Толстовки, худи, свитшоты: модные вещи этой осени

Толстовки, худи, свитшоты: модные вещи этой осени

С наступлением холодов многие модницы меняют свои элегантные брюки и юбки на более спортивные детали гардероба, аргументируя это их удобством. Особенности фактуры и кроя таких вещей гарантируют их обладательницам неповторимый уют и тепло, которого так не хватает нам осенью и зимой. При этом всевозможные байки и толстовки подчеркивают достоинства фигуры не хуже более женственных предметов одежды, что наверняка по достоинству оценят модницы, желающие в любое время года выглядеть привлекательно.

И если вы давно задумывались над тем, чтобы купить свитшот в интернет магазине, советуем вам сделать это именно сейчас, так как, по мнению стилистов, в данном сезоне подобные вещи будут находиться на пике своей популярности.

Итак, толстовки…

Вряд ли кто-либо из модниц знает о том, какое отношение любимые всеми толстовки имеют к личности великого русского писателя Льва Николаевича. Но оказывается, что название данной детали гардероба имеет непосредственное отношение к фамилии гениального мастера слова. По свидетельствам его современников, любимой одеждой Толстого была просторная длинная рубаха, именуемая косовороткой.

И когда западные критики описывали личность знаменитого драматурга и его привычки, они не нашли в английском языке аналога русской «косоворотке», поэтому заменили ее словосочетанием «Tolstoy blouse». Российские же лингвисты данное выражение перевели на «великий и могучий» как «толстовка», придумав, таким образом, название целому тренду!

Современные толстовки представляют собой удлиненные жакеты, выполненные в свободном крое. В качестве материала для их пошива обычно использовали футер, шерсть, хлопок, флис и различные синтетические ткани. Часто в одном изделии комбинируют несколько фактур.

Как утверждают специалисты, ближайшей осенью и весной именно толстовки, а также их близкие «родственники» свитшоты и худи будут на самом пике славы. Им станут отдавать предпочтение не только девушки и женщины, увлекающиеся спортом, но и менее активные дамы. Кстати, выше мы упомянули названия, которые вряд ли знакомы людям, далеким от тонкостей моды.

Давайте же вкратце опишем эти используемые в узких кругах понятия.

Свитшот – это теплый джемпер, надеваемый через голову. У него нет ни застежек, ни молний, но есть капюшон и карман а-ля кенгуру. Данный вид одежды очень удобен для прогулок на свежем воздухе и вылазок на природу.

Худи – уютная длинная кофта с капюшоном, которая по праву считается самым распространенным видом толстовок. Впервые эта модель появилась в Америке, его создателями стали местные хип-хоперы.

Бомбер – не менее популярный фасон толстовки, у которой нет капюшона, но есть воротник-стоечка. Дизайн этого предмета одежды стилисты позаимствовали у курток американских пилотов ВВС, которые вначале подражали только мужчины, затем мода распространилась и среди женщин.

Худи, свитшоты, толстовки – с чем носить этой осенью?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: