Спорт на пляже

Спорт на пляже

Пляжные виды спорта в последнее время переживают второе рождение, становясь все более популярными. Мягкий песок, близость воды, яркое солнце – все это повышает настроение и пробуждает желание двигаться и радоваться жизни. Рассмотрим, какими видами спорта можно заняться на песке у воды.

Пляжный спорт

Спорт – важная часть жизни человека. Спортивные игры, начинаясь в детстве, могут перерасти в хобби или даже профессию, если ребенок будет посещать спортивную школу или спортивный клуб, например, спортклуб тенниса, который вы найдете тут. Хороший тренер научит играть вашего ребенка так, чтобы он получал удовольствие от процесса и полюбил теннис на всю жизнь, играя в него при любом удобном случае – даже на отдыхе.

Сейчас даже существует разновидность классического большого тенниса – пляжный теннис. Это смесь из волейбола и тенниса, со своим инвентарем и даже с соревнованиями по всему миру. На пляжах часто играют в этот вид тенниса, так как классический подойдет для корта, но не для песка под ногами.

Очень часто на пляже можно увидеть пары, самозабвенно бьющие ракетками по воланчику. Действительно, бадминтон – это один из самых популярных видов пляжной активности. Он развивает реакцию, укрепляет мышцы спины, ягодиц, ног.

Несмотря на внешнюю простоту и доступность, бадминтон – один из самых непростых видов спорта с довольно серьезной нагрузкой. Известно, что профессиональные спортсмены во время матча по бадминтону пробегают около 10 км и существенно теряют в весе.

Прелесть бадминтона заключается в том, что он не требует специальных условий. Так, специальное покрытие для теннисных кортов, конечно, делают игру более удобной, но зато на песке бить по воланчику гораздо веселее и интереснее.

Еще одним типично пляжным видом спорта является фрисби, известный как игра в тарелку. Перебрасывание друг другу “летающего блюдца” является замечательным объединяющим упражнением для всей семьи. Мягкий песок предохранит от травм, а если тарелка улетит в море, можно устроить соревнования, кто быстрее ее достанет.

Играть в тарелку можно и с собакой. Многие четвероногие друзья человека приходят в восторг от этой забавы.

Конечно, нельзя обойти внимание и любимый всеми поколениями пляжный волейбол. Самый простой вариант – это игра в круге. Тут не понадобится ни специальная разметка, ни сетка. Достаточно вашего желания, мяча, хорошего настроения и, конечно, нескольких единомышленников. Можно играть и через сетку. В этом случае потребуется площадка размером 16х8 метров.

Команды не должны забывать меняться местами, чтобы внешние факты (например, солнце и ветер) не влияли на общий результат.

Однако главное преимущество пляжного песка заключается в том, что на него не больно падать, а бегать по нему хоть и не легко, зато очень весело.

Еще одним спортивным занятием на песке может стать простая ходьба по воде. Войдя в воду по колено, просто пройдитесь вдоль береговой линии, это активизирует работу сосудов ног, укрепит мышцы, а также избавит от стресса за счет воздействия воды, гальки и песка на биологически активные точки стопы.

Итак, пляж – это место не только для ленивого времяпровождения, но и для активных и игр, которые помогают поддерживать хорошую спортивную форму.

Чуть не упала! Спорт на пляже. Архивное видео

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: