Режиссер юрий быков объявил об уходе из кинематографа из-за критики сериала «спящие»

На Первом канале в начале этой недели стартовал новый сериал «Спящие». Несмотря на мощную пиар-кампанию, большое количество звезд, задействованных в проекте, громкие имена продюсеров, сценариста и режиссера, на многосерийный фильм о противостоянии спецслужб обрушился шквал критики со стороны зрителей. Однако такой реакции от режиссера Юрия Быкова, работавшего над «Спящими», не ожидал никто.

Сегодня на своей странице в «ВКонтакте» он объявил, что уходит из кино, «чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить».

Режиссер объяснил свое решение критической реакцией телезрителей на «Спящих». Юрий Быков пояснил, что, как только завершит съемки картины «Завод», стартовавшие в начале этого месяца, он возьмет «достаточно длительную паузу» в карьере, сообщает портал Daily Storm.

Режиссер юрий быков объявил об уходе из кинематографа из-за критики сериала «спящие»

Режиссер Юрий Быков и актриса Паулина Андреева на съемках сериала «Спящие»

Напомним, режиссер самых кассовых фильмов российского кино Федор Бондарчук и гендиректор холдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, вошедшие в продюсерскую команду нового проекта для Первого канала, представили многосерийный телефильм, который обещал стать настоящей бомбой этого сезона. Начиная с 9 октября зрители в сериале «Спящие» смогли наблюдать за приключениями русского Джеймса Бонда: противостояние спецслужб, погони, перестрелки, спецоперации, жесткие политические игры и интриги, многоходовые комбинации и яркая любовь.

Роль отечественного Бонда — полковника ФСБ Андрея Родионова — сыграл Игорь Петренко. Актер известен зрителям по таким фильмам, как «Тарас Бульба», «Водитель для Веры», «Мы из будущего 2», «Шерлок Холмс» и многим другим. Второй ключевой персонаж фильма — известный журналист и жесткий либерал Иван Журавлев, образ которого на экране воплотил Дмитрий Ульянов («Остров ненужных людей» и «Статус: Свободен»). В сериале снялись признанные красавицы российского кинематографа.

Так, например, в одной из ролей зрителя увидели невесту Федора Бондарчука Паулину Андрееву. Сверкнули в сериале звезда «Кухни» и «Научи меня жить» Елена Подкаминская и Карина Разумовская («Мажор», «Вангелия»).

Быков объявил об уходе из кино после выхода сериала «Спящие»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: