздника предлагаем вспомнить самые крепкие и долгоиграющие звездные союзы.

Культовый голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон познакомился со своей будущей женой ЛаТаней Ричардсон еще в колледже. Влюбленные вместе пробивали себе дорогу к славе: Сэмюэл сосредоточился на большом кино (в котором, как мы знаем сегодня, сильно преуспел), а ЛаТаня стала популярной телевизионной актрисой и продюсером. В этом году счастливая пара отмечает 33-ю годовщину своей свадьбы.

Сэмюэл Л. Джексон и ЛаТаня Ричардсон-Джексон

О том, каких трудов стоило Оззи и Шэрон Осборн сохранить свой брак, знает весь мир благодаря их реалити-шоу и откровенным интервью. Но, несмотря на все перипетии совместной жизни, 4-го июля этого года их браку исполнится 31 год. И пусть сегодня в прессе ходят слухи о новых разладах в семье Осборнов, поклонники уверены — эта долгоиграющая рок-парочка сможет пережить любые невзгоды.

Оззи и Шэрон Осборн

Неудивительно, что Том Хэнкс недавно занял первое место в списке звезд, которым больше всего доверяют американцы — помимо прекрасно воплощенных образов хороших парней (нельзя не вспомнить легендарного Форреста Гампа), оскароносный актер знаменит и своим счастливым браком, который длится уже четверть века: в 1988-м году Том женился на актрисе, звезде кинематографа и бродвейских мюзиклов, Рите Уилсон, с которой они познакомились на съемках телевизионного шоу.

Том Хэнкс и Рита Уилсон

Популярный американский сериал Семейные узы принес актеру Майклу Джею Фоксу не только многочисленные награды (среди которых три премии Эмми и Золотой Глобус), но и счастье в личной жизни — ведь именно на съемках этого ситкома он познакомился со своей будущей женой, актрисой Трэйси Поллан. В июле этого года пара отметит 25-летие своего брака. Уверены, их четверо детей непременно поздравят счастливых родителей с такой знаменательной датой.

Трэйси Поллан и Майкл Джей Фокс

Еще одна актерская пара в этом году отмечает Серебряную свадьбу — обладатели Золотых Глобусов Кира Седжвик и Кевин Бейкон. Они поженились 4-го сентября 1988-го года, и с тех пор успели построить блестящие карьеры и вырастить двоих детей.

Кевин Бейкон и Кира Седжвик

Культовые актеры Уоррен Битти и Аннетт Бенинг познакомились в 1991-м году на съемках фильма Багси. Как это часто бывает, между главными звездами картины, играющими влюбленную пару, действительно вспыхнула страсть. После года отношений 54-летний Уоррен и 33-летняя Аннетт сочетались браком, который длится уже 21 год.

Аннетт Бенинг и Уоррен Битти

Браку Стинг и Труди Тайлер уже два десятка лет, и они всегда не прочь поделиться своими секретами семейного счастья (особенно теми, что касаются его интимной стороны). Как бы то ни было, уловки супругов работают — ведь и сегодня, спустя 20 лет после свадьбы, Стинг и Труди вместе с шестью детьми счастливо живут в Нью-Йорке.

Труди Стайлер и Стинг

21 год назад в церкви во Флоренции состоялось венчание легендарного рок-музыканта Дэвида Боуи и супермодели Иман. Для обоих это был уже второй брак, и, как признавался Боуи, оин был рад, что встретились они именно в тот момент, когда они были нужны друг другу. Сегодня они поддерживают прекрасные отношения с двумя детьми от своих предыдущих браков и вместе растят дочку Александрию, которая родиласьв августе 2000-го.

Иман и Дэвид Боуи

На момент встречи в 1995-м году Мелани Гриффит и Антонио Бандерас состояли в браках. Но это не смогло помешать вспыхнувшим чувствам — влюбленные подписали документы о разводах, стали жить вместе, а уже на следующий год сыграли собственную свадьбу. И, похоже, за 17 летбрака, актеры ни разу не пожалели о принятом когда-то решении.

Антонио Бандерса и Мелани Гриффит

Пожалуй, главное сходство Сары Джессики Паркер и ее культовой героини Кэрри Брэдшоу — это прекрасное чувство стиля. Ведь в остальном у девушек совершенно разная судьба: Сара Джессика вышла замуж за Мэттью Бродерика, когда ей было 32 года. С тех пор у пары появилось трое детей.

А совсем скоро — 19-го мая -супруги, проживающие в Нью-Йорке, отметят 16-ю годовищну свадьбы.

Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер

15 Мая Международный день семьи

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: