Родители антона ельчина заключили мировое соглашение с производителем автомобиля, ставшего причиной смерти актера

В июне 2016 года трагедия унесла жизнь 27-летнего Антона Ельчина. Звезда франшизы «Стартрек» выехал на своем автомобиле за ворота дома, после чего вышел из машины, чтобы проверить почтовый ящик. В этот момент джип покатился назад и придавил Ельчина к ограждению.

Тело актера было обнаружено только спустя несколько часов его друзьями, с которыми он должен был встретиться.

Родители Антона Ельчина были уверены, что в смерти их сына виноват производитель автомобилей Fiat Chrysler: большая партия автомобилей Jeep Grand Cherokee, выпущенных этой фирмой, была отозвана из-за дефекта автоматической коробки передач. Многие издания утверждали, что это самая вероятная причина того, почему машина Ельчина покатилась назад и придавила актера.

Родители антона ельчина заключили мировое соглашение с производителем автомобиля, ставшего причиной смерти актера

Антон Ельчин

Несмотря на то, что представители Fiat Chrysler долгое время настаивали на том, что к смерти актера привело повреждение автомобиля из-за его неправильной эксплуатации или управления, сегодня стало известно, что компания все же заключили мировое соглашение с семьей Антона Ельчина, сообщает TMZ.

По данным издания, условия сделки не разглашаются, однако инсайдеры утверждают, что речь идет о внушительной денежной компенсации, которую представили компании должны выплатить семье Ельчина. Сумма будет перечислена в фонд Anton Yelchin Foundation, созданный с целью помощи талантливым молодым людям, а часть средств при этом будет инвестирована в создание документального фильма об Антоне Ельчине.

Антон Ельчин в фильме «Ночь страха»

Напомним, что в октябре прошлого года на кладбище Лос-Анджелеса, где похоронен Ельчин, был установлен бронзовый памятник актеру. На открытие мемориала на кладбище пришли многие друзья и коллеги Антона Ельчина. В частности, на церемонии присутствовали режиссер Джей Джей Абрамс и актеры Саймон Пегг и Зои Салдана, с которыми Ельчин снимался в нескольких фильмах франшизы «Звездный путь».

Также память актера пришла почтить Дженнифер Лоуренс, с которой Ельчин работал над фильмом «Как сумасшедший», сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные источники.

Антон Ельчин родился в 1989 году в Ленинграде в семье профессиональных фигуристов. В возрасте полугода вместе с родителями он переехал из СССР в США. Свою актерскую карьеру Антон Ельчин начал еще в детстве.

Известность актер получил благодаря таким фильмам, как «Альфа Дог», «Терминатор-4: Да придет спаситель» и «Ночь страха», но популярным для массовой аудитории его сделала роль Павла Чехова в перезапуске франшизы «Стартрек».

Антон Ельчин и Крис Пайн в фильме «Стартрек: Возмездие»

В годовщину смерти Антона Ельчина его родители рассказали, как справляются с потерей единственного р

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: