Премьера триллера фобос. клуб страха

Премьера триллера фобос. клуб страха

Сюжет прост: дождливым летним вечером семеро друзей приезжают в строящийся в бывшем бомбоубежище ночной клуб. Ничего не предвещает беды — ребята болтают, смеются, говорят о будущем этого самого клуба. И тут вдруг двери бомбоубежища закрываются. Поначалу это даже веселит молодых людей. Но потом они понимают, что телефоны их не ловят так глубоко под землей, и никому из близких они не сказали, куда направляются. Знакомый сюжет?

Нам тоже кажется, что где-то мы это уже видели. Впрочем, в дальнейшем можно заметить еще множество параллелей со знаменитыми ужастиками. Стал ли от этого Фобос.

Клуб страха хуже, или, напротив, опыт мирового кинематографа сыграл на руку создателям — судить могут только зрители.

Желающих посмотреть картину прямо в день премьеры нашлось немало. Еще бы — у нас давно не снимали молодежных триллеров. Показ состоялся в Пушкинском. Обычно в этом кинотеатре премьеры происходят с помпой — с широкой красной дорожкой на огромной лестнице и милицейским оцеплением.

Обычно, но не в этот раз.

О том, что 23-го марта в Пушкинском премьера не говорило почти ничего, разве что, метровая светящаяся вывеска Фобос (по сравнению с гигантскими афишами, которые традиционно использует кинотеатр — это просто мелочь) и обилие знаменитостей в фойе.

Алексей Воробьев (один из исполнителей главных ролей) весело болтал то с Иваном Николаевым, то с Константином Крюковым. Веселее, чем Леше было, разве что, певице Славе. Она стала счастливым обладателем личного аттракциона платье-бюстье на размер больше. Яркий наряд то и дело норовил соскользнуть, так что Слава не расслаблялась ни на минуту, постоянно поправляя туалет.

Один раз, заметив мучения девушки, над ней сжалился Воробьев — помог подтянуть ей платье.

И все-таки, несмотря на экстравагантный наряд, звездой вечера стала вовсе не Слава. Ее сумел затмить Федор Бондарчук. Он, кстати, поддался мировым трендам (вспомним хоть Антонио Бандераса, хоть Брэда Питта) и вернул растительность на лицо.

Правда, на этот раз решил обойтись без бороды и отрастил только густые усы. Большую часть вечера Федор Сергеевич провел со своим другом, которого сам же отрекомендовал коротко и емко:

Скандинавский писатель.

Большинство журналистов предпочитали беседовать о новом фильме именно с Бондарчуком, хотя он лишь продюсировал картину. Снимал ее молодой режиссер Олег Ассадулин.

Зато Олег выступил на сцене. Он признался, что, в основном, сам ходит в кино ночью, когда залы пусты. Так что для него — неожиданный сюрприз, что его картину решили разом посмотреть столько людей.

Заодно Ассадулин пообещал оправдать их ожидания.

Федор Бондарчук всеми силами надеялся вытащить на сцену Екатерину фон Гечмен-Вальдек, но у него ничего не вышло. Как шептались в зале, Екатерина сыграла важную финансовую роль в создании фильма.

Наговорившись, навеселившись и послушав вступительную речь съемочной группы, гости приступили к тому, за чем пришли — начали смотреть фильм и бояться. Простые зрители смогут сделать то же самое уже завтра — Фобос. Клуб страха в широком прокате с 25-го марта.

Фобос: Клуб страха | Трейлер | 2010

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: