Заложница 2: московская премьера

Заложница 2: московская премьера

Оливье Мегатон и Лиам Ниссон

Как и было обещано, Лиам Нисон лично представил фильма Заложница 2 на московской премьере: сегодня вечером актер появился на красной дорожке и, хотя позировать фотографам он был не очень настроен, с фанатами пообщался с удовольствием.

Те ждали звезду фильма Список Шиндлера с блокнотами наперевес, желая получить заветный автограф. Некоторым посчастливилось, и им удалось даже сфотографироваться со своим кумиром.

Правда, долго задерживаться у ограждений актер не стал и вскоре уже был на сцене кинозала, откуда и поздоровался со зрителями. Послав всем воздушные поцелуи, Лиам ушел со сцены, а на смену ему пришел режиссер картины Оливье Мегатон. Тот хвалил Москву, благодарил за теплый прием, желал всем собравшимся хорошего просмотра и отвечал на вопросы зрителей.

В том, что впереди их ждет два часа захватывающего действа, гости не сомневались: первая Заложница, снятая в 2007 году, была очень динамичной и увлекательной, а в новом фильме создатели — Люк Бессон, Роберт Макр Кеймен и Оливье Мегатон — обещали превзойти самые смелые ожидания зрителей.

В продолжении картины мы встречаем старых героев — агента ЦРУ Брайана Миллса (Нисон), его дочь Ким (Мэгги Грейс) и бывшую жену Ленор (Фамке Янссен) — и почти что в старых обстоятельствах. Отец убитого в прошлом фильме злодея собирается мстить, причем самым изощренным способом, а значит семья Брайана и он сам снова в опасности. Но, конечно, преступники просто не подозревают, с кем они связались, ведь Миллс — прирожденный убийца.

На пресс-конференциях Лиам говорил, что играть такого мастера боевых искусств было непросто, но здорово:

Выполнять все эти трюки на редкость увлекательно, плюс у нас былаотличная команда каскадеров. У меня есть прекрасныйдублер, Марк Вэнслоу. Мы с ним приятели и сотрудничаем уже 12 или 13лет. Он делает самые сложные вещи.

Благодаря возвращению к роли Брайана ясмог снова поработать с Марком и пройти основательную подготовку почасти боевых искусств.

Также Нисон много консультировался с настоящими профессионалами в боевых искусствах:

Еще на съемках Команды А я встретился с экспертом по оружию, который продолжал принимать участие в настоящих боевых действиях. Это был крупный мужчина, который мог исчезнуть на четыре дня и вернуться с раной в животе, и мы понимали, что он только что был в Ираке или Афганистане.

Какой там Джеймс Бонд! Вот это настоящий герой, и он продолжает всем этим заниматься. При работе над ролью он стал для меня одним из главных ориентиров.

Но все же драки, погони и убийства- это не то, о чем хотел снимать фильм Мегатон. Режиссер говорит, что истинная задача фильма в другом:

Прочитав сценарий Люка и Роберта, я увидел в нем попытки создать что-то новое. Это не просто еще одна история про Брайана Миллса, а рассказ о семье и отце, готовом на все, чтобы спасти своих близких.

Что ж, тема вечная на все времена, а потому мы не удивимся, если третья Заложница не заставит себя ждать.

Заложница (2017). 2 серия. Мелодрама, триллер. #128253;

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: