«Женщина-праздник»: любовь полищук в жизни и в кино

В воскресенье на Первом канале выходит документальный фильм «Любовь Полищук. Женщина-праздник». Зрители узнают, как прошло детство Любови Полищук, как она начала сниматься в кино, а еще авторы фильма расскажут про личную жизнь актрисы.

В картине принимают участие муж Любови Полищук Сергей Цигаль, дочь Мариэтта, мама Ольга Пантилеевна Полищук, Татьяна Догилева, Ирина Алферова и другие.

Вот уже больше двух лет нет с нами Любови Полищук, но близкие и друзья до сих пор говорят о ней в настоящем времени. А когда рассказывают, то тут же начинают улыбаться. Потому что она была Любкой-артисткой и женщиной-праздник.

Страна узнала Любовь Полищук 12 января 1978 года. В этот вечер по Центральному телевидению шла премьера фильма Марка Захарова  «12 стульев». Танцевальный дуэт Любови Полищук с Андреем Мироновым запомнился всем.

«Женщина-праздник»: любовь полищук в жизни и в кино

Невероятно красивая, роковая, неунывающая, интригующая, отчаянная, азартная — ее талант нельзя было не заметить. Прозвище  Любка-артистка появилось у Полищук еще в детстве: она много пела, танцевала и устраивала в школе самодеятельные спектакли.

Первый брак Любови Полищук оказался неудачным. Она осталась одна с ребенком на руках. Однако это не помещало артистке завоевать Москву.

Она была востребована в профессии, а вот личная жизнь долго не складывалась. Встреча с известным художником Сергеем Цигалем перевернула ее жизнь. У них родилась дочь Мариэтта.

На протяжении всей жизни Сергей был главной опорой Полищук.

Бешеная нагрузка не прошла бесследно. До последнего Полищук боролась за свою жизнь и зрителя. Она выходила на сцену, даже когда рядом с театром дежурила неотложка. 

Смотрите документальный фильм «Любовь Полищук. Женщина-праздник» 25 мая в 14:00 на Первом канале.

Невозможная женщина (Фильм 2018). Мелодрама @ Русские сериалы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: