Календарь сплетника: модель петра немцова

Календарь сплетника: модель петра немцова

Петра Немцова

Чешская модель, а по совместительству телеведущая, писательница, филантроп и танцовщица (она была участницей проекта Танцы со звездами), Петра Немцова родилась 24 июня 1979 в Карвине, в советской Чехословакии. Так что неслучайно, как говорится, из неё получилась настоящая комсомолка, спортсменка и просто красавица!

Я выросла при коммунизме, где мы могли учить лишь русский язык. Когда коммунизм пал в 1989 году, мы смогли научиться чему-то большему — свободе путешествий, свободе речи и свободе мечтатьПетру без оговорок можно назвать настоящим полиглотом. Она говорит на чешском, словацком, польском, английском, французском и итальянском языках.

Что ж, выбранные профессии позволяют ей практиковать языки!

Да-да, вся в делах, ни одной свободной минутки поболтать по телефону!

В 16 лет после победы в конкурсе талантов Talent Search она начала совершать первые шаги в качестве модели. Уже на следующий год она победила на национальном этапе конкурса Elite Model Look. И теперь юную Петру ждал город любви Париж, в который она отправилась после окончания школы.

Начиная с 2001 года постоянно появлялась на обложках модных журналов — Marie Claire, Shape, Harper’s Bazzar, Cosmopolitan и Sports Illustrated, — работала с известными во всем мире фотографами и становилась лицом рекламных кампаний для Max Factor, Benetton, Pantene, Shwarzkopf, Lancaster и La Perla. После появления в Sports Illustrated Петра Немкова обратила на себя внимание художницы Джоанны Гейр, специализирующейся на боди-арте, и некоторое время работала её моделью.

В июне 2004 года Петра была выбрана ведущей 53 ежегодного конкурса Мисс Вселенная, проходившего в Эквадоре.

Несмотря на внешнюю хрупкость, Петра обладает сильным характером и силой духа. В конце декабря 2004 года Петра Немцова с бойфрендом, английским фотографом Симоном Атли, отдыхала на острове Пхукет в Тайланде, когда произошло сильнейшее цунами. Симон Атли погиб, а Петра спаслась, удержавшись на верхушке пальмы более восьми часов, пока её не нашли спасатели.

Стихия сломала ей тазовые кости и нанесла ряд серьёзных внутренних травм. Петра провела более трех недель в тайском госпитале и более месяца в госпитале Чехии. Но Петра никогда не опускала руки:

Если мы будем обращать внимание лишь на минусы, то это ни к чему хорошему не приведет. Но когда мы фокусируем внимание на плюсах, мы можем стать сильнее и придать нашей жизни больше смысла.

В 2005 году Петра Немцова, несмотря на болезненные воспоминания, основала фонд The Happy Hearts Fund, целью которого является помощь в области здравоохранения, донорства и сиротам, выжившим после стихийных бедствий.

Приходя в себя после цунами, я встречала много ярких примеров того, как люди справлялись с его последствиями. Я разговаривала со своей семьей и друзьями, и думала что-то предпринять. Я увидела силу нечто такого, что намного сильнее гнева стихии — сострадание человеческого сердца.

Через несколько месяцев после цунами я вернулась в Тайланд, чтобы оценить степень разрушений. Что больше всего меня потрясло — это местные дети, которые были физически и морально травмированы. У них не было школ и какой-либо поддержки.

Я почувствовала, что нужно действовать!

В декабре 2005 года Петра Немцова выпустила свою автобиографию Love Always, Petra. В ней она делится с читателями своими детскими воспоминаниями ожизни при коммунистическом режиме Чехословакии, её первых шагах в мире моды и о Саймоне Этли, в которого она была влюблена и собиралась выйти замуж.

Спасем вместе планету!

В 2006 году Петра вернулась в модельный бизнес, появившись на обложке Sports Illustrated Swimsuit Issue и в британском календаре FHM как Мисс Май, и стала встречаться с британским музыкантом Джеймсом Блантом.

Петра Немцова

В 2007 году она стала ведущей реалити-шоу TLC’s A Model Life, в котором на протяжении восьми эпизодов учила начинающих моделей из разных азам професии. Каждая из участниц параллельно боролась за контракт модельного агентства Next Modeling.

Возможно, именно участие в шоу повлияло на изменения в диете Петры, которая с 2007 года стала убеждённой вегетарианкой. Она не ест даже рыбу и молочные продукты. Петра не скрывает, что ей приходится попотеть, что сохранить такую потрясающую фигуру — она следит за своим питанием и много занимается в спортзале.

Она отдаёт предпочтение балету, йоге и кардиотренировкам.

Я могу танцевать четыре — пять часов без остановки, и даже питья. Это по-настоящему красиво.

В течение нескольких лет Петра сотрудничает с ювелирной компанией Fortunoff, разрабатывя собственные украшения, 10 процентов от продаж которых поступают в её благотворительный фонд.

В декабре 2008 года Петра решила стать на полтора года прилежной студенткой Лондонской школы бизнеса и получить MBA. В течение этого периода она не появилась ни на одном светском мероприятии:

Я выпала из реальности. Стала ботаником на несколько лет.

Моей целью было повысить свой уровень знаний как руководителя фонда Happy Hearts Fund, улучшить структуру компании и уметь использовать больше инструментов в ходе его деятельности.

После получения диплома она сразу же перебралась в Нью-Йорк:

Нью-Йорк — это город с самыми большими возможностями, поэтому здесь вы можете создать что угодно и сделать это очень быстро.

В 2010 году Петра познакомилась с британским актером Джейми Белманом. В январе 2011 они объявили о помолвке, а в июне этого года должна была состояться свадьба, но Петра разорвала помолвку. Садебный наряд Marchesa, созданный специально для модели её подругой Джорджиной Чэпмен, пришлось повесить с обратно в шкаф.

А ведь так долго они демонстрировали свою любовь на красных дорожках всего мира!

Джейми Белман и Петра Немцова

Сейчас Петра, по слухам, встречается с актером Шоном Пенном (их совместный отдых в Мексике в конце мая можно считать очередным подтверждением). В 2008 году, когда Пенн находился в процессе развода с актрисой Робин Райт Пенн, у них с Петрой был краткий, но бурный роман. Несмотря на значительную разницу в возрасте — в 19 лет, их объединяет любовь к ближним — Петра и Шон являются известными филантропами.

Встречаются они или нет, Петра и Шон составляют прекрасную команду. Именно они были ведущими и со-организаторами благотворительного вечера Haiti Carnaval In Cannes на недавнем Каннском кинофестивале. Может быть в этот раз у них получится что-нибудь более продолжительное?

Шон Пенн и Петра Немцова

Мы еще раз поздравляем Петру с днем рождения и желаем и дальше ей жить согласно своему девизу — Учись у прошлого, смотри в будущее и живи в настоящем. Мудрые слова!

Petra Nemcova [Němcová] Model Hot and Cute 2004 October 04

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: