Смерть джорджа майкла: завещание, героиновая зависимость и другие подробности

Смерть джорджа майкла: завещание, героиновая зависимость и другие подробности

Джордж Майкл

Смерть Джорджа Майкла, неожиданно скончавшегося 25 декабря в возрасте 53 лет, стала главной темой последних дней уходящего года. Звездные друзья знаменитого певца до сих пор не могут оправиться от шока, фанаты несут цветы и свечи к его дому, а инсайдеры уже начали делить миллионы артиста и выяснять подробности его смерти. Все детали — в обзоре SPLETNIK.RU.

Люди несут цветы и свечи к дому Джорджа Майкла

Завещание

Официальное завещание Джорджа Майкла пока не обнародовано, однако британские таблоиды уже выяснили, кому достанутся деньги певца. По словам осведомленных источников, львиная доля отойдет родственникам Джорджа, в числе которых его сестры Мелани и Йода, бойфренду певца Фади Фавазу и многочисленным крестникам. Майкл близко дружил со многими знаменитостями и был крестным отцом их детей, причем очень внимательным — он регулярно общался с крестниками, а не просто поздравлял их раз в году с днем рождения.

Во сколько оценивается состояние Джорджа Майкла

Состояние певца оценивается в 120 с лишним миллионов долларов. Сюда же входит недвижимость: у Джорджа Майкла был особняк в Оксфордшире, где он и умер, дома в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. Кроме того, певец активно инвестировал в искусство и собрал внушительную коллекциюс помощью своего бывшего бойфренда, арт-дилера Кенни Госса, которого часто называют самой большой любовью в жизни артиста.

Кенни Госс и Джордж Майкл

Кому достанутся миллионы после смерти певца

Среди крестников Джорджа Майкла, которымтеперь могут достаться миллионы долларов, — Роман и Харли Кемп, дети коллеги певца по группе Wham! Ширли Холлиман и басиста группы Spandau Ballet Мартина Кемпа, и дети двоюродного брата артиста Андроса.

Семья Кемп тяжело восприняла новость о смерти Джорджа, ведь Ширли и Майкл, которые познакомились еще в 80-х, были близкими друзьями: после распада группы Wham! они продолжили общаться и созванивались каждую неделю. Именно Майкл познакомил Ширли с ее будущим мужем, он же стал крестным отцом детей пары, человеком, которого вся семья Кемп просто обожала:

Вся моя семья опустошена новостями о смерти нашего прекрасного друга Майкла. Мы будем так скучать по нему. Наши сердца разбиты,

— написал Мартин Кемп на своей странице в Twitter, узнав о смерти певца.

Крестник артиста, Роман, опубликовал не менее пронзительное сообщение, полное скорби:

Человек, который объездил весь мир вместе с моей мамой, ее лучший друг Ччеловек, который познакомил моих родителей, который заставил маму тогда позвонить отцу, который возил нас с Харли по всему миру, готов был сделать все, чтобы заставить нас улыбнуться… Человек, которого мы все любили. Мы любим тебя, Йод.

Мартин Кемп с дочерью Харли Мун и сыном Романом

В числе тех, кто также якобы фигурирует в завещании, — Джеймс Кеннеди, сын кузена Джорджа Майкла, Андроса. Молодой человек работает диджеем в Лондоне, но со своим знаменитым родственником уже давно не общался, поскольку его отец крупно поссорился с певцом несколько лет назад.

Покойся с миром, Джордж. Я сожалею, что за последние годы мы так ни разу и не поговорили,

— сокрушается Джеймс.

Еще одной наследницей Джорджа Майкла может стать дочь бывшей перчинки Джерри Холлиуэлл, 10-летняя Блюбелл. Джерри и Майкл близко дружили много лет, но когда у певицы родилась дочь, то ее крестным отцом стал не Джордж, а его тогдашний бойфренд Кенни Госс. Впрочем, это не мешало и Майклу относиться к Блюбелл как к своей крестнице. Джерри Холлиуэлл тоже раздавлена смертью друга:

Как же печально. Покойся с миром, Джордж, дорогой друг, самый добрый, великодушный и талантливый человек в мире. Мои мысли с твоей семьей,

— такой пост появился на странице звезды в Instagram.

Джордж Майкл и Джерри Холлиуэлл

Джерри Холлиуэлл с дочерью Блюбелл

Благотворительность

Конечно, отчисления поступят и в благотворительные фонды: после смерти Джорджа Майкла выяснилось, что он был очень щедрым филантропом и много лет поддерживал различные благотворительные организации — тайно.

Джордж Майкл пожертвовал миллионы долларов (!) фонду Терренса Хиггинса, оказывающему помощь ВИЧ-инфицированным (бойфренд Майкла Ансельмо Фелеппа умер от СПИДа в 1993 году, и певец несколько лет не мог оправиться от этой потери, — прим. ред.), Макмиллановскому фонду поддержки больных раком, фондуChildline(британский телефон доверия для детей и подростков), а также делал частные пожертвования разным людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Список добрых дел артиста впечатляет, но самое удивительное даже не это: оказывается, всемирно известный певец еще и работал волонтером в приюте для бездомных. И все это Джордж Майкл делал без огласки — свою благотворительную деятельность он не считал нужным афишировать.

Наркотическая зависимость

Проблемы с наркотиками и алкоголем у Джорджа Майкла были на протяжении всей его жизни, и это ни для кого не секрет. Однако считалось, что певец в последнее время окончательно завязал и живет полноценной здоровой жизнью. Увы, по словам соседей артиста и других инсайдеров, пожелавших остаться неизвестными, это не так.

Осведомленный источник сообщил таблоидам, что Джордж весь последний год боролся с наркотической зависимостью.

Его за год несколько раз увозили в реанимацию. Он плотно сидел на героине. Удивительно, что он еще так долго продержался,

— заявил один из соседей певца журналистам.

Бойфренд Джорджа, который и обнаружил певца мертвым в постели, эту информацию пока не прокомментировал. О смерти возлюбленного Фади Фаваз высказался так:

В последнее время у нас были сложные отношения, но мы надеялись на лучшее, и хотели провести Рождество вместе. Теперь все кончено… Все, чего я хочу — чтобы люди запомнили Майкла таким, каким он был, прекраснейшим человеком.

Джордж Майкл

Умер Джордж Майкл: Названа вероятная причина смерти

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: