Сборная россии по футболу: за кого держать кулаки в игре с испанией

Сборная россии по футболу: за кого держать кулаки в игре с испанией

Перед чемпионатом мира по футболу в сборнуюРоссии верили, пожалуй, разве что самые преданные ее болельщики, а онавозьми да покажи ошеломительный результат в первом же матче. Обыграв футболистов из Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0, наши футболисты на этом не успокоились ипоказали яркую игру в матче против сборной Египта (он, напомним,закончился со счетом 3:1 в нашу пользу).

И несмотря на то что в прошлой игре наши футболисты уступили соперникам из Уругвая, они досрочно обеспечили себе выход в1/8 финала мирового первенства (впервые в истории!). SPLETNIK.RU рассказывает подробно про отечественных игроков, выходивших на поле в трех матчах, а также про тренера национальной сборной Станислава Черчесова.

Станислав Черчесов

Это, без преувеличения, главный человек в нашей сборной — ведь если выигрывает команда, то эти заслуги приписывают, как правило, игрокам, но стоит ей проиграть, как во всех неудачах винят тренера.

54-летний Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года, однако под его руководством российские футболисты до недавнего времени показывали невразумительную игру, за что пресса Черчесова нередко критиковала. Но после показанных результатов в двух играх на нынешнем чемпионате мира даже, кажется, самые непримиримые критики готовы петь ему дифирамбы.

Станислав Черчесов

Во всяком случае, это уже делают звезды шоу-бизнеса во главе с Иваном Ургантом, который накануне чемпионата мира запустил флешмоб Усы надежды, посвященный Черчесову и его усам. А недавно телеведущий вместе с Полиной Гагариной, Егором Кридом и другими звездами записал песню и выпустил видеоклип в поддержку сборной.

В Санкт-Петербурге, к слову, народная любовь к тренеру материализовалась в граффити с изображением Черчесова и цитатой из песни Экстаз группы Ленинград, которое несколько дней назад появилось на одном из зданий города.

Сам Станислав Черчесов в прошлом футболист. На позиции вратаря он играл в столичных Спартаке, Локомотиве, а также защищал ворота национальной команды.

Черчесов женат. Его супругу зовут Алла, и она преподавательница английского языка. У пары двое детей: 27-летняя Мадина и 24-летний Станислав.

Он, кстати, пошел по стопам отца и стоит на воротах новороссийского Черноморца.

Игорь Акинфеев

Это не только основной вратарь нашей команды, но и ее капитан. 32-летний Акинфеев всю свою спортивную жизнь отдал столичному клубу ЦСКА, за который выступает с 2003 года. В национальную команду же он попал в 2004 году, став самым молодым игроком в истории сборной России.

О личной жизни Акинфеев распространяться не любит. Он женат на начинающей актрисе Екатерине Герун, в браке с которой воспитывает двоих детей: четырехлетнего Даниила и двухлетнюю Евангелину.

Игорь Акинфеев и Екатерина Герун

Игорь — большой поклонник группы Руки вверх! (он даже является крестным дочери солиста Сергея Жукова).

В 2012 году Акинфеев стал доверенным лицом Владимира Путина.

Сергей Игнашевич

Сергей — самый возрастной игрок нашей сборной и одноклубник Акинфеева. Ему 38 лет, а это по футбольным меркам возраст уже довольно почетный, тем более для полевого игрока.

Сергей Игнашевич

Игнашевич — очень разносторонняя личность. Помимо футбола, он увлекается фотографией, любит путешествовать, участвует в благотворительных акциях, ходит в театр и воспитывает четверых сыновей.

Артем Дзюба

29-летний Артем Дзюба — самый высокий игрок нашей сборной. Его рост195 сантиметров. Он второй после Черышева главный бомбардиркоманды — на счету Артема два забитых гола на мундиале.

Дзюба играет в тульском Арсенале.

Перед чемпионатом мира футболист сделал весьма эмоциональноеобращение к российским болельщикам и представителям СМИ с просьбойперестать критиковать команду:

Хотел бы вас прежде всего попросить поддержать нас. Я прошуобъединиться всю нашу страну, потому что это праздник, праздник футбола.Я вас прошу — немножко уважения к нам. А мы будем уважительноотноситься к вам.

Потому что мы одно целое!

Артем Дзюба

Болельщики Дзюбу услышали, а он им, в свою очередь, ответил взаимностью и уже показал прекрасную игру.

В личной жизни Артема Дзюбы был неприятный эпизод, о котором узналаобщественность. Уже будучи женатым, футболистувлекся телеведущей Марией Орзул. Жена Кристина, правда, его простила и не стала с ним разводиться.

Артем и Кристина воспитывают сынаНикиту.

Федор Смолов

О 28-летнем Федоре Смолове знают не только самые ярые футбольныеболельщики, но и светские хроникеры — в течение некоторого времени онвстречался с телеведущей и фотомоделью Викторией Лопыревой. Расставшись сней в 2015 году, он, впрочем, от светской жизни не отказался.Футболиста и сейчас можно встретить не только на поле (а играет он за Краснодар). Смолов снимаетсядля модных изданий, становится героем телешоу и общается сознаменитостями.

Федор Смолов

Федор Смолов и Наталья Водянова

А еще Федор — самый татуированный футболист российской сборной.Татуировок у него на теле несчетное количество. Кстати, Смолов любитчитать. Из российских писателей ему больше всего по душе Достоевский и Булгаков.

Юрий Жирков

34-летний Жирков — наряду с Игнашевичем и Акинфеевым — еще один ветерансборной. Кстати, его фамилия хорошо знакома и английским болельщикам —Жирков два года провел в лондонском Челси. Сейчас же он играет за питерский Зенит.

Юрий Жирков

У Юрия Жиркова есть довольно необычное для спортсмена увлечение — онколлекционирует предметы, связанные с Великой Отечественной войной.

Не так давно я начал коллекционировать все, что имеет отношениек Великой Отечественной войне. Заболел этим после визита в гости кодному приятелю, который собирает подобные вещи. Увидел, и самомузахотелось.

Сейчас строю дом в Калининграде, и со временем у меня тамбудет маленький музей. Уже удалось собрать военную форму, пистолеты,медали,

— признавался он в одном из интервью.

Юрий вот уже десять лет женат, его супругу Инну читатели SPLETNIK.RU назвали самой горячей женой футболиста сборной России. Пара воспитывает троих детей.

Федор Кудряшов

31-летний Кудряшов — защитник. Несмотря на свой уже довольно зрелый возраст, за сборную он выступает меньше двух лет. А вот в премьер-лиге чемпионата России за свою карьеру он успел сменить семь клубов.

Сейчас он играет в казанском Рубине.

Федор Кудряшов

В личной жизни он куда более постоянен. Со своей нынешней супругой Анастасией он познакомился, когда ему было 16 лет, и долго и упорно ее добивался. Что, в общем-то, неудивительно — Анастасия может похвастаться привлекательной внешностью и модельной фигурой.

Сейчас у пары двое детей: дочь Милана и сын Никита.

Марио Фернандес

Да-да, этот 27-летний парень с совсем не русскими именем и фамилией и яркой внешностью тоже выступает за сборную России. Вообще родился он в Бразилии, однако в 2016 году получил российское гражданство, что и позволило ему занять место в составе нашей сборной. Марио играет за столичный ЦСКА.

Марио Фернандес

В России, по его словам, ему нравится. Здесь он, как признался в одном из интервью, многое переосмыслил, отказался от дурных привычек и теперь каждую неделю ходит в церковь. А еще Марио обожает борщ и не прочь жениться на русской девушке.

Илья Кутепов

24-летний Кутепов — настоящий семьянин. Если он не на поле, а играет он за московский Спартак, то, скорее всего, проводит время с женой Дианой, с которой связал себя узами брака в 18 лет, и сыном Илларионом.

Илья Кутепов с женой и сыном

Быть рядом с женой, играть с сыном — это самые счастливые моменты в моей нефутбольной жизни,

— признается он.

В числе главных интересов, помимо футбола, книги и музыка, в основном — классическая.

Роман Зобнин

Год назад Зобнин получил серьезную травму и даже перенес операцию, но, к счастью, восстановился довольно быстро и попал в основной состав нашей команды на этом чемпионате мира.

Роман Зобнин

24-летний Роман женат. Два года назад он стал отцом — его супруга Рамина родила ему сына Роберта.

Зобнин — одноклубник Кутепова, выступает за московский Спартак.

Александр Головин

Полузащитнику столичного ЦСКА только недавно исполнилось 22 года, и он — один из самых молодых игоков нашей сборной. Его талант отметили не только в России, но и за рубежом — французская газета Le Monde включила его в список самых молодых талантливых игроков нынешнего мундиаля. И пока он доказывает, что сделали иностранные эксперты это не зря — Головин уже успел забить гол.

Александр Головин

О личной жизни Александра ничего неизвестно. В его Instagram нет снимков с возлюбленной, да и заветного кольца на пальце мы тоже не увидели. Так что его сердце, кажется, свободно.

Александр Самедов

33-летний Самедов при желании мог стать игроком сборной Азербайджана, куда его неоднократно приглашали. Однако он от этих предложений не раз отказывался, так как не хотел терять место в российской сборной.

Александр Самедов

Александр Самедов с женой Юлией воспитывает двоих детей: девятилетнего Богдана и двухлетнего Илью. Помимо футбола, занимается бизнесом — несколько лет назад он открыл кафе Сирень вместе со своей супругой и отцом Децла Александром Толмацким.

А еще Александр — большой любитель кофе и… воды. Каждый день он, по его признанию, выпивает около трех литров чистой воды.

Самедов играет за московский Спартак.

Денис Черышев

27-летний Денис Черышев уже успел трижды поразить ворота соперников на этом чемпионате. Он, пожалуй, самый результативный игрок нашей команды.

Черышев с детства живет в Испании, где выступает за футбольный клуб Вильярреал, а до этого успел поиграть за Валенсию, Севилью и даже за мадридский Реал вместе с Криштиану Роналду, Серхио Рамосом, Гарретом Бейлом и другими мировыми звездами футбола.

Денис Черышев

Что до личной жизни, то в его Instagram есть снимки с таинственной незнакомкой, однако узами брака себя связывать Черышев пока не спешит.

Далер Кузяев

Кузяев — еще один футболист, который мог бы выступать не за российскую сборную. Его родители родом из Таджикистана, поэтому Далер получил предложение играть за национальную команду этой страны. Но он отказался и стал ждать приглашения в сборную России.

Далер Кузяев

25-летний Далер — парень образованный. В 2017 года он окончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного экономического университета по специальности управление государственными и частными предприятиями, а сейчас учится там в аспирантуре по специальности экономика.

Возлюбленной у Далера пока нет. По его признанию, пока он даже не был ни разу всерьез влюблен. А свободное время предпочитает проводить в кругу семьи и друзей.

Далер — полузащитник питерского Зенита.

Игорь Смольников

Одноклубник Кузяева Смольников хоть и стал главным антигероем матча (он был удален в первом тайме, из-за чего сборная России осталась в меньшинстве), рассказать о нем все же стоит.

Игорь Смольников

29-летний Смольников личную жизнь не афиширует. Уже несколько лет он счастлив в браке с супругой Екатериной, вместе с которой воспитывает двоих сыновей: Александра и Луку. Она, к слову, занимается благотворительностью и даже основала фонд Play and Help, который помогает людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и больным детям.

Юрий Газинский

Юрий Газинский, 28-летний полузащитник клуба Краснодар, можно сказать, новичок в сборной России. В основной состав команды он хоть и попал два года назад, сыграл за нее на настоящий момент всего в восьми матчах. Зато он уже успел отличиться, забив мяч в игре против Саудовской Аравии.

Юрий Газинский

Несмотря на спортивную карьеру, Газинский нашел время и на образование, окончив магистратуру по специальности адаптивное физическое воспитание.

Юрий уже три года счастлив в браке со стилистом Александрой Ивановой. Пара воспитывает двухлетнюю дочь.

Алан Дзагоев

27-летний Дзагоев — футболист довольно опытный. За сборную он играет уже больше десяти лет и столько же — за московский ЦСКА. Сначала он выступал за юношескую национальную команду, затем за молодежную и основную.

Алан и Зарема Дзагоевы

Дзагоев уже пять лет женат на Зареме Абаевой, артистке московского ансамбля Алания и юристе по образованию. У пары двое детей: почти пятилетняя дочь Элана и двухлетний сын Хетаг.

О Дзагоеве часто отзываются как о футболисте вспыльчивом и не сдерживающем эмоции. Однако его старший брат говорит, что Алан очень спокойный человек.

Алексей Миранчук

Еще один из самых молодых, талантливых, амбициозных и перспективных представителей нашей сборной. Алексею 22 года, он довольно скромен и вовсю увлечен своей карьерой — Алексей выступает за московский Локомотив.

Алексей Миранчук

Довольно долгое время он встречался со стилистом и блогером Томой Саркисян, которая на десять лет его старше. Однако, когда пришла пора для нового этапа в отношениях, он сделал выбор в пользу футбола. Сейчас же его сердце, кажется, свободно.

Антон Миранчук

Антон — брат-близнец Алексея и его одноклубник. Они хоть и похожи внешне как две капли воды, тем не менее совершенно разные. Антон увлекается модой (среди любимых брендов он называет Off-White, Gucci, Yves Saint Laurent), слушает рэп и неровно дышит к спортивной обуви — кроссовок у него не меньше 150 пар.

Антон Миранчук

Антон, как и его брат, не женат. А на вопрос, каких девушек предпочитает, отвечает, что любит естественную красоту. В общем, никаких татуировок, красных помад и ярких лаков для ногтей.

Ах да, и при этом непременно нужно любить футбол.

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 | КТО ВЫИГРАЕТ ЧМ 2018 И ЗА КЕМ СЛЕДИТЬ?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: