Что смотреть по тв в день защитника отечества

В День защитника Отечества Первый канал покажет праздничный концерт, любимый многими советский фильм «Офицеры» и картину «Диверсант».

На канале «Россия-1» выйдет сериал-боевик «Берега» и нашумевшая биографическая драма «Поддубный». На «Ю» — мужское реалити-шоу «Тачку на прокачку», а на ТВЦ — документальный фильм, посвященный Олегу Газманову.

Какие еще фильмы и передачи можно будет увидеть по ТВ 23 февраля? Смотрите в нашем обзоре.

«Офицеры» в цвете (в 10:10 на Первом канале)

Один из наиболее популярных и любимых советских фильмов. О советских офицерах, о дружбе и любви. Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет.

В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — Родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни.

Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.

Что смотреть по тв в день защитника отечества

«Диверсант» (в 14:25, 15:15 и 18:15 на Первом канале)

Герои фильма, действие которого разворачивается в 1942 году, — разведчики-диверсанты, которые разрабатывают и выполняют сверхсложные операции в тылу врага. Лёня Филатов (Алексей Бардуков) и сержант Алёша (Кирилл Плетнёв) действуют под командованием старшего лейтенанта Калтыгина (Владислав Галкин). Ребята вместе проходят войну и празднуют Победу в Берлине. После заключения мира их пути на время расходятся.

Но спустя какое-то время их вновь собирают вместе и поручают новое секретное задание.

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества (в 18:55 на Первом канале)

Первый канал представляет грандиозное зрелище — концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который состоялся в Кремле. На сцену выйдут: Иосиф Кобзон, Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имена А.В. Александрова, Олег Газманов и Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, Александр Маршал, Григорий Лепс и многие другие.

«Берега» (в 10:00 и в 14:20 на канале «Россия-1»)

Российско-финская граница. Наши дни. Из Петербурга приезжает новый начальник погранзаставы майор Ковальский.

С ним приезжает и сын Сергей. Слишком вольные порядки на заставе — свиньи-контрабандисты, перевозящие на себе самогон, почти соседская дружба с финнами и панибратские отношения в казарме — сразу же вызывают негодование майора. Ковальский знакомится с местными — с красавицей-вдовой Серафимой, семейством свиноводов Завьяловых, старцем Доминианом, прапорщиком и активно подсиживающим Ковальского особистом.

«Поддубный» (в 17:25 на канале «Россия-1»)

Биографическая драма с Михаилом Пореченковым рассказывает о силе и волевом характере русского борца, ставшего легендой. И в 50 лет Иван Поддубный играючи одолевал молодых атлетов, а в вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь могла уложить русского богатыря на обе лопатки… Создатели картины подчеркивают, что «Поддубный» — это не только история великого силача, но и рассказ о национальном русском характере: о добром непрактичном человеке.

«Тачку на прокачку» (с 13:00 до 23:00 на телеканале «Ю»)

23 февраля телеканал «Ю» не сможет обойти вниманием мужскую половину человечества. Марафон реалити «Тачку на прокачку» придётся по душе не только зрительницам — их вторые половинки тоже останутся довольны. Весь день в праздничном эфире «Ю» машины, превратившиеся в груды ржавого металла, будут обретать вторую жизнь в руках автомехаников из самых востребованных тюнинговых ателье.

«Олег Газманов. Сделан в СССР» (в 11:40 на ТВЦ)

Посмотрев фильм-концерт, вы узнаете много интересных фактов об Олеге Газманове. Он не просто один из певцов, сделавших карьеру и пожинающих плоды былых трудов на корпоративах. Газманов — поэт, член Союза писателей Москвы, автор неофициального гимна Москвы.

Он многое пережил, и эти переживания вплелись в лирику и патриотические песни, которых Газманов не привык стесняться. В картине принимают участие: Лев Лещенко, Андрей Дементьев, Владимир Винокур, Василий Лановой, Вениамин Смехов, Родион Газманов.

«Отставник» (в 17:25 на ТВЦ), «Отставник-2» (в 19:10 на ТВЦ)

Российский боевик с Борисом Галкиным в главной роли — это история отставного военного, бывшего спецназовца Дедова. В первом фильме он приезжает в Москву в дочери Анне и узнает, что ему негде жить, так как дочь продала квартиру, чтобы помочь мужу. В это время 17-летняя внучка Дедова обращается за помощью к деду.

Во второй части Дедов разыскивает своего подопечного капитана Зимина, который оказывается в плену.

«Железный человек — 2» (в 16:40 на СТС), «Железный человек — 3» (в 21:00 на СТС)

Тони Старк (Роберт Дауни-мл.) — талантливый изобретатель и миллионер, известный миру также как обладающий суперспособностями Железный Человек, — оказывается под натиском мнения общественности: военные вынуждают его поделиться секретами созданием костюма Железного Человека. Но Старк отказывается это делать из опасения, что секретная информация попадёт в руки сомнительных личностей. Тогда военные дают задание давнему врагу Старка Джастину Хаммеру (Сэм Рокуэлл) скопировать костюм Железного Человека.

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. 23 февраля 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: