Эмир кустурица и ольга родионова поговорили о любви

Эмир кустурица и ольга родионова поговорили о любви

Разговор с автором картин Время цыган, Аризонская мечта, Черная кошка, белый кот, Жизнь как чудо, который выглядел очень усталым (Не спал два дня, — признался он позже), но бодрился и был очень мил и приятен, происходил в ресторане РИЦ Карлсон.

Зарубежный гость прибыл сюда ровно к восьми — в отличие от многих журналистов, привыкших к тому, что наши звезды стабильно опаздывают — и, ожидая начала небольшой пресс-конференции, общался по телефону с кем-то из близких. Затем, когда подоспели почти все представители СМИ и заработали камеры, Кустурица вышел к журналистам и ответил на их вопросы. Поговорили о Каннах и получившем приз жюри Особого взгляда фильме Андрея Звягинцева Елена, вспомнили скандал с Ларсом фон Триером.

Режиссер отметил, что со стороны датского коллеги было довольно глупо шутить подобными вещами (фон Триер, напомним, пошутил, что он нацист и понимает Гитлера).

На другие темы Эмир общался уже не со СМИ, а с Алексеем Митрофановым, Ольгой Родионовой, Натальей Рагозиной, Азаматом Цебоевым, Дмитрием Дибровым и Артуром Гаспаряном. Они устроились за общим столом и в течение часа обсуждали все на свете: политику, современное общество, искусство, любовь. Дибров расспросил Кустурицу о построенной им в Сербии деревне Кюстендорф и его группе No Smoking Orchestra:

Музыка для меня — не коммерческий продукт, а чистое творчество.

Дамы интересовались отношением Эмира к любви:

В этом вопросе я абсолютно согласен с Джоном Ленноном: All You Need Is Love.

Не оставили без внимания и автобиографический роман гостя:

Когда я пишу, я отдыхаю душой.

Роль переводчика во время дискуссии, за которой посетители ресторана следили, сидя за другими столиками и наслаждаясь ужином, на себя порой брала Ольга Родионова. Она, как выяснилось, неплохо говорит на сербском и на родном языке Кустурицы растолковывала не понятые им на английском моменты.

Беседа окончилась на философской ноте. Эмир поведал, что его жизнь далека от гармонии с современным миром:

Я не принадлежу к настоящему времени. Царящие в нем рыночные отношения разлагают душу.

Ну а финальным аккордом стал DJ-сет Кустурицы. Талантливейший режиссер, композитор и писатель, он, оказывается, еще и весьма неплохой DJ. Вот уж поистине — человек-оркестр.

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана — Милла Йовович/Milla Jovovich. (17.02.2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: