2-Й сезон сериала «спящие» снял сергей арсланов, а не юрий быков

В начале октября прошлого года Первый канал показал остросюжетный сериал «Спящие». Фильм рассказывает о деятельности российских и американских спецслужб и их борьбе между собой. Проект вызвал небывалый ажиотаж среди зрителей: многие обвиняли создателей во лжи и пропаганде.

Однако уже через десять дней после показа первой серии сценарист Сергей Минаев объявил о начале работы над вторым сезоном телепроекта.

Вчера стала известна дата релиза нового сезона «Спящих»: сериал будет выходить на Первом канале с 5 марта. Несмотря на то, что сценаристом проекта остался Сергей Минаев, режиссерское кресло вместо Юрия Быкова занял Сергей Арланов. Постановщик работал над такими многосерийными картинами, как «Молодежка», «Маргоша», «Солдаты».

2-Й сезон сериала «спящие» снял сергей арсланов, а не юрий быков

Кадр из сериала «Спящие»

Напомним, что разгромная критика первого сезона «Спящих» побудила Юрия Быкова заявить о том, что он бросает кино сразу после выхода его новой полнометражной работы «Завод». На защиту режиссера встали его коллеги Сергей Минаев, Федор Бондарчук и многие другие. Они обвинили критиков «Спящих» в целенаправленной травле режиссера Быкова.

«Вы молодцы, конечно. Организовать такую скоординированную травлю Юры Быкова, такой спектакль, где каждый актёр дополняет другого, где оркестр день за днём набирает темп, чтобы в финале грянуть всеми инструментами — такому не учат на Первом канале, не учат в ФСБ или Администрации Президента. Это должно идти от самого сердца.

И я вроде бы каждого из вас давно знаю, помню «все ваши трещинки», и могу написать трактат на тему — удивительные мрази и где они обитают — но, все равно, каждый раз поражаюсь насколько филигранно вы умеете выбрать самого слабого, самого неустойчивого — и травить, травить его всей своей сворой», — написал тогда сценарист Минаев на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Сценарист Сергей Минаев

Что касается второго сезона «Спящих», то сюжет новых серий разворачивается через полтора года после событий, описанных в первой части, в период обострения обстановки на Ближнем Востоке. Роли в продолжении нашумевшего проекта исполнили: Игорь Петренко, Наталья Рогожкина, Дмитрий Ульянов, Юрий Беляев, Игорь Угольников, Аристарх Венес, Игорь Миркурбанов, Сергей Угрюмов, Северия Янушаускайте и другие.

Кадр из сериала «Спящие»

Трейлер сериала «Спящие», 2 сезон

Смотрите второй сезон сериала «Спящие» на Первом канале с 5 марта.

Спящие — 2. 1 серия

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: