Халле берри на премьере облачного атласа в москве

Халле берри на премьере облачного атласа в москве

Хьюго Уивинг и Халле Берри

Сегодняшним вечером лобби кинотеатра Октябрь наполнилось звездными лицами: Халле Берри, Лана и Энди Вачовски, Том Тыквер, Хьюго Уивинг и Пэ Дуна прилетели в столицу, чтобы представить масштабный проект Облачный атлас, бюджет которого равен 100 миллионам долларов, а российские знаменитости — Полина Дерипаска, Светлана Бондарчук, Алена Долецкая — стали его первыми зрителями.

На премьере не хватало лишь исполнителя одной из главных ролей Тома Хэнкса, который не смог прилететь в Москву. Однако звездный актерский состав с лихвой компенсировал отсутствие коллеги по цеху.

Пока вокруг не меркли вспышки фотографов, создатели с удовольствием рассказывали журналистам, как родилась идея стать со-режиссерами картины. Так, Энди Вачовски заявил, что встреча с Томом Тыквером стала для него чем-то сродни любви с первого взгляда, оказавшейся — благо! — взаимной.

Напомним, что Облачный атлас — это фантастическая эпопея, едва ли укладывающаяся в традиционные временные и пространственные рамки, рассказывает шесть историй, тесно переплетающихся друг с другом. Это картина о реинкарнации одной человеческой души, которая путешествует по временным отрезкам, связывая воедино все частички запутанного пазла и раскрывая перед зрителем удивительную картину человеческого существования.

В интервью один из режиссеров картины, Том Тыквер, на счету которого такие проекты, как Беги, Лола, Беги и Парфюмер, рассказал, что основной темой работы стала… человеческая доброта:

Все мы — очень разные, причем как внешне, так и внутренне. И самое главное в жизни — это возможность преодолеть себя, сделать шаг навстречу кому-то, совершенно на тебя непохожему, совершить благое дело.

Кинематографист также отметил, что чувствовал себя с Вачовски тройняшками, а еще подчеркнул, что видит в ленте параллели с романом Василия Гроссмана Жизнь и судьба, экранизация которого, к слову, сейчас идет по одному из центральных каналов.

Насколько справедливы подобные аналогии гости премьеры уже успели оценить (и судя по серьезным лицам, с которыми зрители выходили из зала, фильм произвел на них сильное впечатление), всем остальным же познакомиться с Облачным атласом предстоит чуть позже — выход картины в широкий прокат запланирован на 8 ноября.

Премьера фильма «Облачный атлас» в Москве

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: