На съемках нового сериала «березка» нина усатова учила молодых актеров целоваться

В конце августа стартовали съемки нового сериала канала «Россия 1» «Березка». Проект расскажет о закулисной жизни всемирно известного танцевального коллектива, которому в этом году исполняется 70 лет. Почему стоит ждать этот сериал?

Во-первых, одну из главных ролей в картине исполняет Алексей Серебряков, одна из главных звезд российского кино. Во-вторых, «Березка» обещает с филигранной точностью передать атмосферу конца 80-х — начала 90-х годов в СССР, когда страна находилась на грани коллосальных изменений. Корреспондент «Вокруг ТВ» побывал на съемочной площадке проекта и рассказывает, что там творится.

На съемках нового сериала «березка» нина усатова учила молодых актеров целоваться

Съемки сериала «Березка»

Талантливая Варя уехала из родной провинции в Москву, чтобы стать танцовщицей легендарного коллектива «Березка». Правда, первая попытка девушки покорить хореографов ансамбля обернулась неудачей. И главная героиня устроилась работать в театр, где проходили репетиции танцевального коллектива, в качестве уборщицы. Но вскоре хореографы «Березки» разглядели в Варе талант и пригласили ее в ансамбль.

Роль юной провинциалки исполнила Любовь Константинова, знакомая миллионам зрителей по скандальному клипу группировки «Ленинград».

Петр Рыков и Любовь Константинова на съемках сериала «Березка»

По сюжету Варя является настоящей любимицей всех членов ансамбля. Именно поэтому отметить бракосочетание девушки и ее возлюбленного приходят не только танцоры, но и хореографы, и даже костюмеры «Березки». Празднование свадьбы происходит на теплоходе.

Именно на съемках этой сцены побывал корреспондент «Вокруг ТВ». Стоит отметить, что погода выдалась далеко не летней: с самого утра в Москве шел дождь, а к вечеру поднялся сильный ветер. Первая часть съемок проходила в каюте, а вторая — на открытом воздухе на верхней палубе.

При этом вне зависимости от места всем актрисам приходилось работать в тоненьких платьях, что не могло не вызвать восхищение их стойкостью.

Михаил Пшеничный и Нина Усатова на съемках сериала «Березка»

Уже с первого взгляда стало понятно, что артисты проекта за короткое время стали настоящей семьей. Так, когда исполнители ролей жениха и невесты стали целоваться под всеобщие крики «Горько!», Нина Усатова прервала молодых и подсказала им, как нужно играть эту сцену. «Разве так целовались раньше? Прикройся фатой», — посоветовала народная артистка России начинающей актрисе Любови Константиновой.

В свою очередь Лидия Вележева, исполнительница роли Светловой, руководительницы ансамбля «Березка», подсказывала режиссеру, как стоит рассадить актеров согласно правилам свадебного этикета.

Алексей Серебряков на съемках сериала «Березка»

Главная звезда сериала Алексей Серебряков играет Анатолия, близкого друга героини Вележевой. Корреспонденту «Вокруг ТВ» предоставилась уникальная возможность оценить вокальные данные актера Евгения Сидихина. Он вместе с Ниной Усатовой и Лидией Вележевой исполнил одну из советских песен, взяв самую высокую ноту в конце произведения.

К слову, роль в сериале досталась и Александру Асташенку, который известен многим телезрителям в первую очередь как бывший солист группы «Корни» и участник шоу «Фабрика звезд». В 2010 году музыкант принял решение покинуть коллектив и в это же время окончил актерский факультет РАТИ-ГИТИС. В новом проекте канала «Россия 1» Александр сыграет певца Валентина Ларина, который по совместительству является другом жениха Вари Алексея.

По словам Асташенка, сейчас он не может сказать однозначно, какая профессия ему ближе: актер или певец. «Я артист, это слово заключает в себе обе профессии. Два дня назад я давал концерт, а сегодня уже работаю над телевизионным проектом», — поделился Александр. При этом Асташенок добавил, что ему часто приходится сниматься в сериалах в роли певца, поэтому даже на съемочной площадке он продолжает заниматься музыкой.

Александр Асташенок на съемках сериала «Березка»

Еще один красавчик проекта — звезда мелодрамы «Дом с лилиями» Михаил Пшеничный. В новом сериале канала «Россия 1» актер играет молодого человека по имени Володя, который является водителем руководителя ансамбля «Березка» Светловой. Как признался Пшеничный, он сразу же принял предложение сняться в этом телефильме. «Мне очень нравится то время, те идеалы. Тогда была честность, доброта, выручка.

Семьи были вместе. Для меня это очень близко, поэтому я и согласился сразу на работу в проекте», — поделился Михаил. Резюмируя все вышесказанное, можно смело заявлять: зрителей ждет по-настоящему трогательный и добрый сериал.

Михаил Ефремов на съемках сериала «Березка»

Премьера 16-серийного телефильма «Берёзка» состоится на канале «Россия 1» в 2018 году.

КАК ЖИВУТ АКТЕРЫ СЕРИАЛА БЕРЕЗКА?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: