Представительство «ленфильма» будет открыто в калининградской области

Калининградская область все чаще становится площадкой для постановки новых российских проектов. Так, в этом году в регионе уже ведутся съемки двух новых громких телевизионных проектов компании Star Media — детектива «Пробуждение» с Константином Хабенским в главной роли и драматического сериала «Жёлтый глаз тигра» с Павлом Прилучным. Логичным шагом стало открытие представительства студии «Ленфильм» в Калининградской области. Об этом 28 июня было подписано соглашение.

Это позволит вывести кинопроизводство на новый уровень, отвечающий современным стандартам.

«С приходом «Ленфильма» в регион мы делаем большой шаг вперёд на пути развития собственной киноиндустрии — современной креативной отрасли, способной генерировать новые рабочие места, смежные бизнесы, продвигать туристическую привлекательность янтарного края», — заявил глава Калининградской области Антон Алиханов. Кроме того, в июне этого года компания «Киноквант» начала заниматься в регионе производством собственных телевизионных и кинематографических фильмов и планирует организовать в Калининграде детско-юношескую киношколу.

Напомним, история «Ленфильма» ведёт отсчет с марта 1914 года. В настоящее время это старейшая и одна из крупнейших кинокомпаний в России. На киностудии было снято более 1500 фильмов, и многие стали классикой.

Среди них легендарные киноленты: «Чапаев», «Золушка», «Дама с собачкой», «Начало», «Человек-амфибия», «Двадцать дней без войны», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», кинокомедии «Свадьба в Малиновке», «Полосатый рейс» и многие другие.

Представительство «ленфильма» будет открыто в калининградской области

Антон Алиханов и глава студии «Ленфильм»Эдуард Пичугин

Объект ФСБ. Калининградская область.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: