Календарь сплетника: 20 лучших фильмов антона ельчина

Календарь сплетника: 20 лучших фильмов антона ельчина

11 марта нашему соотечественнику и одному из молодых любимцев Голливуда Антону Ельчину исполняется 25 лет. Поздравляем и вспоминаем, что он успел за эти годы. Успел он, кстати, немало: на его счету несколько десятков картин.

Мы выбрали 20 самых-самых из них — на основе рейтингов популярных киносайтов, кассовых сборов и, конечно, полученных наград.

Родители Антона — фигуристы, которые перебрались в США, когда мальчику было полгода (родился он в Ленинграде). Ельчин рано проявил артистические способности, с конца 1990-х юный актер снимался в разнообразных телешоу. Первая крупная роль досталась ему в 2001 году — он снялся в трогательной ленте Ангел-хранитель.

Тот же 2001-й принес Ельчину еще один проект — Сердца в Атлантиде. Партнером по площадке 11-летнего Антона стал Энтони Хопкинс.

Кадр из фильма Ангел-хранитель

Кадр из фильма Сердца в Антарктиде

К 2004-му Антон подрос, и проблемы у его героев стали почти взрослые. Например, в фильме Джек главный герой пытается понять, как справиться с тем, что его отец ушел из семьи из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. В том же 2004-м Ельчину довелось поработать с Дэвидом Духовны: в фильме по его сценарию и с его режиссурой. Партнером Антона по ленте Тайны прошлого стал также Робин Уилльямс.

Оба фильма имеют неплохие рейтинги. В общем, они стали еще одним шагом на пути молодого таланта к настоящему успеху.

Кадр из фильма Джек

Антон Ельчин и Робин Уилльямс в Тайнах прошлого

В 2005-м Ельчин попробовал новый для себя жанр психологического триллера. Он сыграл в двух фильмах — Жестокие люди (кстати, в нем блистала еще одна молодая звезда — Кристен Стюарт) и Альфа-Дог. В последнем, основанном на реальных событиях, он сыграл жертву, жестоко убитого своими знакомыми 15-летнего подростка.

Кстати, преступник, прототип главного героя, был пойман, в 2009 году его приговорили к пожизненному заключению. Картина, созданная Ником Кассаветисом и в которй одну из ролей исполнил Джастин Тимберлейк, собрала очень хорошую кассу и до сих пор держит приличный рейтинг.

Кристен и Антон в картине Жестокие люди

Кадр из фильма Альфа-Дог

В 2007-м Ельчин сыграл в молодежном фильме Проделки в колледже (в оригинале картина названа по имени главного героя: Чарли Бартлетт). По сути, это подростковая драма с элементами комедии. Поначалу зрители ее не слишком горячо приняли, поэтому сборы составили меньше половины бюджета фильма.

Но зато потом картина заработала себе неплохой рейтинг: в первую очередь, хвалят актерский дуэт Антона и Роберта Дауни-младшего.

Кадр из фильма Проделки в колледже

Следующей заметной работой именинника стала лента На полпути в никуда, где он сыграл вместе с Евой Амурри, дочкой Сюзан Сэрандон (сама Сэрандон тоже появляется в фильме). За этой картиной последовала роль в одной из короткометражек знаменитого альманаха Нью-Йорк, я люблю тебя.

Кадр из фильма На полпути в никуда

Кадр из фильма Нью-Йорк, я люблю тебя

Новым этапом для карьеры молодого актера стала роль в фантастическом фильме Звездный путь, вышедшем в 2009 году. Картина была отмечена несколькими престижными премиями, в том числе, Оскаром. Она выдвинула исполнителей главных ролей (в ленте также играли Крис Пайн и Зоуи Салдана) в первый эшелон Голливуда.

Само собой, продолжение картины Стартрек: Возмездие тоже не обошлось без героя Ельчина.

Кадр из фильма Звездный путь

Ельчин в продолжении истории — фильме Стартрек: Возмездие (2013 год)

2009-й год, помимо роли в Звездном пути, ознаменовался для Ельчина работой в новой версии саги о Терминаторе Терминатор: Да придет спаситель. Фильм стоил создателям колоссальные 200 миллионов долларов, но сборы тоже оказались внушительными.

Кадр из фильма Терминатор: Да придет спаситель

Практически одновременно с Терминатором был готов еще один фильм с участием Антона — Ты и я (правда, премьеру все равно пришлось отложить до 2011-го). Это очередная история Золушки, которая, при этом, еще и любит группу t.A.T.U. — сюжет основан на том, как две подружки собираются попасть на концерт. Ельчину досталась роль владельца модельного агентства, который своими способами старается помочь главной героине.

Кадр из фильма Ты и я

В 2010-м в карьере именинника случились две драмы с оригинальным сюжетом: Мемуары подростка, страдающего амнезией и Бобер. Первая лента рассказывает о девушке, которая после серьезной травмы потеряла память, и теперь не только ей, но и ее близким надо учиться с этим жить. Вторая о мужчине, которого от депрессии спасает игрушечный бобер.

Благодаря кукле он, в частности, находит общий язык с сыном. Но вскоре его эксцентричное поведение начинает вызывать опасения. Постановкой ленты занималась Джоди Фостер.

Кадр из фильма Мемуары подростка, страдающего амнезией

Дженнифер Лоуренс и Антон Ельчин в фильме Бобер

В 2011-м на экраны вышла мелодрама Как сумасшедший. При очень скромном бюджете в 250 тысяч долларов фильм сумел заработать в прокате более трех с половиной миллионов. Он еще и получил гран-при фестиваля независимого кино Sundance.

Дело, конечно, во многом в исполнителях главных ролей — Антоне Ельчине, Фелисити Джонс и Дженнифер Лоуренс.

Кадр из фильма Как сумасшедший

Популярная нынче как никогда вампирская тема не обошла Антона стороной: он исполнил главную роль в фильме Ночь страха (это ремейк одноименной ленты 1985 года) о том, как молодой парень пытается уберечь себя и своих близких от замечательного соседа, который оказался кровопийцей.

Кадр из фильма Ночь страха

Мистическая тема в карьере Ельчина продолжилась и в 2013-м. В прошлом году в прокат вышли сразу два триллера с его участием: Странный Томас и Выживут только любовники. В первом фильме герой Антона может разговаривать с мертвыми, и с помощью своего дара он пытается помогать людям.

Ну а вторая лента — долгожданное творение Джима Джармуша о непростой жизни вампиров.

Кадр из фильма Странный Томас

Том Хиддлстон и Антон Ельчин в фильме Выживут только любовники

В фильмографии Ельчина есть и короткий метр. И одна из короткометражек с его участием примечательна как минимум тем, что в ней он снимался с Эмбер Херд, невестой Джонни Деппа. Семиминутная история Не бойся, я с тобой была выпущена в 2012 году.

Кадр из фильма Не бойся, я с тобой

В планах Ельчина почти десяток проектов, и один из них — Цимбелин по пьесе Шекспира. Пожелаем молодому актеру удачи!

ЧИСТОКРОВНЫЙ | Трейлер русский | Фильм 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: