Пионерские чтения без тормозов

Пионерские чтения без тормозов

Андрей Колесников и Ксения Собчак

На старт, внимание, марш… Сильнее давим на газ, ведь тема новых Пионерских чтений, которые, как обычно, прошли при поддержке поддержке коньячного Дома Martell, — скорость. Колумнисты издания — Ксения Собчак, Тигран Кеосаян, Андрей Орлов и многие другие — поразмышляли о том, какой русский не любит быстрой езды.

Как оказалось, далеко не всякий в восторге от сверхзвуковой скорости нашей жизни. Но что делать — замедлить темп никак не удается: мегаполис диктует свои условия бытия.

Одним из сюрпризов вечера стала колонка Джулиана Ассанжа — основателя Wikileaks, который, по понятным причинам, приехать не смог (зато теперь Русский пионер знает, где он находится). Его текст читал Андрей Колесников, в перерывах возмущавшийся тем, что гости всуе поминают их с Тиной Канделаки почившую программу (напомним, что ведущие проекта телеканала НТВ Нереальная политика приняли решение закрыть его, после того как с эфира были сняты два выпуска подряд). Зал сочувственно вздыхал и было совсем приуныл, но тут Ксения Анатольевна — ведущая вечера — передала бразды правления Маргарите Симоньян, и все вновь воспряли духом.

Как и Собчак, журналистка начала свой рассказ воспоминаниями о бабушке. Сначала было сентиментально, потом смешно. А уж когда к микрофону вышел Орлуша, публика и вовсе захохотала.

По просьбе Ксении, поэт прочитал стихи, подаренные на ее 30-летие, а после вспомнил школьные годы и шальную юность. Его выступление и завершило Чтения. Интересно, какой будет следующая тема?

Ольга Бузова на Пионерских чтениях

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: