Карен шахназаров ответил на критику сериала «анна каренина»

В прошлом году на больших и малых экранах страны появился новый проект Карена Шахназарова – экранизация романа Льва Толстого «Анна Каренина». В апреле по российскому телевидению показали восьмисерийную версию телефильма, а уже в начале лета состоялась премьера полнометражного фильма в кинотеатрах.

Создатели фильма «Анна Каренина. История Вронского» столкнулись с критикой проекта: зрителям не понравилась Елизавета Боярская, которую многие сочли неподходящей актрисой для роли Карениной, а также изменения, внесенные в сюжет телефильма. Так, события фильма, поставленного Шахназаровым разворачивались также в начале двадцатого века и затрагивали повзрослевшего сына Анны Карениной: он случайно встречался с Вронским и узнавал его версию событий, приведших много лет назад к трагической гибели Анны.

Карен шахназаров ответил на критику сериала «анна каренина»

Кадр из фильма «Анна Каренина»

В эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ» Карен Шахназаров впервые ответил на критику сериала «Анна Каренина». «Понимаете, вообще с Анной Карениной угодить очень сложно. Особенно российской публике. Потому что все знают, какая должна быть Анна Каренина. Все знают, как аристократы себя ведут! Самое забавное, что дети и внуки рабочих и крестьян отлично знают, как должна графиня есть. Без этого просто не бывает. Но это нормально.

Мое дело, в конце концов, делать фильм, а право зрителя – обсуждать их», – считает Карен Георгиевич.

Также Шахназаров немного рассказал о том, как проходил процесс съемок «Анны Карениной». Поскольку Карен Георгиевич является не только режиссером, но и директором «Мосфильма» (студию он возглавляет вот уже двадцать лет), ему приходиться постоянно уделять свое внимание рабочим вопросам. И в то время, пока шли съемки «Карениной», например, в Феодосии, режиссеру приходилось раз в неделю прилетать на пару дней в Москву, чтобы решить накопившиеся дела.

Кстати, Шахназаров также отметил, что сейчас «Мосфильм» ничем не уступает мировым киностудиям, в том числе и зарубежным.

Кадр из фильма «Анна Каренина»

Эксклюзивное видеоинтервью Карена Шахназарова для «Вокруг ТВ»

Карен Шахназаров ответил на критику сериала «Анна Каренина»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: