«Поздняя любовь» клары лучко

В воскресенье на Первом канале выйдет в эфир документальный фильм «Поздняя любовь», посвященный судьбе актрисы Клары Лучко. Зрители узнают, как складывалась ее личная жизнь, и как она обрела свою долгожданную любовь.

Клара Лучко стала звездой в конце 40-х. Свою первую яркую работу — роль Даши Шелест в фильме «Кубанские казаки». На съемках этой картины Лучко познакомилась со своим первым мужем — Сергеем Лукьяновым.

Актер играл главную роль — председателя колхоза. Впервые увидев Клару, Лукьянов произнёс: «Я пропал!» Сразу после съёмок актеры поженились.

Роль Даши Шелест сделала Лучко едва ли не самой популярной актрисой Советского Союза. Но Клара как будто не замечала этого. У нее как раз родилась дочь Оксана.

Съемки в кино и роли в театре, всесоюзная слава были лишь дополнением к её семейному счастью.

Со смертью мужа для Лучко началась черная полоса в жизни. Актрису было не узнать: осунувшееся лицо, темные круги под глазами. Она перестала красиво одеваться.

Ко всему прочему, не хватало денег.

Лучко все реже приглашали на съемки: режиссеры предпочитают молоденьких актрис. Но Клара была уверена: долго так продолжаться не может. В жизни обязательно начнется белая полоса!

И она началась, когда Лучко встретила второго мужа — Дмитрия Мамлеева.

Обычно говорят: любовь, как в кино. У Лучко всё было наоборот: в кино она играла любовь, как в жизни. В ее Клавдии из фильма «Цыган» тысячи женщин узнавали себя.

«Поздняя любовь» клары лучко

Смотрите документальный фильм «Клара Лучко. Поздняя любовь» в воскресенье, 29 июня, в 15:05 на Первом канале.

Клара Лучко и Сергей Лукьянов. Украденное счастье

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: